Вход
 
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 41
 
Тема: 

какая реклама эффективнее?

 (Прочитано 87443 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #510 : 03 Март 2013, 20:02:18 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: MASTERR от 03 Март 2013, 20:00:03
и кто там , что себе придумал оставляйте при себе для себя и не выдумывайте лишнего.



Это и тренеров с маркетологами касается Позеленел от смеха
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #511 : 03 Март 2013, 21:13:27 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: Дружинина Алена от 03 Март 2013, 13:02:00
В ближайшее время на okna.ua появится расширенная информация о консалтинге от Алены Дружининой

А тут как промоакция?

Цитата: Дружинина Алена от 03 Март 2013, 13:02:00
Накидать идей можно легко и стандартных, и нестандартных, но вот кто воплощать их будет? Этот вопрос обычно остается без ответа и идеи лежат на полке.

Так,а кто мешает накидать? Об этом же и тема
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 22:26:31 от HavingWorld »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #512 : 03 Март 2013, 22:43:20 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: Дружинина Алена от 03 Март 2013, 13:02:00


В личной беседе (скайп, телефон, личная встреча) могу порекомендовать направления, которым стоит уделить особое внимание, а вот воплощение этих идей стоит уже денег. Так что Вам решать получать такую консультацию или нет.
 Уважаемая Алёна Дружинина  на форуме принято, что когда  говоришь А , то  потом говоришь и Б  , а если не говорить Б , то тогда зачем Вы начали говорить А ?

На форуме коллеги делятся информацией и своим опытом причём безOплатно  , просмотрев  проморолик с вашим участием ,  думал , что Вы будите интересным собеседником - например хотя бы для меня , но у Вас всё за деньги  , а это уже прямое оказание услуг на форуме , что противоречит правилам .
colomac
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 118
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #513 : 03 Март 2013, 22:51:25 » Re: какая реклама эффективнее?


Вирусная реклама...

Цитировать
...учитывая вирусное распространение данного видео, за последние сутки было заказано не менее тысячи таких хомяков.
 Но думаю, что счет идет на несколько тысяч )))))


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Хомяк троллит ДПСника
Дружинина Алена
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #514 : 04 Март 2013, 08:11:41 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: MASTERR от 03 Март 2013, 22:43:20
Цитата: Дружинина Алена от 03 Март 2013, 13:02:00


В личной беседе (скайп, телефон, личная встреча) могу порекомендовать направления, которым стоит уделить особое внимание, а вот воплощение этих идей стоит уже денег. Так что Вам решать получать такую консультацию или нет.
 Уважаемая Алёна Дружинина  на форуме принято, что когда  говоришь А , то  потом говоришь и Б  , а если не говорить Б , то тогда зачем Вы начали говорить А ?

На форуме коллеги делятся информацией и своим опытом причём безOплатно  , просмотрев  проморолик с вашим участием ,  думал , что Вы будите интересным собеседником - например хотя бы для меня , но у Вас всё за деньги  , а это уже прямое оказание услуг на форуме , что противоречит правилам .



Спасибо за приглашение, хоть прием нельзя назвать теплым. Зато очень полезным было общение на форуме. Повторюсь, если есть конкретные вопросы, готова помогать, т.е. говорить Б. ))) Веселый
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #515 : 04 Март 2013, 08:29:41 » Re: какая реклама эффективнее?


И хотя в личке Вам подробно всё расписал  и всё же спрошу .  

С чего Вы взяли , что вопрос который Вам был задан в л.с(  почему не пишите на форуме ? )  считаете приглашением ?

Вы зарегистрировались ещё в прошлом году  и без моего вовсяком случаи приглашения на форум .

 С Ваших слов ,   Вы не писали из-за отсутствия времени , вчера это время появилось , так надо полагать .


Хотите писать Б , очень замечательно , только большая просьба не нужно на форуме (грузить) коллег,  про услуги в открытую необходимо забыть .
И так же  хочется немного напомнить , что на форуме  далеко не дети со школьной скамьи собрались.

Вот это всё , что сказал выше  необходимо принять без всяких обид и тогда приём будет другим .

И тогда всё будет хорошо !  Роза Роза Роза


ЗЫ :    Алёна  , хорошо  если Вы так посчитали , ( я про приглашение  ) то пусть будет по вашему. Где-то отчасти соглашусь , но приглашаю-ил    Вас как специалиста  для обмена опытом ! Как это делать желательно  описано Выше .

С надеждой на понимание .
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 08:34:38 от MASTERR »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #516 : 04 Март 2013, 08:39:00 » Re: какая реклама эффективнее?


Алена,ну раз пошла такая пьянка,то давайте перейдем к "Б"!
Скажите мне,как маркетолог,за каким видом рекламы лично Вы видите будущее,и почему?
В нашем бизе это(интернет,листовки,поклейка,бегающие индейцы Позеленел от смеха,газета,телевидение,банера.....и т.д.)
заранее благодарен за ответ! Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #517 : 04 Март 2013, 10:56:02 » Re: какая реклама эффективнее?


можно как неМаркетологу - в любом случае нужен комплекс рекламы.  Это как кино с 25-м кадром. 24 кадра вы просто смотрите, а вот 25-й дает то, что нужно. Это конечно образно, но (на мое мнение) так будет работать на все 100.
Если бы был готовый рецепт, то маркетологи и не нужны были. Более того - одной таблетки быть не может для всех. Менталитет каждой области свой, да и города (городка) тоже. Так что над этим надо кропотливо работать.
И как всегда, деньги на рекламу выбиваются с трудом (комплексную) - ну понятно, что дорого это. Вот и получается, что в основном мы имеем или листовки или объявления или продвижение в интернете (как правило - низкопрофессиональное), ну и т.д.
Я могу ошибаться, профессиональные маркетологи поправят... Покраснел
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #518 : 04 Март 2013, 11:00:21 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: kessler от 04 Март 2013, 10:56:02
м Вот и получается, что в основном мы имеем или листовки или объявления или продвижение в интернете (как правило - низкопрофессиональное), ну и т.д.
Я могу ошибаться, профессиональные маркетологи поправят... Покраснел

Есно выбирается то, что дешевле.. И зачастую не отслеживается эффективность..
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #519 : 04 Март 2013, 11:01:28 » Re: какая реклама эффективнее?


Врачи, юристы и маркетологи - это все професии, вероятность пользы услуг которых в лучшем случае 50 на 50. Если получится - они молодцы, не получится - тоже не виноваты.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #520 : 04 Март 2013, 11:01:43 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: kessler от 04 Март 2013, 10:56:02
можно как неМаркетологу - в любом случае нужен комплекс рекламы.  Это как кино с 25-м кадром. 24 кадра вы просто смотрите, а вот 25-й дает то, что нужно. Это конечно образно, но (на мое мнение) так будет работать на все 100.
Если бы был готовый рецепт, то маркетологи и не нужны были. Более того - одной таблетки быть не может для всех. Менталитет каждой области свой, да и города (городка) тоже. Так что над этим надо кропотливо работать.

Вот недавно же обсуждался типа "комплекс" на сумму в 2000 грн.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #521 : 04 Март 2013, 11:22:28 » Re: какая реклама эффективнее?


2000 грн - ни о чем - деньги на ветер или если только в небольшом ПГТ
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #522 : 04 Март 2013, 11:23:27 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: kessler от 04 Март 2013, 11:22:28
2000 грн - ни о чем - деньги на ветер или если только в небольшом ПГТ

Дык и я об этом..поэтому и в кавычки взял
Дружинина Алена
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #523 : 04 Март 2013, 18:57:23 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: KOTOFEY от 04 Март 2013, 08:39:00
Алена,ну раз пошла такая пьянка,то давайте перейдем к "Б"!
Скажите мне,как маркетолог,за каким видом рекламы лично Вы видите будущее,и почему?
В нашем бизе это(интернет,листовки,поклейка,бегающие индейцы Позеленел от смеха,газета,телевидение,банера.....и т.д.)
заранее благодарен за ответ! Снимаю шляпу


Добрый вечер, KOTOFEY!
Могу предположить, что работаете Вы в крупных мегаполисах Мариуполь, Киев, исходя из информации на Вашем сайте. В таких регионах уже достаточно развит интернет, и однозначно, за интернетом будущее. Эффективнее канала сегодня нет. Другой вопрос насколько Вы умеете с этим каналом работать, какие уже используете источники коммуникаций, что еще можете применить. Интернет сегодня предлагает очень широкие возможности.
Рекомендую:
зарегистрироваться на всех тематических оконных или около того порталах
дать объявления на как можно большем количестве досок объявлений (есть специалисты которые за 300 грн регистрирую вас на наиболее работающих от 300 до 1000 объявлений)
оптимизировать контент для роботов (на наиболее интересные для Вас и запрашиваемые ЦА поисковые фразы)
привлечь специалистов по внешней оптимизации сайта
писать только оригинальный текст (если переписываете, то меняйте хотя бы слова местами)
регулярно проводите акционные мероприятия
желательно давать не менее 3-х новостных/акционных сообщения
давать контекстную рекламу ежемесячно
отслеживать посещаемость сайта

Что касается остальных каналов привлечения клиентов, все очень индивидуально, необходимо замерять количество входящих контактов и регулировать затраты на офлайн рекламу. Пробовать в тестовом режиме рекомендую все (при минимальных затратах), методом исключения найти свой набор эффективных инструментов.

Однозначно, ко всему нужен комплексный подход, при этом необходимо начинать с продукта, потом персонала, затем оформления мест продаж, а потом уже рекламировать компанию.

Не забывайте, что создавая тот или иной посыл, рекламный слоган, акцию, вы разрабатываете ее для своего клиента. И прежде всего эта акция, слоган должен нравится ему (клиенту), а не ВАМ.

KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #524 : 04 Март 2013, 20:13:04 » Re: какая реклама эффективнее?


Прочел,даже в чем-то с Вами согласен!
Но......делать ставку ток на инет,на сегодняшний день я бы не стал!
Знаю контору конкурента,у которых сайта нет-уже как года 3,а может и больше!!!Гуляют по всей Украине,продают очень даже не мало,дай бы Бог каждому!Из рекламы выбрали ток одно направление-дешевый флаер,и зазомбированного раздатчика!!!!!!!!!!
что Вы на это скажите,и с каждым годом обороты этой компании растут,открываются новые цеха,и новые офисы!

И даже всемогучий ГУГЛ при записи в поисковую строку,этой компании,выдает ток вакансии,и форум обиженных работоискателей..........
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 20:20:08 от KOTOFEY »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 41
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC