Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????

 (Прочитано 19605 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #15 : 11 Февраль 2008, 11:49:35 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Необходимо учитывать: в сутках 24 часа...
annaprezident
Гость
« Ответ #16 : 11 Февраль 2008, 12:25:10 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Цитировать
Представим себе очень крупное предприятие. Менеджер не участвует в привлечении клиентов ни коим образом, он только принимает заказы. Не грубит, не хамит, просто обрабатывает заказы.


Ага...... Так давайте определимся кого мы называем менеджером?Непонимающий?  Человека, который, как Вы говорите, принимает и обрабатывает заказы?Непонимающий Так должность такого человека можно назвать по другому: например " оператор", "просчетчик", но никак не менеджер. От розничного менеджера (пассивные продажи, т. е. работа с конечным потребителем, который приходит или звонит в офис по рекламе или рекомендации знакомых и т.д.) тоже очень многое зависит, а именно: насколько правильно и четко будет представлена информация о компании, продукции, сервисе, гарантии, а так же насколько правильно менеджер приподнесет в первую очередь себя, что бы у конечного потребителя не возникало мыслей дальше идти по офисам конкурентов.  Менеджер оптового отдела ( активные продажи)-это человек, который находится в постоянном поиске новых дилеров, и, к сожалению, прошли те времена когда просто сбрасывая коммерческие предложения, можно было найти массу новых оптовых клиентов. На сегодняшний день работа менеджера активных продаж-это работа " в поле", но никак ни на офисе. Труд достаточно тяжелый, но и оплачиваться он должен по заслугам. Опять таки-это всего лишь мое мнение.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2008, 19:24:29 от ok »
annaprezident
Гость
« Ответ #17 : 11 Февраль 2008, 12:33:07 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


А самое главное помнить как переводится с английского слово manager - это руководитель.

А то при таких должностных градуировках у нас скоро уборщица будет менеджер по уборке территории,
грузчик-менеджер по погрузке,
кладовщик-старший менеджер склада... и т.д. и т.п.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 11 Февраль 2008, 14:27:10 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Раньше был анекдот на подобную тему
Ты где работаешь
- в Кремле
УУУУУУУУУУУУ
-дворником
ааааааа
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #19 : 11 Февраль 2008, 14:57:53 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Совсем запутали..... А я тогда кто?( попрошу без мата). А серьезно: "громкие" должности введены для повышения самооценки работника, только и всего.
annaprezident
Гость
« Ответ #20 : 11 Февраль 2008, 15:35:21 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????



 А серьезно: "громкие" должности введены для повышения самооценки работника, только и всего.


Как по мне, так самооценка у человека повышается когда он чувствует свою необходимость у окружающих, когда он, приобретая определенные знания и навыки совершенствуется таким образом, когда на каждом определенном этапе карьерного развития ему доверяют все более ответственные дела, когда он чувствует заботу о себе как со стороны руководства так и просто коллег. И, поверьте, в наше "злое время" мы не найдем человека, который за должность генерального директора согласится работать за зарплату секретаря.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #21 : 11 Февраль 2008, 15:37:33 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


А я встречал. А вообще, все сказанное Вами верно, но это о высшем руководящем звене....Да и то: не о всяком.
annaprezident
Гость
« Ответ #22 : 11 Февраль 2008, 15:56:57 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Цитата: snark от 11 Февраль 2008, 15:37:33
А я встречал. А вообще, все сказанное Вами верно, но это о высшем руководящем звене....Да и то: не о всяком.



Ну не все  сразу становятся руководителями. Вы же сами с людьми работаете и знаете, что людей нужно учить, совершенствовать, давать возможность продвигаться по карьерной лестнице и т. д. и т.п., а так же знаете как сейчас тяжело с нормальными, вменяемыми и порядочными  людьми.
А, кстати, поделитесь опытом, все присутствующие: ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ВЫ ПОДБИРАЕТЕ СЕБЕ МЕНЕДЖЕРОВ.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #23 : 11 Февраль 2008, 16:04:38 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


В основном, проявившие себя с хорошей стороны бывшие коллеги.
annaprezident
Гость
« Ответ #24 : 11 Февраль 2008, 16:05:57 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Цитата: snark от 11 Февраль 2008, 16:04:38
В основном, проявившие себя с хорошей стороны бывшие коллеги.


Первый совет принят!!!! Кто следующий???
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #25 : 11 Февраль 2008, 16:10:37 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Да в принципе и все. Руководителей филиалов ПакПена я собрал из бывших ТБМ-овцев(своих коллег). Поверьте: это супер-профи. Потом увел их на Миропласт, где, за исключением одного кто ушел со мной, они успешно работают.
annaprezident
Гость
« Ответ #26 : 11 Февраль 2008, 16:13:23 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Цитата: snark от 11 Февраль 2008, 16:04:38
В основном, проявившие себя с хорошей стороны бывшие коллеги.


Совет хороший, но мне не подходит, т.к. проявившие себя с хорошей стороны- до сих пор являются моими коллегами, а про совсем совсем бывших и вспоминать не хочется))))
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #27 : 11 Февраль 2008, 16:17:07 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


По секрету: а у конкурентов переманивать не побывали?
annaprezident
Гость
« Ответ #28 : 11 Февраль 2008, 16:22:32 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Цитата: snark от 11 Февраль 2008, 16:17:07
По секрету: а у конкурентов переманивать не побывали?



Пробывали. Не понравилось. Не знаю как в Днепре (точнее промолчу) у нас в Донецке это заканчивается тем, что менеджеры начинают диктовать условия по заработной плате, при этом не давая никакой гарантии, что их знания соответствуют высокому уровню и что в них будет толк. А покупать кота в мешке как-то не очень.........
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2008, 19:20:04 от ok »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #29 : 11 Февраль 2008, 18:16:59 » Re: КАК ПЛАТИТЬ МЕНЕДЖЕРУ --- ПРОДАВЦУ ОКОН?????


Риск всегда есть, как со стороны работодателя (отработает ли те деньги, которые платим), так и со стороны работника (заплатят-не заплатят). "Кто не рискует, тот не пьет шампанское", главное вовремя остановиться (определиться).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC