Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Нужна помощь профессионалов )))

 (Прочитано 8520 раз)
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 06 Март 2008, 17:36:50 » Нужна помощь профессионалов )))


Здравствуйте уважаемые профи!
Помогите собрать хорошие окошки Улыбка. Читаю уже который день форум, но просветление не наступает - видимо свойство мозКа такое...

Нужно остеклить 3-х комн. кв-ру в кирпичном доме на 8 этаже. Дом в Одессе. Ориентация - восток(1окно)- запад(3 окна).

Хочу получить  максимум комфорта при минимуме затрат. Только не говорите, что такое невозможно Улыбка.

С профилем пока не определилась, т.к. наверное будет зависеть от стеклопакета. По стеклопакету пока и поспрашаю...

1. Настроена ставить одинарный с И-стеклом. А вот с толщиной никак не определюсь. Предлагают сделать 32-36-40мм. Нужно ли стремиться к максимуму?

2. Если основная задача не сохранять тепло в помещении зимой, а препятствовать попаданию тепла в кв-ру летом - и-стекло должно быть внешним?

3. Вопрос по шумоизоляции. Наилучшие результаты дает пакет с разной толщиной стекол. А имеет ли значение более тонкое или более толстое стекло будет внешним?

4. Если пакет состоит из двух стекол 4мм и 6мм, будет ли разница в цене между вариантами  4i-10-6  и  6i-10-4 ?


И ещё вопрос(пока помню):  есть желание выдвинуть окна наружу - у меня много растений, хочется побольше места для них. чем это чревато?


Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #1 : 06 Март 2008, 17:55:16 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


1. Для однокамерного стеклопакета в Вашем случае лучше всего 4и-16-6, (немного хуже 4и-14-6, но скорее всего будет именно такой). Толще нет смысла ставить, Характеристики не улучшаю тся (даже немного падают), а цена растет.
2. Разницы куда развернут стеклопакет практически ни какой.
3. См. п.1 этот пакет обладает хорошими шумозащитными свойствами.
4. Цена будет разная (с 6и - дороже), а по всем характеристикам показатели одинаковые.
5. Расстояние от наружного края до рамы не менее 120 мм, в противном случае возможно промерзание откосов.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #2 : 06 Март 2008, 18:15:34 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Цитата: Юл-и-я от 06 Март 2008, 17:36:50
Здравствуйте уважаемые профи!
Хочу получить  максимум комфорта при минимуме затрат. Только не скажите, что такое невозможно Улыбка.

Вот, наконец-то - учитесь! Характеристика состояния оконного рынка Украины одной строкой.

Спасибо, мадам!
Я всегда любил Одессу, но никак не мог понять за что. Теперь знаю.
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #3 : 06 Март 2008, 20:50:36 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Olegp, спасибо!

Если не будет желающих  с Вами поспорить, то буду считать, что благодаря Вам первый этап выбора пройден успешно!


past master, Вы меня вынуждаете Покраснел


Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 06 Март 2008, 20:55:49 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Цитата: Юл-и-я от 06 Март 2008, 17:36:50

2. Если основная задача не сохранять тепло в помещении зимой, а препятствовать попаданию тепла в кв-ру летом - и-стекло должно быть внешним?

 

Абсолютно верно.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #5 : 06 Март 2008, 21:13:13 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Не вижу смысла спорить с Олегом Владимировичем  Улыбка Полностью согласен.
Одно замечание. У Вас ув. Юл-и-я на восьмом этаже кирпичного дома, 99% присутствуют четверти. Они  и состовляют 120мм как говорил Olegp. Поэтому расстояние от внешнего края рамы до края стены может быть только таким или в крайнем случае больше. Меньше оно будет только если замерщик будет не слишком трезв  Подмигивающий
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #6 : 06 Март 2008, 22:15:24 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


 Пока всем мерси Улыбка

Взято за основу 4и-16-6(или 4и-14-6)
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #7 : 07 Март 2008, 14:34:20 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Юлия, зачем Вам в Одессе теплая дистанционная рамка?
Вы скажите, какая у вас среднемесячная температура в зимние месяцы?
И еще один момент. Я согласен с Олегом, и еще добавлю, что можно заполнить стеклопакет аргоном. Это не сильно удорожит, но увеличит термоизоляционные характеристики стеклопакета и незаметно улучшит звукоизоляцию.
Вот надо только еще таблицы посмотреть, что лучше по звукоизоляции 4-10-4-10-4 или 4и-14Аргон-6.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 07 Март 2008, 14:48:53 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Только года через три аргона не останется
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #9 : 07 Март 2008, 14:58:34 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Про аргон уже думаю - если удорожание будет не существенным, то приму как вариант... Хотя несколько смущает разброс мнений по его утечке. В рамках данного форума были цифры от 1% в год  до 10%(не помню, то ли в год, то ли в месяц). Вобщем, если не очень дорого, то в спальные помещения наверное закачаю...

Насчет рамки. Сейчас живу в съемной квартире с пластиковыми окнами. Реально замучили уже мокрые стекла... Если температура за бортом уходит в минуса - тут же начинается. Не хотелось бы  столкнуться с таким явлением в собственном жилье.
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #10 : 07 Март 2008, 15:00:30 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Ну вот и kessler добавил сомнений...

Продолжу Улыбка
 
 Я в квартире поддерживаю высокую влажность. Есть ли ещё какие-то технические возможности уменьшить вероятность запотевания стекол кроме использования теплой дистанционной рамки?
 
 И очередная проблема. От чего "плясать"? От профильной системы или от производителя? У меня сложилось впечатление, что достойных профилей значительно больше, чем достойных производителей окон. Может правильней начать с последних?
 Но если в профиле можно оценить его эстетическую сторону, пощупать в конце концов, то как выбрать качественного производителя???
 
 Буду весьма признательна за любые конкретные советы относительно производителей Одессы - где как не на форуме искать достоверную инфу Скромный Веселый



 Сколько денег нужно отдать за функцию микропроветривания? Шо то мне называли цифры от 1$ до 10$... От чего зависит стоимость - от качества фурнитуры? от конкретной серии фурнитуры или от жадности производителя?
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 15:16:49 от Юл-и-я »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 07 Март 2008, 15:06:26 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


А какую цель Вы преследуете, поддерживая высокую влажность в квартире?
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #12 : 07 Март 2008, 15:10:37 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Цитата: Юл-и-я от 07 Март 2008, 15:00:30
Я в квартире поддерживаю высокую влажность. Есть ли ещё какие-то технические возможности уменьшить вероятность запотевания стекол кроме использования теплой дистанционной рамки?

Давайте разберемся, какая у вас будет влажность и в следствии чего она возникает? Является ли она для вас необходимой и в каком насыщении (в %)?
Ведь многие вопросы можно решить с помощью систем вентиляции. Да и явление выпадания росы на стеклах - зависит от целого ряда факторов, нужно рассматривать все в комплексе. Поэтому расскажите, откуда будет появляться влага и для чего она вам нужна (если не секрет, конечно)

Цитировать
И очередная проблема. От чего "плясать"? От профильной системы или от производителя? У меня сложилось впечатление, что достойных профилей значительно больше, чем достойных производителей окон. Может правильней начать с последних?
 Но если в профиле можно оценить его эстетическую сторону, пощупать в конце концов, то как выбрать качественного производителя???

Ход мышления верен. Но в Одессе никого не знаю.

Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #13 : 07 Март 2008, 15:19:54 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Влажность поддерживаю от 50 до 55%. Возникает она вследствие использования увлажнителя воздуха. Считаю это непременным условием комфортного и здорового образа жизни Улыбка.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #14 : 07 Март 2008, 15:33:06 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Тогда тех стеклопакетов, что мы обсудили, будет достаточно, но нужно будет обеспечить:
- организация притока свежего воздуха/вентиляции,
- нормальное отопление (не закрывать батареи подоконниками)

Более детально рассмотрим после выходных. До связи.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC