Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Нужна помощь профессионалов )))

 (Прочитано 8522 раз)
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #15 : 07 Март 2008, 15:43:42 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Цитата: AlexanderM от 07 Март 2008, 15:33:06

Более детально рассмотрим после выходных. До связи.


ОК! Буду ждать! Приятных выходных Улыбка



Хотелось бы услышать мнения по поводу организации вентиляции в спальных помещениях площадью 10 и 12м2.
Пока есть варианты микропроветривание и вент. клапаны.
Клапаны на мой взгляд удобней возможностью регулировки потока, но дороже...
Можно ли как-то узнать какой примерно воздухообмен дает микропроветривание на периметре створки 4м?


« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 15:58:44 от Юл-и-я »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 07 Март 2008, 20:24:03 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Несколько слов о вентеляции


* Табл1.jpg (40.09 Кб, 791x304 - просмотрено 365 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 20:44:36 от Forus »
VALENTYNA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #17 : 10 Март 2008, 15:16:42 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Планирую в квартире, расположенной в доме 19 века в Киеве поменять окна на металлопластиковые. Размер окон, подоконников не стандартны. Хочу не очень дорогие подоконники шириной 700 мм, длиной 1220. Из ПВХ и пр. тонких материалов не подходят. Что можете посоветовать?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #18 : 10 Март 2008, 15:27:10 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Кухонная панель, дерево, искуственный гранит - вариантов на любой вкус и кошелек
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #19 : 10 Март 2008, 16:15:19 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Цитата: Юл-и-я от 07 Март 2008, 15:19:54
Влажность поддерживаю от 50 до 55%. Возникает она вследствие использования увлажнителя воздуха. Считаю это непременным условием комфортного и здорового образа жизни Улыбка.

В зимний период времени рекомендовал бы снизить относительную влажность до 40%. Данное значение находится в зоне комфорта, но тем самым снизите вероятность запотевания стеклопакетов!


* 7242.gif (9.02 Кб, 456x399 - просмотрено 347 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 16:18:21 от Misha »
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #20 : 10 Март 2008, 23:16:36 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Цитата: Misha от 10 Март 2008, 16:15:19
В зимний период времени рекомендовал бы снизить относительную влажность до 40%. Данное значение находится в зоне комфорта, но тем самым снизите вероятность запотевания стеклопакетов!

Свою "зону комфорта" я подбирала по собственным ощущениям, поэтому уменьшать влажность  для меня не вариант...
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 23:18:40 от Юл-и-я »
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #21 : 13 Март 2008, 02:20:29 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Кого посоветуете из таких вариантов(в порядке возрастания(незначительного) стоимости):

1. КВЕ оптима(5 камер) / АРтек /  "Стеклопласт"

2. КВЕ оптима  / WH-autopilot / "СОКОС"

3. Тиссен Фаворит / ROTO-NT / "Окошко"

4. Интернова 5000 / Масо / "Тёплое Альпийское окно"(местный производитель)


 КВЕ оптима. Что не понравилось. В сравнении с Элитом очевидно наэкономили с пластиком - и стенка, и перемычки... Но говорят, что Элит уже не делают - правда?
  И ещё. На образце у дилера СОКОСа явное пожелтение в месте, где створка входит в раму. Причем и на ствоке и на раме. Менеджер затруднилась объяснить происхождение полос(во всю длину образца шириной до 3см). Это может говорить о проблемах с качеством профиля? Ну и все КВЕшники божатся, что оптима - только немецкого происхождения - так ли это?

По Фавориту от "Окошек". Франчайзинг предполагает единые цены для всех центров продаж? Или как у обычных дилеров? Экстудируют в Дойчляндии?

Что касается Интерновы - смущает непонятная сборка. А в целом впечатление от фирмы и профильной с-мы положительное. Может кто знает, стоит ли доверять этому производителю?

Ещё раз спрошу... Может кто посоветует хорошего производителя или дилера в Одессе? Про "Грамми" ничего не знаете? Собралась завтра к ним наведаться - а вдруг не стоит?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #22 : 13 Март 2008, 14:30:31 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Вариант 2 или 3. Мне больше нравиться Окошко и фаворит.  Можно у них заказать Геалан 8000. Вообще бомба будет.  Веселый
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #23 : 13 Март 2008, 21:35:34 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


 MaxxxD, спасибо за мнение Улыбка  Головой с Вами полностью согласна, а сердце просит Интернову Позеленел от смеха Ну хочется почему-то бОльшей надежности... А она, надежность, представляется в виде толстой стенки и жирненьких перегородок... Вот посмотрела сегодня на срез Тиссена АД  -  и Фаворит уже кажется хлюпеньким Рот на замке. А вчера держала в  одной руке КВЕ Элит, а в другой Оптиму - те же чувства... Удивилась, что даже в рамках одной серии Трокал Иннонова выставочный и реальный рабочий срез(случайно попался) весьма отличаются, и не в пользу рабочего...(на всякий случай извиняюсь, если кого задела за живое такими оценками Покраснел)

 Так что на сегодня в фаворе всё же Интернова Улыбка... Уж и не знаю - это чары Markа, который так влюблённо о ней рассказывает - действуют на подсознание... Или больно уж хорошее впечатление от фирмы-производителя... Кстати навела справки - отзывы самые хорошие об этой конторе...  Да и кусок пластика какую-то симпатию вызвал... Загадка, блин Показывает язык

 Вобщем, если кто-то знает объективные причины почему мне этого делать не стоит - говорите сейчас или молчите вовек г-г-г ибо пойду завтра днем заказываться!

  А насчет Геалана 8000 - сегодня его тоже просчитала в "Окошках"... Дорогая бомба выходит....  Да и зачем нам бомба? Мы ж мирные люди Показывает язык
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 13 Март 2008, 23:25:55 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Вот Вы уже всё и решили  Подмигивающий.   
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #25 : 14 Март 2008, 00:13:06 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Цитата: Алік от 13 Март 2008, 23:25:55
Вот Вы уже всё и решили  Подмигивающий.   

Ой, как бы я хотела, чтобы Вы оказались правы! А то до утра ещё столько времени - всё может ещё не раз поменяться Смеющийся
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #26 : 07 Апрель 2008, 01:07:31 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Ну вот я уже и с новыми окнами!  Показывает язык
Это таки Интернова 5000. Фирма "Теплое альпийское окно".
Не могу сказать что всё прошло гладко - отдавали переделывать 2 двери(нахалтурили прилично).  Собрано всё не очень аккуратно - штапики прирезены не супер, во многих местах уплотнитель штапика был как-бы завернут вовнутрь. Заставили монтажников это исправлять - сняли/поставили - стало лучше, но уплотнитель ровненьким и красивеньким уже не будет никогда, да и на рамах от стамески пооставались вмятины .  В нескольких местах(где не проконтролировали) пластины прикрутили к откосам... Но это всё можно пережить Улыбка. Главное, что всё уже позади!

А теперь есть пара вопросов.

1. На балкон выходит штульповая дверь. Когда делала заказ - договаривались везде делать поворотно-откидные двери с микропроветриванием. На штульповом(на поворотно-откидной части) микропроветривания нет. Говорят, что при такой системе сделать микропроветривание невозможно. Это правда невозможно? Фурнитура Мако.

2. На одной двери немного коротковат импост. Ширина двери вверху и внизу на 2мм больше, чем на уровне импоста. Это чем-то чревато, кроме того, что я вижу неравномерное расстояние между двумя дверями?

3. Всё та же несчастная штульповая дверь на мой взгляд немного Уже, чем должна была бы быть... От рамы до вертикальных стен расстояние в разных местах от 7 до 10 см. Помимо того, что у меня могло бы быть сантиметров на 5 больше света и придется делать толстые откосы, это не может ухудшить эксплуатационные качества изделия?

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 07 Апрель 2008, 08:10:55 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Цитата: Юл-и-я от 07 Апрель 2008, 01:07:31
А теперь есть пара вопросов.

1. На балкон выходит штульповая дверь. Когда делала заказ - договаривались везде делать поворотно-откидные двери с микропроветриванием. На штульповом(на поворотно-откидной части) микропроветривания нет. Говорят, что при такой системе сделать микропроветривание невозможно. Это правда невозможно? Фурнитура Мако.

2. На одной двери немного коротковат импост. Ширина двери вверху и внизу на 2мм больше, чем на уровне импоста. Это чем-то чревато, кроме того, что я вижу неравномерное расстояние между двумя дверями?

3. Всё та же несчастная штульповая дверь на мой взгляд немного Уже, чем должна была бы быть... От рамы до вертикальных стен расстояние в разных местах от 7 до 10 см. Помимо того, что у меня могло бы быть сантиметров на 5 больше света и придется делать толстые откосы, это не может ухудшить эксплуатационные качества изделия?


По 1.Правда и не только в штульпе  и в балконных дверях тоже.Эту функцию блокируют балконные защёлки.Балконная защёлка Maco не имет плотного прижима и при откидывании створки есть люфт это можно использовать как  щелевое проветривание (5 mm).По 2.Если на двух дерях имост короче то выходит уже 4mm вероятно это и бросается в глаза.Ваш имост думаю длиной не больше метра ,а значит  погрешность на метре 2 mm велика и тут вы будите правы.Жить то можно гланое отрегулировать двери для ровномерного перекрытия хотя в штульпе это сложновато. По 3 Показатель правильного замера служит в большей части внешняя сторона(уличная сторона).Если там идёт выпуск коробки в среднем 30-40 mm при ровномерном размещении её по периметру проёма то всё ок.Расстояние 70-100 mm заполняют расширительными профилями,но тогда ваша конструкция изменится в цене и на порядок.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 08:55:31 от MASTERR »
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #28 : 07 Апрель 2008, 13:43:31 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


MASTERR, спасибо за ответы!
Цитата: MASTERR от 07 Апрель 2008, 08:10:55
По 1.Правда и не только в штульпе  и в балконных дверях тоже.Эту функцию блокируют балконные защёлки.Балконная защёлка Maco не имет плотного прижима и при откидывании створки есть люфт это можно использовать как  щелевое проветривание (5 mm).
Кажется я чего-то не понимаю... У меня два балкона. Там, где обычная дверь - при переводе ручки в положение 45 градусов появляется люфт - это не микропроветривание? Но точно то же происходит  и с оконными створками, где это именно микропроветриванием и назвали... А вот на штульповой - ручка в положение 45 гр. не фиксируется и прижим не ослабляется...


Цитировать
По 3 Показатель правильного замера служит в большей части внешняя сторона(уличная сторона).Если там идёт выпуск коробки в среднем 30-40 mm при ровномерном размещении её по периметру проёма то всё ок.Расстояние 70-100 mm заполняют расширительными профилями,но тогда ваша конструкция изменится в цене и на порядок.

С уличной стороны всё точно так же. Стена кирпичная, ровная, без четвертей. А расстояние это просто запенили, вот я и побаиваюсь - не отразится ли это в будущем на стабильности конструкции?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #29 : 07 Апрель 2008, 13:58:34 » Re: Нужна помощь профессионалов )))


Проветривание  балконной двери с фурнитурой Maco выполняет защёлка.Так как установка угла проветривания и ответной части не имеет смысла.Посмотрите в верхний угол коробки со стороны ручки на обычной балконной двери.Там ответной части быть не должно,а потом посмотрите так же только на обычном окне ,там должна быть ответная часть.Фиксацию ручек по 45 гр выполняет сама ручка если в ней это предусмотренно.Первые ручки ,а они и щас есть шли без системы фиксации.Клиент сам должен был ловить позицию.Вероятно такая стоит в штульповой двери.Если у вас стоят защёлки на балконных дверях то ручку 45 гр для проветривания ставить незачем.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 14:32:18 от MASTERR »
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC