Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Посоветуйте надежного производителя в Донецке

 (Прочитано 8809 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #30 : 07 Март 2011, 13:18:12 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Цитата: max0rez от 07 Март 2011, 13:11:51
Я имел ввиду "от украинского производителя,впрочем как и российского ОБЫЧНО не приходиться ожидать ничего хорошего" применительно к марке профиля.

Абсолютно неверно, достаточно есть отечественных систем, ничем не уступающих импортным
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 07 Март 2011, 13:30:18 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Цитата: Alejandro от 07 Март 2011, 13:18:12
Цитата: max0rez от 07 Март 2011, 13:11:51
Я имел ввиду "от украинского производителя,впрочем как и российского ОБЫЧНО не приходиться ожидать ничего хорошего" применительно к марке профиля.

Абсолютно неверно, достаточно есть отечественных систем, ничем не уступающих импортным


Суперечливе зауваження. Вибачте за відхилення від теми...

Тут, на мою думку, виникає деяка розбіжність у термінології. Якщо порівнювати метр рами того чи іншого профілю, або кухонне вікно, виготовлене з того чи іншого профілю за інших рівних обставин, то дійсно вітчизняні профілі та вікна з них нічим не поступаються імпортним профілям. Але якщо мова заходить про профільні СИСТЕМИ, то тут нашим профілістам ще працювати й працювати...
1882
Гость
« Ответ #32 : 07 Март 2011, 13:31:31 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Цитата: max0rez от 07 Март 2011, 13:04:43
Я Вам привел описание того, что думает об окнах довольно широкий пласт людей, окружающих меня. На основании этих знаний и производятся покупки.Конечно я уже стал читать форум и понимаю, что с окнами не все так просто. Но это с точки зрения продавцов и производителей главное это ОКНО в целом , а не ПРОФИЛЬ. Конечному покупателю дали в руки посредством рекламы ЕДИНСТВЕННЫЙ и исчисляемый(!!) параметр-производитель профиля, он им и пользуется.
А ориентируюсь по марке я как правило знаю что от украинского производителя,впрочем как и российского ОБЫЧНО не приходиться ожидать ничего хорошего.

А тему патриотизма я думаю поднимать неуместно тут.


хорошо, хотите заграницу, она есть у меня: Польша, Китай, Корея, Словакия, Турция..... Еще кто-то? точно - Германия...

а можно вопрос, для вас не Украинский производитель это кто?тот кто территориально разместил производство не на территории Украины? или возможен вариант, чтобы немцы открыли завод в Украине, скажем в Киевской области... тогда такой завод будет считаться украинским или немецким?
max0rez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #33 : 07 Март 2011, 13:36:24 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Цитата: VikVal от 07 Март 2011, 13:30:18

Тут, на мою думку, виникає деяка розбіжність у термінології. Якщо порівнювати метр рами того чи іншого профілю, або кухонне вікно, виготовлене з того чи іншого профілю за інших рівних обставин, то дійсно вітчизняні профілі та вікна з них нічим не поступаються імпортним профілям. Але якщо мова заходить про профільні СИСТЕМИ, то тут нашим профілістам ще працювати й працювати...


Вопрос: что такое профильные системы?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #34 : 07 Март 2011, 13:39:01 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Ув. max0rez! Неужели, в Вашем регионе, нет ни кого, кому можно доверить изготовление окон? У Вас, наверняка есть знакомые, друзья, которые уже установили окна. По спрашивайте у них отзывы о фирмах. А сдесь мы сможем конкретно обсудить, либо подкорректировать Ваш выбор.
1882
Гость
« Ответ #35 : 07 Март 2011, 13:40:38 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


профильные системы - это совокупность выпускаемой продукции производителями профиля, необходимого для изготовления конструкций... (рама, створка, импост , штульп, штапик, соединителе, усилители, расширители и т.п. ..... причем все это не в единичном варианте, а во множественном, кпримерутолькоодной створки - может быть 5 вариантов)
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 13:51:25 от 1882 »
max0rez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #36 : 07 Март 2011, 13:41:13 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Цитата: 1882 от 07 Март 2011, 13:31:31


хорошо, хотите заграницу, она есть у меня: Польша, Китай, Корея, Словакия, Турция..... Еще кто-то? точно - Германия...

а можно вопрос, для вас не Украинский производитель это кто?тот кто территориально разместил производство не на территории Украины? или возможен вариант, чтобы немцы открыли завод в Украине, скажем в Киевской области... тогда такой завод будет считаться украинским или немецким?


Под украинским производителем я понимаю производство под торговой маркой зарегистрированной на Украине и не используемой за границами страны с производством в Украине или за ее пределами.
Немцы открыли завод в Киевской области под немецкой торговой маркой-считаю иностранным производителем.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #37 : 07 Март 2011, 13:42:56 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


 Але якщо мова заходить про профільні СИСТЕМИ, то тут нашим профілістам ще працювати й працювати...
[/quote]

Нашим профилистам работать и работать над  расширением допов для  профильных систем (трубы,коплунги,адаптера и.т.д). А как они это могут сделать, (влить финансы имею ввиду в расш.ассорт), когда  основная масса переработчиков  работает на импортном  товаре и тем самым не дает развиватся нашему производству?
На сегодняшний день много достойных Украинских  производителей профильных систем. Поэтому не соглашусь с Вашим высказыванием Ув.VikVal.
Просто намного проше работать с раскрученым Европейским бредом   и не всегда из за качества производимой ими продукции.
max0rez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #38 : 07 Март 2011, 13:47:45 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Цитата: mayer от 07 Март 2011, 13:39:01
Ув. max0rez! Неужели, в Вашем регионе, нет ни кого, кому можно доверить изготовление окон? У Вас, наверняка есть знакомые, друзья, которые уже установили окна. По спрашивайте у них отзывы о фирмах. А сдесь мы сможем конкретно обсудить, либо подкорректировать Ваш выбор.

Есть конечно же куча контактов, гора так бы я сказал. Но никто не может обосновать свой выбор в исчисляемых и понятных параметрах. Многие брали в одном месте, были довольны, потом брали в другом месте , были недовольны. Другие брали там же, но довольны и т.д. Да и вообще понятие довольны это ведь расплывчато:)

Я ведь и не требую никакого конечного решения, Вы меня  и так уже просвещаете Подмигивающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #39 : 07 Март 2011, 13:48:42 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Цитата: max0rez от 07 Март 2011, 13:36:24
Цитата: VikVal от 07 Март 2011, 13:30:18

Тут, на мою думку, виникає деяка розбіжність у термінології. Якщо порівнювати метр рами того чи іншого профілю, або кухонне вікно, виготовлене з того чи іншого профілю за інших рівних обставин, то дійсно вітчизняні профілі та вікна з них нічим не поступаються імпортним профілям. Але якщо мова заходить про профільні СИСТЕМИ, то тут нашим профілістам ще працювати й працювати...


Вопрос: что такое профильные системы?


Системи - це комплекс профілів, як основних таких як рама, стулка, імпост, так і додаткових, таких як розширювачі, з'єднувачі, підсилювачі, компенсатори температурних деформацій, лиштва та багато іншого.

Розгалуженість та достатньо великий асортимент системи дозволяють конструкційно реалізувати значно більше проектів та розширити можливості ПВХ конструкцій. Зазвичай на найбільш розповсюджених розмірах вікон розвиненість системи не дуже позначається, бо там достатньо основних профілів або самого мінімального асортименту додаткових профілів. А от на заскленні балконів складної форми, різного роду зимових садів та засклення великих площ це вже має значення.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #40 : 07 Март 2011, 13:52:08 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


max0rez! Скажу Вам откровенно, наша компания работает на нескольких профильных системах и Европейских и Украинских. Лично себе домой я поставил конструкции из нашего Украинского профиля. Поверьте вопрос был не в цене. Снимаю шляпу Все наши работники при необходимости остекления поступают так же. Задумайтесь над моим высказыванием, но не принимайте как утверждение, т.к это ме ИМХО.
max0rez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #41 : 07 Март 2011, 13:56:45 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Цитата: koko от 07 Март 2011, 13:52:08
max0rez! Скажу Вам откровенно, наша компания работает на нескольких профильных системах и Европейских и Украинских. Лично себе домой я поставил конструкции из нашего Украинского профиля. Поверьте вопрос был не в цене. Снимаю шляпу Все наши работники при необходимости остекления поступают так же. Задумайтесь над моим высказыванием, но не принимайте как утверждение, т.к это ме ИМХО.


Какие основания для этого если не цена, если качество было равно импортным аналогам?
max0rez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #42 : 07 Март 2011, 14:04:40 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


А теперь такой вопрос: я так понимаю украинские производители профильных систем это предприятия купившие готовое оборудование, формы  матрицы у каких-то западных производителей оборудования? И вопрос  расширения ассортимента сводится к покупке новых форм матриц и тд?
А вопрос качества изделий сводиться к качеству пластика который сыпят в это оборудование и соблюдению тех условий производства прописанных производителем оборудования?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #43 : 07 Март 2011, 14:10:56 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


Зазвичай не купують готове а замовляють розробку "під себе".

Питання якості виробів зводиться не до якості пластику а до якості виготовлення власне вікна. Тут не тільки пластик, тут і вірно підібране армування, і режими зварювання кутів, і дотримання розмірів всіх частин вікна, і правильний підбір та встановлення фурнітури, і підбір склопакету (це взагалі окрема та надзвичайно важлива тема для обговорення), і - чи не найголовніше - правильний монтаж вікна у проріз.
1882
Гость
« Ответ #44 : 07 Март 2011, 14:11:46 » Re: Посоветуйте надежного производителя в Донецке


примерно так....

Цитировать
А вопрос качества изделий сводиться к качеству пластика который сыпят в это оборудование и соблюдению тех условий производства прописанных производителем оборудования?


под качеством изделий имеется ввиду качество профиля ?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC