Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Окно из профиля Интернова!

 (Прочитано 22161 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 30 Март 2008, 17:54:02 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


       Дело не в толщине, а в конфигурации наружной поверхности рамы и створки. Там разные углы, поэтому фрезы должны немного  по разному выфрезеровывать посадочное место на импосте для рамы и створки. Посмотрите разрез  Интерновы 6000 на странице Интерновы этого сайта - сразу поймете. Как я писал, при желании можно дофрезеровать вручную, что многие и делают. Если конечно умеют...
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 18:04:47 от Mark »
I_g_o_r
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #31 : 30 Март 2008, 18:12:02 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Цитата: Mark от 30 Март 2008, 12:22:29
                                                Спасибо. Вношу комментарии.


Спасибо за исчерпыващий ответ! Контакты скинул в личку.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #32 : 31 Март 2008, 11:42:56 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Конечно I_g_o_r получит то, что хотел. Но я думаю, что они просто не захотели срезать этот "зуб" на импосте для внутреннего контура. И, как я слышал, после такой процедуры очень падает жесткость профиля. Особенно это касается глухих частей окна и глухарей. Как мне кажетья заказывая такую систему, нужно ставить окно со всеми открывающимися створками. Тогда будет супер.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 31 Март 2008, 11:48:55 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Что в коробке ,что в импосте для глухой части срезать полюбому надо.
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 11:58:45 от MASTERR »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 31 Март 2008, 12:49:19 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Цитата: Валентин81 от 31 Март 2008, 11:42:56
Конечно I_g_o_r получит то, что хотел. Но я думаю, что они просто не захотели срезать этот "зуб" на импосте для внутреннего контура. И, как я слышал, после такой процедуры очень падает жесткость профиля. Особенно это касается глухих частей окна и глухарей. Как мне кажетья заказывая такую систему, нужно ставить окно со всеми открывающимися створками. Тогда будет супер.


     Валентин! Очень бы Вас просил не использовать в дискуссии фразы типа "я слышал" без веских аргументов, когда касается технических вопросов, которыми Вы  не владеете.

        Срезание зуба - это стандартная операция в системах Интернова 5000 и 6000, заложенная в контрукции и предусмотренная австрийцами при разработке системы. Любая фирма, работающая с Интерновой, легко справляется с этой задачей с помощью ручного фрезера или циркулярки. Мы уже срезаем зуб в глухих частях 10 лет и никогда вопросы жесткости не возникали. Конструкция Интерновы, кстати, позволяет этот срез делать не заподлицо, а от  зуба остается еще 0,5-1 мм, которые, наоборот, можно рассматривать как дополнительные ребра жесткости.

             Кроме того, как Вы знаете, прочность окон ПВХ определяется прежде всего конфигурацией, толщиной и материалом армирования. В Интернове для армирования не используются П- образные профиля. Мы в свою очередь для 'элитных систем используем армирование только 1,5 И 2,0 мм. С другой стороны, как Вы понимаете, профиль с толщиной стенки 3,2 мм и весом 1,66 кг по раме и 2,06 кг по импосту гораздо прочнее и жестче что с зубом, что без зуба стандартных килограмовых рам и импостов большинства систем, использующихся сегодня в Украине.
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 12:53:02 от Mark »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #35 : 31 Март 2008, 17:13:15 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Марк Аркадьевич, если я говорю "слышал", то расчитываю получить у форумчан обоснованное объяснение. Такое, как можете дать Вы. Я знаю, что в 5000 и 6000 пешка не используется. 6000 я правда не встречал у нас, но видел в каталоге.
Кстати, Ваше мнение: почему не захотели ставить импост в створку? Я чего-то не понял, в чем загвоздка?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 31 Март 2008, 17:37:50 » Re: А разве так нельзя сделать в Интернове?


Цитата: Валентин81 от 31 Март 2008, 17:13:15
Марк Аркадьевич, если я говорю "слышал", то расчитываю получить у форумчан обоснованное объяснение. Такое, как можете дать Вы. Я знаю, что в 5000 и 6000 пешка не используется. 6000 я правда не встречал у нас, но видел в каталоге.
Кстати, Ваше мнение: почему не захотели ставить импост в створку? Я чего-то не понял, в чем загвоздка?


       На пальцах обьяснять трудно, но попытаюсь.  Когда импост садиться на раму или створку, главное - чтобы не было щели. Это обеспечивается правильно подобранными фрезами. В большинстве систем посадочные места под импост в раме и створке совпадают (одинаковый скос поверхности, примыкающей к наружному уплотнителю и одинаковый радиус закругления при переходе от этой поверхности к наружной поверхности профиля). Тогда можно использовать одну фрезу. Но если хотя бы один из этих параметров не совпадает, надо делать две фрезы. Иначе будет щель.

       В Интернове 6000 углы одинаковые - 15 градусов, но радиусы закруглений разные (это хорошо видно на картинках) - на раме радиус закругления маленький - 6 мм, а на створке - большой - 19 мм. И как не старайся, универсальной фрезы не получается.

       Как я уже писал, у изготовителей, к которым обратился Игорь, очевидно есть только фреза для импоста под раму.
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 20:16:15 от Mark »
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC