Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"

 (Прочитано 5761 раз)
Профилист
Гость
« Добавлено: 15 Апрель 2008, 23:25:50 » Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Интересно мнение заказчиков ( розничных и корпоративных) по конструкциям, изготовленных из профиля с так называемой коэкструзией вторичного ПВХ.например Salamander, Veka, Shueco. Имею ввиду основной оконный профиль. подвергающийся свариванию. Качество шва.Его вид? Перспективна ли эта технология -изготовления конструкций из такого профиля?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 16 Апрель 2008, 10:04:53 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Сидели инженеры профильных концернов "например Salamander, Veka, Shueco" и думали, чего такого отчебучить, чтобы у Украинских специалистов была "серьезная" тема для обсуждения Улыбка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 16 Апрель 2008, 11:20:26 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Технология ничем не отличается от технологии изготовления окон из обычного профиля, а перспективы есть, в связи с тем, что мы всё равно прийдём в Европу, а там применение рециклата забито в программе ГРЮНПОИНТ.( или как-то иначе называется, но смысл тот-же)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #3 : 16 Апрель 2008, 19:02:50 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Цитата: Профилист от 15 Апрель 2008, 23:25:50
Интересно мнение заказчиков ( розничных и корпоративных) по конструкциям, изготовленных из профиля с так называемой коэкструзией вторичного ПВХ.например Salamander, Veka, Shueco. Имею ввиду основной оконный профиль. подвергающийся свариванию. Качество шва.Его вид? Перспективна ли эта технология -изготовления конструкций из такого профиля?

А что это такое, расскажите? У нас стоит уголок одной профильной системы - там внутренный ПВХ серенький, а снаружи белый, так и должен быть. Это оно?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2008, 19:08:15 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 16 Апрель 2008, 19:05:46 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


оно
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #5 : 16 Апрель 2008, 19:21:15 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


И что, дешевле такой профиль обычного?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 16 Апрель 2008, 20:24:40 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Цитата: Gray от 16 Апрель 2008, 19:21:15
И что, дешевле такой профиль обычного?


      На самом деле практически не дешевле, но внешний вид, когда привозите к заказчику - хуже не бывает. В проеме конечно не отличить. Кроме того, хладоломкость по-моему мнению должна быть ниже - я об этом уже с кем-то на форуме спорил
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #7 : 17 Апрель 2008, 08:57:39 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


На том образце, что у меня НЕбелый пвх видно только в разрезе и на фальце створки - под стеклопакетом. Или бывают еще вариации коэкструдирования, где он виден снаружи профиля?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 17 Апрель 2008, 09:22:26 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Я вариации с видимостью снаружи не видел.Внешний белый слой наносится толщиной 0,6 мм - не так уж мало. Что касается именно темы повторного использования пластика в окнах - абсолютно нормально. Сколько подоконников и пластиковых панелей делается из вторички - и нормально. И вообще тема вторичного использования актуальна до боли(особенно с учетом удорожания сырья для производства гранулята). Интересно, чтобы с нами было, если бы металлолом не перерабатывался а гнил на свалках( и сколько земли под это дело надо было отвести, не говоря о всем остальном)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 17 Апрель 2008, 18:52:04 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Цитата: kessler от 17 Апрель 2008, 09:22:26
Я вариации с видимостью снаружи не видел.Внешний белый слой наносится толщиной 0,6 мм - не так уж мало. Что касается именно темы повторного использования пластика в окнах - абсолютно нормально. Сколько подоконников и пластиковых панелей делается из вторички - и нормально. И вообще тема вторичного использования актуальна до боли(особенно с учетом удорожания сырья для производства гранулята). Интересно, чтобы с нами было, если бы металлолом не перерабатывался а гнил на свалках( и сколько земли под это дело надо было отвести, не говоря о всем остальном)


   Что касается металлолома - абсолютно согласен. И ПВХ я бы никогда не рекомендовал закапывать в землю или сжигать -  в земле не разлагается и при сжигании выделяет очень много нехороших веществ. Но что касается использования в окнах так, как это делают некоторые фирмы - оставляя только наружный белый слой 0,6мм!!!, а середина - рециклат - тут я не согласен. Попробую высказать свои соображения.


      1. Отходы ПВХ всегда в небольшом количестве домешиваются к смеси при изготовлениии экструзионных продуктов : профиль, сайдинг, вагонка, пластиковые откосы и т.д.

       2. Отходы в большом количестве используются при экструдировании таких продуктов, как подоконный профиль и мауэрлат.

       3. Отходы ПВХ используются методом литья под давлением для изготовления различных товаров:

     детали автомобилей и других технических средств:
     упаковка;
     прокладки, уплотнения;
     фитинги;
     детали электротехнического назначения, например , вилки, удлинители;     
     детали медицинского назначения,например   детали систем взятия и переливания крови.
     эластичные детали обуви, например, подошвы;
     пленки ПВХ  и т.д. и т.п.
     
      Поэтому говорить о том, что если эти отходы не использовать при изготовлении оконных профилей с сердцевиной из рециклата, иначе они пропадут, как меаллолом без переплавки, по-моему не приходится.
     
      Для господина Грея хочу обьяснить что я имел ввиду - в раме, сделанной из рециклата, он прекрасно виден на поверхности, которая заделывается в стену. Поэтому я говорил о плохом внешнем виде, когда окно поступает на обьект.

     
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 19:16:21 от Mark »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #10 : 17 Апрель 2008, 19:20:58 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Спасибо, понял. А то я видел только створку - рама на моем образце полностью из первички, получается.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 25 Апрель 2008, 11:57:57 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


В соседнем доме на первом этаже четыре года назад поставили балкон из рециклата. Солнечная сторона. Сейчас на поверхности профиля видна сетка из тонких трещинок. Предполагаю что это - результат разницы коэффициентов температурного расширения нового ПВХ и вторично переработанного. На механические характеристики профиля эти трещинки, видимо, влияют не сильно, да и не очень заметны с первого взгляда, но мне такое развитие событий нравится не очень.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 25 Апрель 2008, 13:52:45 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Что то подобное я и ожидал.  Грустный А фото можете сделать?
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #13 : 25 Апрель 2008, 14:12:34 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Цитата: VikVal от 25 Апрель 2008, 11:57:57
В соседнем доме на первом этаже четыре года назад поставили балкон из рециклата. Солнечная сторона. Сейчас на поверхности профиля видна сетка из тонких трещинок. Предполагаю что это - результат разницы коэффициентов температурного расширения нового ПВХ и вторично переработанного. На механические характеристики профиля эти трещинки, видимо, влияют не сильно, да и не очень заметны с первого взгляда, но мне такое развитие событий нравится не очень.

Який профіль?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 25 Апрель 2008, 15:15:08 » Re: Профиль с "коэкструзией вторичного ПВХ"


Фото, у меня, почему-то не получается разместить на форуме, я ещё хотел фотки ВИНТЕКА показать и никак. Да и сфотографировать эти трещинки сложно, очень тонкие. Профиль - по моему САЛАМАНДЕР, но не уверен.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC