Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

FRESH-air

 (Прочитано 15347 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #15 : 22 Февраль 2008, 15:34:43 » Re: FRESH-air


О какой именно приточке Вы спрашиваете?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #16 : 22 Февраль 2008, 15:43:17 » Re: FRESH-air


фреши, аэрэки , климабоксы. Те которыми в основном пользуются спросом у производителей.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #17 : 22 Февраль 2008, 15:46:16 » Re: FRESH-air


У нас, пользуется спросом Gecco.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #18 : 22 Февраль 2008, 15:49:37 » Re: FRESH-air


замечательно. На вопросики ответите?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #19 : 22 Февраль 2008, 15:51:51 » Re: FRESH-air


По Gecco, пусть отвечает Геалан. Им за это деньги платят. Крутой
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #20 : 22 Февраль 2008, 15:56:04 » Re: FRESH-air


 Геалан  АУ!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #21 : 22 Февраль 2008, 17:14:46 » Re: FRESH-air


Snark, Air Watch используете?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #22 : 22 Февраль 2008, 17:15:26 » Re: FRESH-air


Я лично-нет. Все для клиентов.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #23 : 22 Февраль 2008, 19:26:53 » Re: FRESH-air


Цитата: Mark от 21 Февраль 2008, 21:36:27
Цитата: Misha от 21 Февраль 2008, 21:14:00


P. S. В основном мы не рекомендуем устанавливать приточные клапаны на кухне, так как свежий воздух должен подаваться в так называемые чистые помещения (спальня, гостиная, кабинет и т.д.) и удаляться, через вентиляционные шахты из так называемых грязных помещений (санузел, ванная, кухня). Данные помещения должны вентилироваться проходящим воздухом. При установке клапана на кухне мы можем ряд запахов кухни погнать в комнаты и не обеспечить должный отток воздуха из комнат.



Абсолютно не согласен, особенно когда в доме используются газовые комфорки, или еще хуже, газовые колонки. Именно отсутствие притока на кухне может приводить к образованию угарного газа, и такие случаи бывали


Давайте, мухи отдельно, котлеты отдельно! Все что касается притока воздуха к газовым котлам, не как не относится к вентиляции помещения. Данным притоком воздуха заниматься специалисты, которые устанавливают данное газовое оборудование!
Что касается газовых и электрических плит, то при газовой плите обычно проектируют воздуховод (вытяжка) несколько большой пропускной способностью. Так по памяти для электрически плит около 60 куб/час, для газовых 80-90 куб/час и это надо заметить отток воздуха.
Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то увидите что кухня по правилам вентиляции, должна вентилироваться за счет проходящего воздуха что в ряде планировок квартир вполне достаточно!  
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #24 : 22 Февраль 2008, 19:39:09 » Re: FRESH-air


Цитата: Zloy Bambr от 22 Февраль 2008, 15:29:16
умные человеки, ответьте тупому, который 4 года занимается этой проблемой:
1. до какого этажа энта байда работает как приточка
2. какой каэф. звукоизоляции
3. насколько очищен воздух, после подачи в помещение.
4, какое количество воздуха на подаче (в час)
 ответьте пожалйста, а я вас исчо можыт спрошу, если вы непротив.


Отвечу только на вопросы касательные приточных клапанов Аэрэко:
1) Ограничений в принципе нет! Рекомендации устанавливать клапаны не менее  1,5 м от земли и выше 16 этажа и при наиболее ветреных сторонах дома использовать специальный козырек с ограничителем притока.
2) Звукоизоляция при максимальном открытии с наружным звукоизоляционным козырьком (А-ЕММ) равна 37 дБ
3) Воздух настолько чистый насколько он чистый с наружи! Не каких фильтров в данном оборудовании не установлено, так это значительно снизит пропускную способность воздуха. Нужно понимать, что воздух в квартиру попадает вследствие естественных перепадов температур и давления.
4) Аэрэко EMM – от 5 до 35 м3/ч при 10 Па
    Аэрэко ЕНТ – от 5 до 40 м3/ч при 10 Па
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 22 Февраль 2008, 20:16:51 » Re: FRESH-air


                             Уважаемый Михаил!

          Я вообще не хотел встрявать в дискуссию с вами по данному вопросу, так как понимаю, что Вы являетесь  специалистом оконного бизнесе, но к сожалению не очень глубоко понимаете принципы естественной вентиляции в зданиях, а также основы проектирования газовых котлов и газовых плит в помещениях гражданских зданий. Поэтому мне трудно согласиться с  Вашими высказываниями по поводу проектирования воздуховодов к газовым плитам и отсутствия связи между газовыми котлами и вентиляцией помещений.   Как специалист в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха я не очень понимаю, что такое "вентилировать проходящим воздухом" (вы наверное имели ввиду сквозное проветривание) и какими нормами определяются те планировочные решения, где вентиляцию можно заменить сквозным проветриванием?

             Я хочу поделиться с читателями форума трагическими событиями, произошедшими с моими дальними родственниками в октябре 2007 года. Тем более, что эти события имеют отношения к рассматриваемой здесь теме герметичности современных окон.

             В начале октября 2007 года в пятиэтажном жилом доме в Киеве днем от угарного газа погибла молодая семья - муж и жена, обоим по 42 года. В доме была  установлена газовая колонка. Когда взломали дверь, мужчину нашли лежащим в ванной, женщину в кровати. Поскольку женщина болела, все окна были наглухо закрыты, на кухне работала газовая колонка. Следствие установило смерть от отравления угарным газом. Причина - неполное сгорание газа в колонке. Почему не сработала защита от угарного газа в колонке - непонятно - колонка была новая. Одно ясно - если бы на окнах были хотя бы вентиляционные клапана, они были бы живы.

          После этого случая я стал интересоваться, не было ли похожих случаев где то еще. Мне рассказали люди в Житомире, что в каком-то новом доме для военных - тоже с газовыми колонками, похожим образом погиб человек. Так там был целый суд и заставили оконщиков перестеклять дом и устанавливать форточки в металлопластиковых окнах на кухнях!!!

          Поэтому я обращаю внимание всех оконщиков - необходим приток!!!. Особенно на кухнях при работающем газовом оборудовании.

           Кстати, экспертиза в Житомире установила,что поворотно-откидные окна не удовлетворяют требованиям нормативов на проветривание помещений кухонь, т.к. в отличие от форточек, обеспечивают приток свежего воздуха в нижнюю часть помещения, а нужно выше рабочей зоны.






« Последнее редактирование: 22 Февраль 2008, 21:12:56 от Mark »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #26 : 22 Февраль 2008, 20:41:18 » Re: FRESH-air


Цитата: Mark от 22 Февраль 2008, 20:16:51
Кстати, экспертиза в Житомире установила,что поворотно-откидные окна не удовлетворяют требованиям нормативов на проветривание помещений кухонь, т.к. в отличие от форточек, обеспечивают приток свежего воздуха в нижнюю часть помещения, а нужно выше рабочей зоны.

Уважаемый Mark! Очень содержательное разъяснение +1. Однако, может со мной никто не согласится, экспертиза установила это только для того, чтоб успокоить людей. Надо же кого-то сделать крайним. Так пусть же это будут оконщики.  Злой Повезло тем оконщикам, что кроме форточек приточные клапана не заставили нашару ставить. А может причина в газовых приборах или подсоединений этих приборов, или неправильная эксплуатация. А если будут форточки и их открывать не будут, то хоть об стенку бейся такие проблемы будут возникать. Люди не все приучены открывать пластиковые окна для проветривания, сколько им рекомендаций не давай. Не знаю как болела женщина, но я дома даже когда ребенок (1,5 года) болел, проветривал поэтапно все комнаты. А ребенка переносили в другую комнату.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 22 Февраль 2008, 21:10:18 » Re: FRESH-air


                                                                Уважаемый Валентин. +1 .

                            Полностью согласен на счет того, что люди не приучены открывать  окна для проветривания. И конечно основная причина этих трагических событий - неисправное газовое оборудование. И я всегда открываю окна - у меня естественно тоже металлопластиковые окна. Но ведь это же произошло, причем случай в Киеве - с двоюродной сестрой моей жены и ее мужем (она просто болела гриппом, а муж пошел мыться в ванную, включил колонку и закрыл все окна). Его так и нашли - в ванной с открытым краном горячей воды, а ее в кровати. Угарный газ практически не имеет запаха, человек просто впадает в дрему и засыпает. Поэтому я теперь каждому советую - включаешь колонку - открывай окно. А по поводу установки форточек на кухнях - я специально интересовался у проектировщиков, действительно даже откидывание окна при желании можно квалифицировать как нарушение пункта ДСТУ по проветриванию помещений с газовыми приборами.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #28 : 23 Февраль 2008, 09:44:58 » Re: FRESH-air


Вот же блин перепугали Шокирован Сегодня же проведу дома инструктаж.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #29 : 23 Февраль 2008, 09:49:29 » Re: FRESH-air


А у меня газовая печь работает одновременно с 400 кубовой вытяжкой
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC