Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Заказ окон, содержание договора

 (Прочитано 10218 раз)
ilia
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Добавлено: 29 Февраль 2008, 15:26:00 » Заказ окон, содержание договора


Заказал окна, оформил документы в офисе фирмы, сделал предоплату 80%. После, при более внимательном прочтении, не обнаружил упоминания в договоре или в другом документе из этого пакета - из какого профиля будут изготовлены мои окна и какая будет установлена фурнитура. Также отсутствует информация о других комплектующих - подоконников, например.
Фирма и мастер, который делал замеры и оформлял заказ произвели благоприятное впечатление.
Не называю фирмы, профиль, фурнитуру. Назову позже и, возможно, выложу документы и фото. Установку обещают после 11 марта. К этой дате обещают, что окна будут изготовлены и привезены в Киев.
Господа, Ваш совет - что делать в такой ситуации? Не указанные подробности заказа в договоре - это обычная практика фирм, устанавливающих окна?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 29 Февраль 2008, 15:30:46 » Re: Заказ окон, содержание договора


Так должно быть приложение к договору, в котором прописывается конфигурация,размеры окон,штртна подоконника,профиль,фурнитура и т.д.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #2 : 29 Февраль 2008, 15:32:59 » Re: Заказ окон, содержание договора


Данные должны быть указаны в спецификации к договору.
По вашим словам этих данных нигде в документах нет..Что бы небыло ситуации когда говорили об одном (за которое и уплачено) , а привезут другое..Впрочем, такого может и не быть..
С другой стороны, на что же тогда будет расспространяться гарантия и есть ли она вообще?
ilia
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #3 : 29 Февраль 2008, 15:59:57 » Re: Заказ окон, содержание договора


Есть спецификация, на которой я расписывался. Там - эскизы окон, формула стеклопакета, высота, ширина, стоимость отдельно каждого окна, монтажа, площади окон, размеры подоконников, отливов, названия комплектующих и кол-во дата заказа, общая стоимость.
Есть приложение к договору, где указаны кол-во и цвет окон, подоконников, отливов.

Нигде не указаны: тип и марка профиля, тип и марка фурнитуры, подоконника, типы и марки остальных комплектующих.
ilia
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #4 : 29 Февраль 2008, 16:01:38 » Re: Заказ окон, содержание договора


Гарантийный талон имеется. Я буду в нем расписываться после окончания установки
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #5 : 29 Февраль 2008, 16:10:20 » Re: Заказ окон, содержание договора


Цитата: ilia от 29 Февраль 2008, 15:59:57
Есть спецификация, на которой я расписывался. Там - эскизы окон, формула стеклопакета, высота, ширина, стоимость отдельно каждого окна, монтажа, площади окон, размеры подоконников, отливов, названия комплектующих и кол-во дата заказа, общая стоимость.
Есть приложение к договору, где указаны кол-во и цвет окон, подоконников, отливов.

Нигде не указаны: тип и марка профиля, тип и марка фурнитуры, подоконника, типы и марки остальных комплектующих.

Скорее вы хотели сказать: не указана профильная система и название фурнитуры? А на остальные комплектующие - кто производитель?
На конструкцию и фурнитуру данные должны быть указаны (вы же не кота в мешке покупаете)..А на остальное - возможно в артикулах(если они указываются) или в самом названии комплектующих есть указание на производителя?
ilia
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #6 : 29 Февраль 2008, 16:17:26 » Re: Заказ окон, содержание договора


Я надеюсь, что мне установят такие окна, какие и обещали (устно). Вопрос: как можно обезопасить себя на случай неприятных неожиданностей? Есть ли практика перезаключения договора, внесения изменений в договор и т.п.?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #7 : 29 Февраль 2008, 16:25:56 » Re: Заказ окон, содержание договора


Цитата: ilia от 29 Февраль 2008, 16:17:26
Я надеюсь, что мне установят такие окна, какие и обещали (устно). Вопрос: как можно обезопасить себя на случай неприятных неожиданностей? Есть ли практика перезаключения договора, внесения изменений в договор и т.п.?

Во-первых - изначально стоило читать договор внимательно. Вы же не спички покупаете Восклицание
Во-вторых - впринцыпе всегда можно договориться..Можно переподписать документ(договор), можно сделать дополнительное соглашение и тд.

И последнее, не стоит думать о неприятностях и накручивать себя..В конечном итоге у вас установка должна быть 11 (если я не ошибаюсь).Вам должны привезти документы (накладные и акты) и гарантийный талон..Вы можете попросить указать в них то что небыло указано..
ilia
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #8 : 29 Февраль 2008, 17:10:58 » Re: Заказ окон, содержание договора


Связался в мастером, с которым оформлял документы и который будет устанавливать окна. Он обещал дописать недостающие сведения в договор (или приложение) и поставить свою подпись.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #9 : 29 Февраль 2008, 17:22:41 » Re: Заказ окон, содержание договора


Цитата: ilia от 29 Февраль 2008, 17:10:58
Связался в мастером, с которым оформлял документы и который будет устанавливать окна. Он обещал дописать недостающие сведения в договор (или приложение) и поставить свою подпись.

И печать тоже..
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #10 : 29 Февраль 2008, 17:38:14 » Re: Заказ окон, содержание договора


Цитата: ilia от 29 Февраль 2008, 17:10:58
Связался в мастером, с которым оформлял документы и который будет устанавливать окна. Он обещал дописать недостающие сведения в договор (или приложение) и поставить свою подпись.


Правильно, если обратиться непосредственно на офис фирмы, и указать свои требования, возражения или просьбы, то  Вам пойдут на встречу. Не "накручивайте" себя, всё будет хорошо.  Подмигивающий
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #11 : 01 Март 2008, 16:57:20 » Re: Заказ окон, содержание договора


2 ilia 
Forus прав не накручивайте себя зарание. Вполне возможно, что фирма работает с одной профильной (и одной фурнитурной) системой, поэтому на такие "мелочи" внимание не обращает. Логика простая: Зачем писать название системы если другой всеравно не будет.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 01 Март 2008, 17:39:28 » Re: Заказ окон, содержание договора


Цитировать
возможно в артикулах(если они указываются)
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #13 : 01 Март 2008, 19:19:51 » Re: Заказ окон, содержание договора


Цитата: Forus от 29 Февраль 2008, 17:38:14
Цитата: ilia от 29 Февраль 2008, 17:10:58
Связался в мастером, с которым оформлял документы и который будет устанавливать окна. Он обещал дописать недостающие сведения в договор (или приложение) и поставить свою подпись.


Не "накручивайте" себя, всё будет хорошо.  Подмигивающий

Потому что по закону подлости у людей, которые себя накрутят и случаются разные неполадки. Заказали. На время забудте. Позвонят, установят и всем хорошо Веселый
ilia
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #14 : 04 Март 2008, 16:47:20 » Re: Заказ окон, содержание договора


Встретился с мастером, он дописал в договор названия профиля и фурнитуры. Без проблем.
Жду, когда изготовят и привезут окна. Это должно быть через неделю.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC