Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
 
Тема: 

Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.

 (Прочитано 22911 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #45 : 27 Май 2008, 19:43:58 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Цитата: Yu
Могу подтвердить, что немецкий профиль 96 года и 02 не одно и то же
А  как?Что именно вы подтверждать собрались.Какой профиль?Вы работаете руцями с проф. системами с 1996 и знаете все тонкости сборки окон?Или вы являетесь технологом завода производителя ПВХ одного из Немецких брендов и знаете о замене рецептуры?Мне лично есть что сравнить правда только с 1998 года.Истинный Немец 98 и 08 одно и тоже.Если этот НЕМЕЦ конечно не имеет двойное или тройное гражданство.
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 21:27:20 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #46 : 27 Май 2008, 21:36:18 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Цитата: MASTERR от 27 Май 2008, 19:43:58
Цитата: Yu
Могу подтвердить, что немецкий профиль 96 года и 02 не одно и то же
А  как?Что именно вы подтверждать собрались. ...

Факты в студию! Улыбка Только здаётся мне, что фактов нет. Крутой Так, поговорить хочется, видать Бентли сломался на наших дорогах...
Yu
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #47 : 28 Май 2008, 12:22:55 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Менеджеры хором говорят, что срок службы пластиковых окон 30-40 лет.Видел фотографию окна простявшего 30, правда со свинцовым стабилизатором. Лет через 15-20 все окна будут ( при таких темпах ) заменены. Куда ставить будете? В Германии это уже произошло.

Факты в студию! Улыбка Только здаётся мне, что фактов нет.

Протоколов в цеху не вел. Хим. сотав не проверял как ,предполагаю, и Вы. Вам нужны цифры по паралельности стенок, ровности поверхности и ее шероховатости - за давностью уже не помню.
Но то что профиль на плоскости стал болтаться, помню, как и то что стенки стали более неровными.
Цитата: MASTERR от 27 Май 2008, 19:43:58
[Вы работаете руцями с проф. системами с 1996 и знаете все тонкости сборки окон?Или вы являетесь технологом завода производителя ПВХ одного из Немецких брендов и знаете о замене рецептуры?Мне лично есть что сравнить правда только с 1998 года.Истинный Немец 98 и 08 одно и тоже.Если этот НЕМЕЦ конечно не имеет двойное или тройное гражданство.

Я работал в том числе и "руцями" с 96 г. С окнами приходилось разбираться и собирать, поскольку спецов тогда в Украине йок, то и с немцем в станках ковырялись. Всего не знаю и не поверю если кто другой будет уверять.
А замена рецептуры вполне  ощушается на сварочнике и фрезеровке, в чем немцы признались задним числом.
Фирмы называть не буду т.к. антиреклама, тоже реклама, а я к ним все же нормально отношусь.
То что "немец" натуральный 100%, поскольку наши были на производстве, и возили сами оттуда же своим транспортом, а дочерних предприятий в подмосковье еще ни у кого не было. Все эти приколы начали появляться как раз с 98 года.
По ходу. О каком качестве может идти речь, если обсуждается возможность установки пакета 4-24-4
который заведомо не проходит по нормам.
Мы строим быстро, дешево, качественно - одно необходимое подчеркнуть. Альтернативы не вижу.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 12:30:45 от Yu »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #48 : 28 Май 2008, 12:35:03 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Цитата: Yu от 28 Май 2008, 12:22:55
Видел фотографию окна простявшего 30, правда со свинцовым стабилизатором.


Я всегда считал что свинец в качестве стабилизатора в профиле ничем не отличается от модного кальций-цинк. Разница только при производстве профиля в плане экологичности. Поправьте, если ошибаюсь.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #49 : 28 Май 2008, 13:28:44 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Не профиля, а порошка ПВХ. Стабилизатор нужен при полимеризации поливинилхлорида из газообразного винилхлорида, он же хлорэтен. При суспензионном методе полимеризации выделяется теплота, и может начаться термодеструкция ПВХ, вот для предотвращения этой самой деструкции и применяют стабилизаторы, а свинцовые, или кальций-цинковые - это по вкусу.

« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 13:32:23 от VikVal »
Yu
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #50 : 28 Май 2008, 13:38:40 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Спасибо VikVal ( без иронии ). Я не химик, и не знаю чего там еще при этом поменяли но температуру на сварочнике пришлось изменить градуса на 3. Окна то с этим составом стоят реально max 10 лет.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #51 : 28 Май 2008, 13:41:22 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Это проверять нужно, эксперементально. Иначе - это всё голословные заявления, ничем не подтверждённые.
Yu
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #52 : 28 Май 2008, 14:52:55 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Что проверять, если окно лопнуло по сварке. Мы тогда кучу уголков наломали подбирая новую температуру. А потом немцы призались, что они подбирали новую рецептуру в связи с переходом на новые стабилизаторы.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #53 : 28 Май 2008, 14:59:14 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


я по моему даже знаю о ком из немцев идет разговор. был момент у моего клиента, когда тупо перестал варится этот профиль.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #54 : 28 Май 2008, 15:03:25 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Я могу наблюдать окно 10 летней давности и точно такое же окно с того же производителя профиля и окна 2 годичной давности, разница не в пользу последнего, да модный серый уплотнитель, но старому РЕЗИНОВОМУ черному за 10 лет да без ухода за ним, ничего. Но подходиш к окну и чуствуеш вещь, а более новое какое то хлипинькое.
Профилист
Гость
« Ответ #55 : 28 Май 2008, 15:04:01 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Цитата: VikVal от 28 Май 2008, 13:28:44
Не профиля, а порошка ПВХ. Стабилизатор нужен при полимеризации поливинилхлорида из газообразного винилхлорида, он же хлорэтен. При суспензионном методе полимеризации выделяется теплота, и может начаться термодеструкция ПВХ, вот для предотвращения этой самой деструкции и применяют стабилизаторы, а свинцовые, или кальций-цинковые - это по вкусу.


Возможно, я ошибаюсь, но считал, что стабилизаторы добавляются на стадии подготовки сырья (смеси ПВХ с другими компанентами), а не на
стадии полимеризации винилхлорида на предприятиях органического синтеза.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 28 Май 2008, 15:10:02 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Если кнострукцию изготовить по обновлённой технологии, предназначенной именно для этой рецептуры, то проработает эта конструкция ничуть не меньше, чем та, что была изготовлена по старой схеме.
Категорически не согласен с мнением, что окна, изготовленные из современного немца, простоят максимум 10-15 лет, это не так.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 15:16:22 от VikVal »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 28 Май 2008, 15:15:36 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Профилисту.
Стабилизаторы добавляют именно на стадии полимеризации ПВХ.
При экструзии добавляют пигменты, смазочные вещества, наполнители, модификаторы и другие прелести, о которых производители профиля, обычно, умалчивают.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #58 : 28 Май 2008, 15:19:26 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


 у моей мамы уже 50лет стоят деревянные (советские социалистические)окна. Вдумайтесь - органика стоит 50лет! да она уже таки плохо дишит, с перебоями, но продишит тихой сапой еще лет так этак с десяток. что случится с ПВХ? рассосется как рубцы после сеанса Кашпировского?
 а стабилизатор всетаки в момент полимеризации добавляют.
Профилист
Гость
« Ответ #59 : 28 Май 2008, 15:38:13 » Re: Новые производители профилей ПВХ в ближайшие 1-3 года вУкраине.


Цитата: VikVal от 28 Май 2008, 15:15:36
Профилисту.
Стабилизаторы добавляют именно на стадии полимеризации ПВХ.
При экструзии добавляют пигменты, смазочные вещества, наполнители, модификаторы и другие прелести, о которых производители профиля, обычно, умалчивают.

Возможно я не прав,в самом деле, но винилхлорид это газ, вероятно используется к а т а л и з а т о р полимеризации и в реакторе образуется поливинилхлорид. И стабильность этого полимера различные переработчики ПВХ под себя стабилизируют, в зависимости от производимых товаров.
Разъясните, пож-ста.







Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC