Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

WHokna + PaneCut

 (Прочитано 7490 раз)
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Добавлено: 12 Февраль 2008, 21:37:17 » WHokna + PaneCut


Кто-нибуть использовал в паре эти программы?
Поделитесь опытом.
Может кто-то знает другой софт, что бы работал по оптимизации раскроя стекла с WhOkna.
Рекомендуют купить PaneCut, но пока не проверю, что это работает 100% и даёт нужный результат покупать ничего не хочу.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 13 Февраль 2008, 09:32:06 » Re: WHokna + PaneCut


Так сделайте импорт с ВХокон, а потом экспорт в Панкут, делов для студента недоучки.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 12:55:59 от Ravil »
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Ответ #2 : 13 Февраль 2008, 19:00:59 » Re: WHokna + PaneCut


При лицензионной версии может все так и работает, а при демо не совсем...
У кого-то работает эта связка?
Или что-то другое с WhOkna?
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #3 : 13 Февраль 2008, 22:23:02 » Re: WHokna + PaneCut


PaneCut - это здорово! Раскрой просто замечательный. Как связать WHokna + PaneCut? затрудняюсь ответить, по причине отрицательного отношения к WHokns. Насколько мне известно есть оригинальная программа от разработчика PaneCut,  для "простого" экспорта.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #4 : 14 Февраль 2008, 09:17:48 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Pyrch от 12 Февраль 2008, 21:37:17
Кто-нибуть использовал в паре эти программы?
Поделитесь опытом.
Может кто-то знает другой софт, что бы работал по оптимизации раскроя стекла с WhOkna.
Рекомендуют купить PaneCut, но пока не проверю, что это работает 100% и даёт нужный результат покупать ничего не хочу.


Прийдеться ответить как разработчику. Есть реальный клиент, работающий по такой схеме. Только в цепочке еще есть программа PTrade, в которую импорируется стеклопакетный заказ. А уже из Ptrade данные передаются в PaneCut

А теперь по теме: для PaneCut все равно, из какие форматов импортировать данные (лишь бы это не были базы данных, а так например Ексель, тектовые файлы, CSV и т.д.).  Подпрограмма импорта пишется во внешнем файле на основе экспортного файла другой программы. Так что если WHOkna позволяет выгружать формулы и размеры пакетов вл внешний файл, то импорт в PaneCut сделать реально.
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Ответ #5 : 17 Февраль 2008, 12:43:12 » Re: WHokna + PaneCut


Кто то может поделится работающей верисей PaneCut?

P.S. купить лицензию пока нет возможности...
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Ответ #6 : 18 Февраль 2008, 21:38:09 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: NickFromOknaInUA от 14 Февраль 2008, 09:17:48

Прийдеться ответить как разработчику. Есть реальный клиент, работающий по такой схеме. Только в цепочке еще есть программа PTrade, в которую импорируется стеклопакетный заказ. А уже из Ptrade данные передаются в PaneCut


Тогда вопрос как к разработчику...
Зачем нужен в этой цепи PTrade?
И может ли PaneCut справиться с задачами сп производства (а именно: оптимизация раскроя стекла, печать карт раскроя  с указанием ячейки и маркировки заготовки, печать этикеток на готовое изделие)?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #7 : 19 Февраль 2008, 08:06:30 » Re: WHokna + PaneCut


Потому что данные ВХокон имеют один формат, Панкут имеет другой, об этом я писал выше. По остальному: может. Звякните на Львовские "Виконни системы", там сея связка стоит, если  мне память не изменяет. (Спрашивать Ростика, мега системного администратора, от меня привет передавайте).  г-г-г
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #8 : 19 Февраль 2008, 16:35:42 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Pyrch от 17 Февраль 2008, 12:43:12
Кто то может поделится работающей верисей PaneCut?

P.S. купить лицензию пока нет возможности...


Для оценки программы PaneCut, скачайте демо с официального сайта. А по поводу купить, то цена около 300 у.е. не такая уж и высокая, по сравнению с экономическим эффектом.  Подмигивающий А на другие вопросы Вам ответит NickFromOknaInUA (в личке).
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #9 : 24 Февраль 2008, 08:53:26 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Pyrch от 18 Февраль 2008, 21:38:09
Зачем нужен в этой цепи PTrade?
И может ли PaneCut справиться с задачами сп производства (а именно: оптимизация раскроя стекла, печать карт раскроя  с указанием ячейки и маркировки заготовки, печать этикеток на готовое изделие)?


PTrade - это программа для работы с стеклопакетными заказами. Основное - это расчет себестоимости заказов. А потом уже ком. предложения, наряды, этикетки и т.д. Если просто стоит задача раскроя стекла, то данная программа не нужна. При импорте в PaneCut можно проставить номера ячеек, а функция печати этикеток из PaneCut будет скоро добавлена.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #10 : 24 Февраль 2008, 15:37:56 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: NickFromOknaInUA от 24 Февраль 2008, 08:53:26
...а функция печати этикеток из PaneCut будет скоро добавлена.


Давно пора  Подмигивающий
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Ответ #11 : 10 Март 2008, 23:11:57 » Re: WHokna + PaneCut


С panecut вопрос более менее понятен.

С технической стороны появилось несколько вопросов:
1. Какое количество СП наиболее оптимально оптимизировать за один раз (от чего это зависит)?
2. Какое количество стоек и пирамид наиболее оптимально (что бы не царапали стекло, не тратить много времени на поиски и перетасовки, не использовать слишком много места) ?
3. Сейчас процент отхода на уровне 15-17%, на сколько реально можно снизить эту цифру?
4. При изготовлении двухкамерного пакета, наши стекольщики среднее стекло делают на 10 мм меньше чем крайние. Учитывается это как-то при оптимизации?
Сборка и порезка осуществляется вручную.
Может у кого есть инфа какая-то по этому поводу поделитесь.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #12 : 11 Март 2008, 08:31:55 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Pyrch от 10 Март 2008, 23:11:57
С panecut вопрос более менее понятен.

С технической стороны появилось несколько вопросов:
1. Какое количество СП наиболее оптимально оптимизировать за один раз (от чего это зависит)?
2. Какое количество стоек и пирамид наиболее оптимально (что бы не царапали стекло, не тратить много времени на поиски и перетасовки, не использовать слишком много места) ?
3. Сейчас процент отхода на уровне 15-17%, на сколько реально можно снизить эту цифру?
4. При изготовлении двухкамерного пакета, наши стекольщики среднее стекло делают на 10 мм меньше чем крайние. Учитывается это как-то при оптимизации?
Сборка и порезка осуществляется вручную.
Может у кого есть инфа какая-то по этому поводу поделитесь.


1. Чем большее количество стеклопакетов Вы одновременно раскроите, тем меньше будет процент отхода. На неделю вперёд конечно не накроишь, на смену попробовать можно. Всё зависит от количества ячеек на пирамиде, иногда на первом листе могут оказаться стекла как с первого, так и с последнего стеклопакета, и тогда может получиться неразбериха.
3. Реально (многое зависит от размера стекла) 8-10%, при массовом производстве и меньше.
4. На сколько мне известно, из моего опыта работы, то без использования программы для оформления заказа, Вам придется самому вводить 2+1 стекла (2 нормального размера и одно с коррекцией)
 
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 08:33:34 от Forus »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #13 : 11 Март 2008, 12:39:41 » Re: WHokna + PaneCut


1. От количество не шибко зависит, зависит от размера пакетов, причем маленькие размеры не всегда хорошо.
2. Три
3. У нас гдет до 9%
4. Не знаю мы пользуемся своей оптимизацией, но эта фича простая, думаю сделать не проблема, в нашей есно эта фича есть.

Все выше написаное моя личная ИМХа.
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Ответ #14 : 11 Март 2008, 21:20:26 » Re: WHokna + PaneCut


to Forus
4. По какой схеме вы работаете с оптимизацией стекла?
У нас нормальная смена (не сезонная) 50-70 пакетов. Вручную вводить это будет куча ошибок и лишнего геморроя. Хочется минимизировать участие человека.

To Ravil
1. Это естественно. Но вопрос стоит о среднестатистическом?
2. Это какая конструкция пирамид?
4. А вы чем пользуетесь? если не секрет.

Новый вопрос:
А Как лучше маркировать стекла при оптимизации? Опять таки, что бы минимизировать ошибки и не делать лишней работы.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC