Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Профиль PANORAMA?

 (Прочитано 6199 раз)
miror
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Добавлено: 20 Декабрь 2007, 18:55:41 » Профиль PANORAMA?


Предлагают работать с профилем PANORAMA (Венгрия?)... Что-то совсем ничего по нему нет...  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Такое впечатление что с ним не только никто не работал, но даже никто и не слышал! Скажите хоть что нибудь?! Плачущий
Вроде бы 4 года на Украинском рынке...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 10:05:02 от miror »
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 21 Декабрь 2007, 11:00:33 » Re: Профиль PANORAMA?


На украинском рынке он больше 4 лет, раньше с ним работала фирма ГВФ, Витролла вроде пыталась с ним работать, профиль не плохой особенно серия 3000, из особенностей отмечу штапик "ласточкин хвост" идёт на 2000 серии, при минусовой температуре становиться очень хрупкий(так было 4 года назад, может чтото изменилось) .
miror
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #2 : 21 Декабрь 2007, 13:50:38 » Re: Профиль PANORAMA?


Спасибо за ответ, а то мне даже недостатки этого профиля расписали как достоинства.
А три контура уплотнения? Имеет ли это смысл? Если это так важно, то почему эта идея не используется вдругих системах? (может я просто не знаю?)
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 21 Декабрь 2007, 14:03:29 » Re: Профиль PANORAMA?


Три контура уплотнения используют ещё некоторое количество производителей профиля, трёх контурное уплотнение щитаю плюсом для конечного потребителя и минусом для производства(на глухарях нужно срезать ребро), у меня дома стоит одно окно из панорамы серия 2000, плюс в тройном уплотнении по сравнению с двойным не большой, теплее не стало по сравнению с другими комнатами где стоит двойной уплотнитель, но существенный плюс это если створка была в откидном положении и пошол дождь, вся вода с рамы отлино отводиться через дренажные отверстия на улицу благодаря ребру среднего уплотнения
miror
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #4 : 21 Декабрь 2007, 14:53:13 » Re: Профиль PANORAMA?


Вот я и думаю... Наверное нормально работать с нормальным профилем проще, а главное выгоднее Восклицание, чем раскручивать и доказывать преимущества того в чем сам сомневаешься, поскольку если все так хорошо, как мне рассказали, то почему же за такой длительный период так мало производителей этим заинтересовались? (Мало - это еще мягко сказано). И даже привлекательная (или завлекательная) цена не привлекла Непонимающий
Еще раз спасибо всем кто высказал свое мнение.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 14:55:47 от miror »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 21 Декабрь 2007, 19:58:37 » Re: Профиль PANORAMA?


Цитата: miror от 21 Декабрь 2007, 14:53:13
Вот я и думаю... Наверное нормально работать с нормальным профилем проще, а главное выгоднее Восклицание, чем раскручивать и доказывать преимущества того в чем сам сомневаешься, поскольку если все так хорошо, как мне рассказали, то почему же за такой длительный период так мало производителей этим заинтересовались? (Мало - это еще мягко сказано). И даже привлекательная (или завлекательная) цена не привлекла Непонимающий
Еще раз спасибо всем кто высказал свое мнение.



Ох и надоело мне всем рассказывать о преимуществах третьего контура, о том что с каждым годом все больше и больше систем во всем мире имеют такую разновидность а раньше почти ни у кого не было, что бредом является увеличение до 6 камер в раме и створке при сохранении одной камеры в притворе, что фурнитура служит дольше, так как не контактирует с водой. Что конденсат из дренажных отверстий стекает через сливные отверстия, а не застаивается лужей на раме, что в холодную погоду на петлях не образуется конденсат, что вероятность затекания влаги при косых дождях в помещения равно нулю, что звукоизоляция окон со средним уплотнителем выше и т.д. и т.п.

НУ ХОЧЕТСЯ ВАМ СЕБЯ УБЕДИТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА - ЛОГИКА ТУТ БЕССИЛЬНА!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 20:47:23 от ok »
miror
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #6 : 21 Декабрь 2007, 22:19:40 » Re: Профиль PANORAMA?


Вау! А куда подевалось мнение эксперта snarkа?(Вобщем-то для меня в большинстве случаев авторитетное)
Пропало-о-о Плачущий Восклицание
Значит работать стоит!!!
Спасибо, Маrk Восклицание Покраснел
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2007, 23:09:22 » Re: Профиль PANORAMA?


Цензура, знаете ли. Крутой
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2007, 10:09:57 » Re: Профиль PANORAMA?


Цитата: Алік от 21 Декабрь 2007, 23:09:22
Цензура, знаете ли. Крутой

Все...Дальше ехать не куда... Администрация форума, видимо, поддерживает третий контур. Переходим на нелегальное положение......Или на другой форум. Подмигивающий.
miror
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #9 : 22 Декабрь 2007, 10:19:16 » Re: Профиль PANORAMA?


Если перейдете - сообщите куда? Все-таки я считаю нужны разные мнения - на чем и основываются профессиональные споры, а в споре, как известно,  рождается истина, а ее то мне и надо было!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 22 Декабрь 2007, 10:25:26 » Re: Профиль PANORAMA?


Марк,при всем уважении - но где Вы видели конденсат на петлях в системах АД(без третьего контура). А стекание воды в дренажные отверстия зависит от наклона фальца в профиле. Что касается контакта фурнитуры с водой - при закрытом окне не контактирует она с водой - хоть из ведра Вы воду на окно будете лить. А когда окно откроете на проветривание-так конденсату пофиг - есть третий контур или нет.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 22 Декабрь 2007, 11:57:28 » Re: Профиль PANORAMA?


Цитата: kessler от 22 Декабрь 2007, 10:25:26
Марк,при всем уважении - но где Вы видели конденсат на петлях в системах АД(без третьего контура). А стекание воды в дренажные отверстия зависит от наклона фальца в профиле. Что касается контакта фурнитуры с водой - при закрытом окне не контактирует она с водой - хоть из ведра Вы воду на окно будете лить. А когда окно откроете на проветривание-так конденсату пофиг - есть третий контур или нет.


Видел и не раз зимой, хотя бы зимой позапрошлого года, даже лед на внутреннем уплотнителе в АД-ых системах. А какая по Вашему температура должна быть в притворе если на улице -30, а в комнате +20? Даже если бы не было сливных отверстий, то -5, а со сливными отверстиями и того ниже. Петля - это металлический мост холода, и если она имеет отрицательную температуру или даже положительную, но ниже точки росы, то на ней обязан образовываться конденсат. По этой же причине при сильных морозах возможно образование конденсата и наледи на внутреннем уплотнителе, разьве не так? Так.

       Про конденсат и его стекание я уже писал - был вопрос у одного из посетителей форума, почему у него лужа на раме не высыхает. Повторяться не буду.
       По поводу контакта с водой я тоже где-то говорил - в системах 3D, в частности, Интернове, на которой я работаю, при откинутой створке зуб на раме значительно зашищает фурнитуру от попадания на нее брызгов воды во время дождя.
        Давайте проведем мысленный эксперимент.
      Представьте себе сильный дождь с боковым ветром. Представили? Дождевая вода через  неплотности в наружном уплотнении попадает в притвор. Естественно, как Вы знаете,  она должна стекать в сливные  отверстия за счет наклона фальца в профиле. Это правда. Но ведь сильный боковой ветер, и он начинает гнать воду через сливные отверстия обратно в притвор. Что тогда происходит? Если дождь сильный, вода просто переливается через внутренний край рамы, попадает на подоконник, затем на обои, вздувается паркет и т.д.

          А теперь усложним эксперимент. Створка в режиме щелевого проветривания, значит наружный уплотнитель плотно не прилегает. Ситуация еще ухудшается, разьве не так? Так!

      Скажете, такого быть не может? А вот представьте себе бывает, и я тоже такое наблюдал, потому что сам работаю с системами не только с тремя, но и двумя контурами уплотнения. В Интернове 5000, где есть зуб 1,5 см!!! никакая вода через него в помещение не попадет - гарантия.

          Действительно, зуб в глухарях надо срезать, это для производителя не удобно, хотя поверьте, это ерунда и операция занимает несколько секунд. Но зато потом эти секунды компенсируются производителю деньгами, полученными за зданные отходы. А что касается эксплуатационных преимуществ, то они совершенно очевидны.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 16:29:48 от Mark »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2007, 14:07:32 » Re: Профиль PANORAMA?


Цитировать
Створка под напором ветра немного отжимается

Представляю, что это за конструкция такая Грустный Крутой Тут действительно без 3-го контура не обойтись, как бы 4-й не понадобился...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 14:10:32 от Алік »
OK-kno master
Гость
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2007, 14:36:23 » Re: Профиль PANORAMA?


Буду откровенным впервые слышу о данном профиле! Главное чтоб это не был турецкий или украинский профиль, с наклейкой немецкой!  А какая вообще ценовая политика? Кто его продает?Непонимающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 22 Декабрь 2007, 15:59:46 » Re: Профиль PANORAMA?


Цитата: Алік от 22 Декабрь 2007, 14:07:32
Цитировать
Створка под напором ветра немного отжимается

Представляю, что это за конструкция такая Грустный Крутой Тут действительно без 3-го контура не обойтись, как бы 4-й не понадобился...


Уважаемый Алик! Вы про щелевое проветривание слышали? Или про поворотно-откидные окна?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 19:36:24 от ok »
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC