Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Окно из профиля Интернова!

 (Прочитано 22140 раз)
I_g_o_r
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Добавлено: 28 Март 2008, 20:30:18 » Окно из профиля Интернова!


Уважаемые спецы, объясните ответ менеджера, почему такое сделать нельзя:
Дверь из Интерновы-6000, створка разделена горизонтально, сверху стеклопакет, снизу - сэндвич.
Неужели в нашей стране никто такого не делает?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 22:02:26 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 28 Март 2008, 20:36:26 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Сформулируйте иначе ваш вопрос.Какая ширина ,высота вес пакета?Дверь какой группы?Мы вам попытаемся помочь.Не всё понятно.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 28 Март 2008, 21:22:32 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Дверь в горизонтальном открывании? :oЧесно говоря мне доводилось делать всевозможные открывания ,но  не могу пока себе представить.Куда такое ?
« Последнее редактирование: 28 Март 2008, 21:24:47 от MASTERR »
I_g_o_r
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #3 : 28 Март 2008, 21:40:12 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Цитата: MASTERR от 28 Март 2008, 20:36:26
Сформулируйте иначе ваш вопрос.Какая ширина ,высота вес пакета?Дверь какой группы?Мы вам попытаемся помочь.Не всё понятно.


Обычный балконный блок: окно и дверь. Дверь 2100х700. Обратился в Харьковскую фирму - говорят, для Интерновы-6000 можем сделать дверь только со сплошным стеклопакетом (а я хочу, чтобы нижняя часть двери была непрозрачной, т.е. в верхней части стеклопакет, в нижней - сэндвич-панель). Подумал, что это наши "умельцы" не могут этого сделать. Нашел фирму, согласившуюся привезти из Киева. Прихожу оплачивать заказ - дают обратный ход - можем только стклопакет во всю дверь, это ответ киевского менеджера. Вот я и в недоумении - в чем дело?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #4 : 28 Март 2008, 21:54:12 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Может штапика под сендвич нет  :-\
I_g_o_r
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #5 : 28 Март 2008, 22:00:38 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Цитата: Gray от 28 Март 2008, 21:54:12
Может штапика под сендвич нет  :-\


Хорошо бы Улыбка Буду переспрашивать - могут ли сделать с двумя стеклопакетами, а потом нижний сам заменю на сендвич (наростив его до толщины стеклопакета). А как правильно называется "переборка", разделяющая дверь на части "импост" или "шпрос"? Потому как прочерк в описании системы напротив "шпрос с разделением стеклопакета" наводит на грустные размышления...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 28 Март 2008, 22:06:59 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Импост.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 28 Март 2008, 22:10:06 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Эта система была разработана для крайнего севера!Сендвич там не проходит.Возможно,что штапика даже нет под него!Потому как дверь с импостом и сдвумя пакетами делают.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #8 : 28 Март 2008, 22:10:45 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Думаю, нужно дождаться комментариев Марка.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #9 : 28 Март 2008, 22:19:27 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Возможно, для соблюдения Ваших пожеланий, Вам придётся сделать заказ из другой профильной системы  Подмигивающий
I_g_o_r
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #10 : 28 Март 2008, 22:20:50 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Цитата: MASTERR от 28 Март 2008, 22:10:06
Эта система была разработана для крайнего севера!Сендвич там не проходит.Возможно,что штапика даже нет под него!Потому как дверь с импостом и сдвумя пакетами делают.


Это приятная новость! У Вас так делают?
А насчет теплопроводности сэндвича (правда, совсем другая система): стеклопакет 4-14-4i-14-4 К=1.3, сэндвич - К=1.1 (размерности К не указано, но я понял, что это именно теплопроводность, а не тепловое сопротивление), правда толщины сэндвича не указано, а в моем варианте стеклопакет будет 44мм. Но вроде как сэндвич все-равно теплее стеклопакета?
янеб
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #11 : 28 Март 2008, 22:25:23 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


I_g_o_r   а если поставить с/п но нижную часть его затонировать матовой пленкой непрозрачной белого цвета. Нет необходимости морочится с импостом .а срез пленки закрыть шпроссом  как с нутри так и с наружи и будет в принцыпе неплохо.
I_g_o_r
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #12 : 28 Март 2008, 22:28:31 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Цитата: Forus от 28 Март 2008, 22:19:27
Возможно, для соблюдения Ваших пожеланий, Вам придётся сделать заказ из другой профильной системы  Подмигивающий


В нашей, как оказалось, деревне найти:
1. профиль с 3-мя контурами
2. Толстый (36мм минимум) стеклопакет с теплым краем
вроде как и нет возможности:(.

Разве что заказть в одной фирме Salamander Design 3D, а стеклопакет - в другой (если еще найдут штапик под толстый стеклопакет).
Но возникает вопрос с гарантией. Да и напугали меня - армирование в Саламандре таки весьма сильно смещено от стеклопакета, и в продукции некой киевской фирмы профиль "выкрутило".
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 28 Март 2008, 22:29:32 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Я не работаю  с Internovoy и заманухи не знаю.Mark работает,думаю даст вам исчерпающий ответ.Напишите ему в личку!
« Последнее редактирование: 28 Март 2008, 22:31:08 от MASTERR »
I_g_o_r
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #14 : 28 Март 2008, 22:39:07 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Цитата: янеб от 28 Март 2008, 22:25:23
I_g_o_r   а если поставить с/п но нижную часть его затонировать матовой пленкой непрозрачной белого цвета. Нет необходимости морочится с импостом .а срез пленки закрыть шпроссом  как с нутри так и с наружи и будет в принцыпе неплохо.


Подумываю о таком варианте. Пока вижу минусы -
1. найти абсолютно-непрозрачную пленку сложновато (разве что наклеить с наружной стороны фольгу).
2. Говорят, что шпрос отклеивается. Влага ведь будет, а всякие самоклейки ведь это не любят. Посмотрю
конечно, каталог Оракала - может, что-то и присмотрю.
3. страшновато разбить стелопакет внизу.
4. ИМХО выглядеть будет не на 100% - попадания в цвет вряд ли добьюсь.

В общем, как запасной вариант - рассматриваю. Но учитывая, что речь идет еще о проблемах доставки, гарантии, уговорить
фирмачей сделать нестандартные телодвижения, риск, связанный с тем, что выбираешь не тех, у кого хорошая репутация, а тех, кто
согласен пойти навстречу...
А профиль мне очень понравился, можно сказать, я в него "влюбился" вот и хочется за него побороться Улыбка
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC