Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

WHokna + PaneCut

 (Прочитано 7502 раз)
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #15 : 11 Март 2008, 21:38:52 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Pyrch от 11 Март 2008, 21:20:26
to Forus
4. По какой схеме вы работаете с оптимизацией стекла?
У нас нормальная смена (не сезонная) 50-70 пакетов. Вручную вводить это будет куча ошибок и лишнего геморроя. Хочется минимизировать участие человека.


Вам для удобства, необходимо добавить еще одну программу PTrade. Она позволит и импорт делать и заказы оформлять. Больше знает NickFromOknaInUA, пообщайтесь с ним в личке.

От себя добавлю NickFromOknaInUA на разных форумах хвастался, что его алгоритм раскроя самый, самый. Так вот, я провёл своё исследование. Мной было проверено (сравнено) несколько программ, в том числе мебельные программы. На данный момент PaneCut лучше всех.  Улыбка Иследование продолжается.  Подмигивающий Opty-Way бы попробовать.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 21:46:06 от Forus »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #16 : 12 Март 2008, 09:10:27 » Re: WHokna + PaneCut


Pyrch
1. Дело в том что на последнем листе остается деловой отход, он все равно учитывается в следущей оптимизации.
2. Содрано от сюда  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] выбираете то что Вам удобно для Вашего производства.
4. У нас своя программа, которая связывает между собой все этапы производства и бухгалтерии.


Forus
Во всех этих программах алгоритмы одни и те же, содраны с одной и той же книжки, разница в количестве переборов.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #17 : 12 Март 2008, 10:56:34 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Ravil от 12 Март 2008, 09:10:27

Forus
Во всех этих программах алгоритмы одни и те же, содраны с одной и той же книжки, разница в количестве переборов.


Да, содраны с одной и той же книжки, а воплощено в жизнь по разному. Конечный результат- качественный раскрой, это что рознит эти программы. Одни лучше, другие хуже.  Подмигивающий
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #18 : 12 Март 2008, 11:16:15 » Re: WHokna + PaneCut


Forus
Если Вы выберете в программах один и тот же алгоритм, одну и тоже количество переборов, укажите какой процент отхода искать, то получите один и тот же результат. Программы отличаются тем, что два стекла пакета находятся на одном листе или следущем или в разнобой, как распихивается мелочевка, ну и дешевная реализация, я не поминаю управление станками, это по сути текстовой файл с кодами. Поверте старому хакеру, в этой области нет смысла придумывать велосипед. Программы мебельшиков как правило склепаны на скорую руку, стекольщиков более долго народ сидел. Отличия конечно есть, но по сути это одно и тоже. Вот к примеру отличие нашей проги от известных брендов, у нас постоянно идет анализ востребованости размера, а до этого был проведен анализ за несколько лет, то есть прога при оптимизации учитывает что оставить в деловой отход, большой кусок или кусок который уйдет потом с наименьшим от него отрезаанием, но алгоритм раскроя он тот же что и в других прогах.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #19 : 12 Март 2008, 11:27:00 » Re: WHokna + PaneCut


2 Ravil
Подскажите, Вы какой программный продукт представляете?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #20 : 12 Март 2008, 11:37:20 » Re: WHokna + PaneCut


Я никакой программный продукт не представляю, нас не устраивал готовый программный продукт, разработчики не шибко хотели доводить под наши требование, болезнено воспринимали критику, а так как есть опыт в написании программного обеспечения в связи с тем что приходилось разбирать на запчасти разное программное обеспечение, сделали свой, заточеный под конкретные требование нашей конторы и всех делов. В процесе написание приходилось вникать как в алгоритмы порезки стекла, так и профиля, раскладывание по полочкам, клеение этикеточек и прочее. Об этом я писал в другой теме, пришлось просматривать много программ искать в них решения которые нас удовлетворяют, так что я пишу не только со стороны пользователя ПО. Так же была критика, в той же теме, что с моей смертью, в проге никто ничего не сможет сотворить, но последние три месяца, нам ничего не пришлось добавлять в нее, так что запас по времени хороший, могу померать спокойно.  Смеющийся
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #21 : 12 Март 2008, 11:46:00 » Re: WHokna + PaneCut


Живите долго,  Улыбка

Если Ваша программа имеет алгоритм раскроя, может сравним с PaneCut? Так для интереса  Подмигивающий
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #22 : 12 Март 2008, 11:56:15 » Re: WHokna + PaneCut


Я сравнивал, с этой программой я работал на другой фирме, вернее начинал работать бо ушел вовремя. Еще раз повторюсь, если привести проги к одним и тем же настройкам результат будет один и тот же, это математика, а вот вникнуть в настройки, что отвечает в одной проге в другой, увольте меня от этого бесполезного труда.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #23 : 12 Март 2008, 18:15:41 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Ravil от 12 Март 2008, 11:56:15
Я сравнивал, с этой программой я работал на другой фирме, вернее начинал работать бо ушел вовремя. Еще раз повторюсь, если привести проги к одним и тем же настройкам результат будет один и тот же, это математика, а вот вникнуть в настройки, что отвечает в одной проге в другой, увольте меня от этого бесполезного труда.


Возможно, но существует  и другое мнение, тех кто проводил сравнение  Подмигивающий
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #24 : 12 Март 2008, 18:38:58 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Ravil от 12 Март 2008, 09:10:27
Во всех этих программах алгоритмы одни и те же, содраны с одной и той же книжки, разница в количестве переборов.


Дилетанское заявление. К Вашему сведенью, задача оптимизации раскроя полностью решается только полным перебором, что пока не осуществимо в виду научно технического прогресса. Поэтому в "книжецах" и публикуют различные способы попытаться решить данную задачу.

Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #25 : 12 Март 2008, 18:52:56 » Re: WHokna + PaneCut


Forus
Я высказал свое мнение и никоим образом не оспариваю мнение других. Даже где то валяется моя темка про покупку ПО по раскрою стекла, расматривал и тестил разные предложение, но по различным причинам они мне не подошли (на последнем моем месте работы), причем в качество оптимизации не упирался вопрос. На предпоследней фирме как раз стоял Панкут, если читали выше, то я отзывался достаточно хорошо об этой программе. Люди все разные, у одних одни требование к производству, у меня есно другие, потому искал решение которое бы меня устроило.

NickFromOknaInUA



И таких несколько, я думаю Вы о них знаете. Так же за денюжку продаются готовые решения и об этом Вы наверное то же знаете.

Остальное оставляю без коментариев, так как я веду диалог так чтобы понял меня пользователь, не углубляясь сильно в тему и термины. Тем более я писал о количестве переборов.
 
П.С. При всем уважение к Вам: Не судите, да не судимы будете. (с)  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 19:00:21 от Ravil »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #26 : 12 Март 2008, 19:13:44 » Re: WHokna + PaneCut


Цитата: Ravil от 12 Март 2008, 18:52:56
Forus
Я высказал свое мнение и никоим образом не оспариваю мнение других. Даже где то валяется моя темка про покупку ПО по раскрою стекла, расматривал и тестил разные предложение, но по различным причинам они мне не подошли (на последнем моем месте работы), причем в качество оптимизации не упирался вопрос. На предпоследней фирме как раз стоял Панкут, если читали выше, то я отзывался достаточно хорошо об этой программе. Люди все разные, у одних одни требование к производству, у меня есно другие, потому искал решение которое бы меня устроило.

Остальное оставляю без коментариев, так как я веду диалог так чтобы понял меня пользователь, не углубляясь сильно в тему и термины. Тем более я писал о количестве переборов.
 
П.С. При всем уважение к Вам: Не судите, да не судимы будете. (с)  Улыбка


Высказывая свое мнение, не в коем случае не хотел Вас обидеть.  Улыбка Повторюсь, существуют и другие мнения. А оценку программы произвел сугубо из качества раскроя. Я собственник, от экономии материалов зависит моя конечная прибыль. И если необходимо готов пренебречь интерфейсом. Хотя Николай готов за отдельную плату довести программу под конкретного заказчика (учесть его требования).
Это уже какая- то реклама получается, пора завязывать бесплатно пиарить.  Подмигивающий Смеющийся
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #27 : 12 Март 2008, 19:21:55 » Re: WHokna + PaneCut


Forus
Какие обиды? Мыж взрослые люди. Я тоже пишу как собственик (играющий тренер).  Смеющийся Я вкурсе про возможности Николая, если мне память не изменяет, я как раз начал разбирать коды управление столом Ботеро, и как раз все закончилось программой Панкут, давненько это было, могу чот и попутать в названиях. Мы как правило пробуем разные методы раскроя, выбираем лучший, на крайняк на ночь запускаем с туевой хучей переборов, эт если терзают смутные сомнения. Вот именно по раскрою, глобальной разницы я не заметил. Так чтобы одна прога уложила в 5%, другая в 20%. Каждый раскрой в данном случае имеет свои плюсы и минусы, выбирается лучший исходя из обстановки послеущих заказов.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC