Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Розничный аудит киевского оконного рынка

 (Прочитано 6996 раз)
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #30 : 09 Январь 2008, 15:15:43 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Цитата: Dan от 09 Январь 2008, 14:02:42
ни одной положительной рекомендации

Будь ласка: я особисто радий що хтось намагається. Але Misha просив оцінити статтю (що він і отримав) а не повихваляти його що він такий корисний. В якості психологічної реабілітації може й треба було б, але це поза рамками даного форуму.

Цитата: Dan от 09 Январь 2008, 14:02:42
скажите Господа, Ювелир например, какого заказчика в Киеве сейчас интересует однокамерный стеклопакет на прямой выход на улицу с отдельным монтажом и доставкой

Засоби визначаються ціллю. В даному випадку ціль досить розмито, але вказана: порівняння цінових пропозицій на роздрібному ринку вікон. Порівняння можливе лише в так званих умовах "при прочих равных". Це по-перше.
А по-друге, Ви Dan займаєтесь словоблудством, а воно неефективне. Які Misha захоче параметри забивати, такі і зробить - це його справа. Хоч з доставкою на Марс. Просто тоді статистична виборка дещо скоротиться...

Цитата: Oksanka от 09 Январь 2008, 14:27:45
Очень удивило бурное обсуждение недостатков методики, хотя самой методики в статье я не увидела! Шокирован (Да и не место ей там).

Саме для того, щоб не було згаданої Вами ситуації, коли в кожного своя думка - що ж тут порівнюється, і вказуються чіткі параметри. Із деякими Вашими думками я згодний, але щодо методики, вибачте, Ви помиляєтесь.
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #31 : 09 Январь 2008, 17:17:33 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Цитата: kessler от 09 Январь 2008, 14:08:43
Вместо того,чтобы две недели наблюдать - высскажите свое собственное мнение.


мое мнение уважаемый Kessler просто: статья меня радует, она показывает, что рынок СПК в Украине начинает развиваться  и развивается именно в научном русле, такие исследования дело достаточно новое и их нужно, конечно же, с каждым разом усовершенствовать. Для себя я в первую очередь вынес то что до сих пор многие считают что завод Пролетарий делает наскоемисионные стекла, хотя по некоторым данным (их достоверность еще уточняется) эту технологию он запускает только в этом году, что кредитование не пользуется особой популярностью по Киеву хотя в том же Львове эту услугу предоставляют более половины компаний.
В том что необходимо выделять серию фурнитуры ее доп. функции, камерность профилей и более детализировать исследование я полностью согласен. Но проект, по моему мнению, имеет большое будущие и продолжительную жизнь, если авторы, конечно же, не испугаются критики и продолжат работу, но думаю, что именно за «особым мнением» они сюда и обратились.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #32 : 09 Январь 2008, 17:36:30 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Уважаемые господа, очень рад, что тема переросла спор двух человек! Хотя дискуссировать с господином kessler было тоже приятно Улыбка. Во многих аспектах оценивая материал Вы все, несомненно, правы, но не учитываете одни факт! Что исследование проводилось путем телефонного опроса продавцов оконных компаний, а их компетенция оставляет желать лучшего. Поэтому, например, выяснить профильную систему сложно! Потому что, спросив у продавца, можешь получить ответ профиль Salamander обыкновенный 1 шт. и т.д. Хотя решения и этой проблемы уже найдено, и я думаю в будущих исследованиях так и будет.
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #33 : 09 Январь 2008, 17:38:09 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Цитата: Ювелир от 09 Январь 2008, 15:15:43
Цитата: Dan от 09 Январь 2008, 14:02:42
ни одной положительной рекомендации

Будь ласка: я особисто радий що хтось намагається. Але Misha просив оцінити статтю (що він і отримав) а не повихваляти його що він такий корисний. В якості психологічної реабілітації може й треба було б, але це поза рамками даного форуму.

Цитата: Dan от 09 Январь 2008, 14:02:42
скажите Господа, Ювелир например, какого заказчика в Киеве сейчас интересует однокамерный стеклопакет на прямой выход на улицу с отдельным монтажом и доставкой

Засоби визначаються ціллю. В даному випадку ціль досить розмито, але вказана: порівняння цінових пропозицій на роздрібному ринку вікон. Порівняння можливе лише в так званих умовах "при прочих равных". Це по-перше.
А по-друге, Ви Dan займаєтесь словоблудством, а воно неефективне. Які Misha захоче параметри забивати, такі і зробить - це його справа. Хоч з доставкою на Марс. Просто тоді статистична виборка дещо скоротиться...]




Вы указали что я занимаюсь «словоблудством» хотелось бы знать в чём именно оно выражается?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 18:19:31 от Dan »
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #34 : 09 Январь 2008, 21:37:41 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Цитата: Dan от 09 Январь 2008, 17:38:09
Вы указали что я занимаюсь «словоблудством» хотелось бы знать в чём именно оно выражается?

В тому, що почали з'ясовувати актуальність набору параметрів, який був даний для прикладу. Як я вже сказав, параметри визначаються тим хто проводить дослідження - от щодо них можна і посперечатись про актуальність. Насправді я думаю що Ви розумієте мій вислів, просто він Вас зачепив; що ж, я вибачаюсь за небажане погіршення Вашого настрою.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 10 Январь 2008, 09:42:10 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Кстати, по поводу, пару лет назад мне подобная статья попадалась в журнале "Витрина"! С такими же практически параметрами и сводными таблицами. Не оттуда ли вы почерпнули свою идею и "методику"? Подмигивающий
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #36 : 12 Январь 2008, 11:19:14 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Странный намек на плагиат: применяемые методики везде примерно одинаковы. Тут велосипед не изобретешь.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #37 : 12 Январь 2008, 11:23:24 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Цитата: snark от 12 Январь 2008, 11:19:14
Странный намек на плагиат: применяемые методики везде примерно одинаковы. Тут велосипед не изобретешь.

А вот тут Вы помоему ошибаетесь, для того чтобы получить маломальски объективную картину в нашей стране необходимо использовать не стандартные подходы.
saveliy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 208
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 14 Январь 2008, 16:52:45 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


    Согласен с господином Ювелиром , что для точности  и обьективности исследования необходимы равные исходные параметры опроса, но спасибо сотрудникам журнала за проделанную работу ибо за границей этим занимаются целые институты.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #39 : 14 Январь 2008, 16:57:51 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Цитата: Olegp от 12 Январь 2008, 11:23:24
А вот тут Вы помоему ошибаетесь, для того чтобы получить маломальски объективную картину в нашей стране необходимо использовать не стандартные подходы.

Да нет. Просто, все нестандартные подходы, для кого-то, уже давно стандартные.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #40 : 14 Январь 2008, 17:43:31 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Уважаемые господа рад сообщить что журнал «Оконные технологии» закончил проведение розничного аудита украинского рынка светопрозрачных конструкций. В целом материал получился еще более интересным и масштабным. Прежде всего, была увеличена выборка и расширена география анализа (помимо Киева проанализировано 5 городов: Днепропетровск, Донецк, Харьков, Одесса, Львов). Также впервые был создан рейтинг оконных компаний. Надеюсь что в ближайшее время после выхода журнала в печать, данный материал появится и на сайте okna.com.ua. К сожалению, ряд ваших замечаний остались неучтены в связи с поздним созданием темы на данном форуме, но в любом случаи в будущих исследованиях мы постараемся учесть Ваши замечания, чтобы предоставить Вам более интересную и актуальную информацию.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2008, 18:47:52 от Misha »
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #41 : 14 Январь 2008, 18:55:00 » Re: Розничный аудит киевского оконного рынка


Одне прохання: виключіть з рейтингу та діаграм об'єкти, про які вже зараз відомо що дані недостовірні. Подайте їх поруч з аналітикою, припишіть що хочете - тільки щоб вони не приймали участь у порівняннях/аналітичних висновках. Звільнене місце в діаграмі опишіть як "інші суб'єкти" (чи там профілі, породи та національності).

Вам же ж потім легше буде, тому що після другого дослідження треба буде якось пояснити різницю між результатами. Або ще гірше - підганяти результати так щоб вони були схожими... Звичайно, про те що перше дослідження було проведено "так собі" ніхто не напише - видумають якісь "зміни тенденцій", "рокіровку лідерів ринку" і т.д., чим тільки загонять себе глибше в дезінформування читачів.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC