Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Все о "Центр Оконных Технологий" г.Одесса

 (Прочитано 14960 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2007, 11:26:43 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Может, программа и предупредила об этом, и задала вопрос "Продолжить расчет с нарушением требований???", нажали кнопочку "Да" и все. А колонны совсем не обязательны - достаточно было усилитель мощный поставить и всего делов.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 11:40:57 от ok »
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2007, 11:31:45 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Цитата: kessler от 23 Ноябрь 2007, 08:51:34
Игорь, Вы правы. Только от технологии отступают не в угоду заказчику ( если грамотно объяснить, то ни один нормальный человек не будет себе в дом ставить "проблему"), а с целью получения заказа любой ценой. Представьте - на одной фирме считают правильно, со всеми усилителями (которые стоят хороших денег), в нескольких коробках (что тоже ведет к удорожанию) - клиенту это не очень нравится по цене + в местах соединения конструкций выглядит широковато - попробуем поискать в другом месте.
И в следующей точке продаж ПВХ-изделий случается чудо - вежливый менеджер объясняет, что на предудущей фирме не очень грамотно разбираются в конструкциях, захотели получить за заказ больше денег, да и профиль у них такой, что без усилителей держать не будет, но !!!!!!!!!!! как Вам повезло, что Вы пришли к нам. У нас самый хороший профиль, который выдержит все требуемые нагрузки без всяких усилителей и т.д. В конечном итоге - головняк у клиента за свои  же деньги. (Хотел купить окна - купил проблему)

Все это я и написал в своем посте - только кратко (кто продает тот понял о чем речь).
А все что было изложено Вами - обьясняйте заказчикам а не продавцам.
AOZ1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2007, 11:37:09 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Я только что звонил в KBE. Обещали ответить либо мне на e-mail, либо сюда. Будем ждать.
В любом случае ответ я сюда отправлю. (Или они)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2007, 11:37:25 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Это и пытался сделать, т.к. форум посещают не только продавцы а и заказчики. (Учить Вас цели не было, Вы и так много чего знаете. Не пишу "все", т.к. все знать не возможно)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2007, 12:13:48 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Цитата: kessler от 23 Ноябрь 2007, 11:37:25
Не пишу "все", т.к. все знать не возможно)

Не скромничайте, Олег Игоревич. Подмигивающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2007, 12:26:15 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Какая скромность - есть старая поговорка " Все знает только дурак" - вот к ним себя относить не буду точно.
oservice
Гость
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2007, 11:53:21 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Так чем все закончилось?Непонимающий
AOZ1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 06 Декабрь 2007, 12:42:27 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Цитата: oservice от 01 Декабрь 2007, 11:53:21
Так чем все закончилось?Непонимающий


Пока плохо закончилось.
Господин Юрченко (Главный инженер KBE)
Рассказал следующее.
1. Для такого размера пакета необходимо было обязательно
устанавливать пилястровый профиль. Вопрос неквалификации
местного представительства Оконых технологий.
2. 15 мм в диагонале оказывается не в пределах
допуска пределы допуска для мое окно 3мм.
Просил его изложить письменно, но похоже он решил отмолчаться.

Еще один вопрос был мне прямо сказан опять же теми Оконными технологиями,
менеджером оформлявшим мне заказ, ныне директором.
Об  удешевлении. Да я отказался от ламината и от бронепленки.
Но про урочнение конструкции по ветровой нагрузке и про существование
пилястрового профиля у KBE вы и понятия не имели. Мало того
вы мне ответили что с таким супер профилем ничего не будет.

Сегодня приехали ребята установщики править.
Оказывается я еще и повытаскивал половину деревянных клинышков со всех окон в доме,
даже с тех где еще ничего не штукатурилось. Их послали нагрузить меня очередной раз,
а не исправить то что они наваяли.
Ребята были посланы на......
Сегодня после обеда еду на Сагайдачного. Пойдем официальным путем.
Мало того, Киевский филиал Одесского Паритета будат прописан во все черные
интернет списки. Давно меня так подрядчики не доводили.
Леха
Гость
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2007, 13:37:54 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Головотяпство проявил менеджер, так делать нельзя, необходимы были усиливающие соединители. Насколько мне известно одесситы бы такой заказ не пропустили, они дорожат репутацией, а то что исправлять не хотят - так это себе дороже, странные люди. А после говорят - оконщики все одинаковые.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 22:44:02 от ok »
Yurchik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #39 : 28 Декабрь 2007, 10:32:57 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Компания неправа однозначно, и любой эксперт по защите прав потребителей это подтвердит в суде, и порвет на британский флаг производителя
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 21:03:01 от ok »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #40 : 05 Январь 2008, 01:10:11 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


Цитата: Roman ekran от 12 Ноябрь 2007, 14:51:06
Цитировать
Да и жена убедила тем, что гарантия на три года.

 Згідно ДСТУ 3 роки це мінімальний гарантійний термін. Восклицание
Кроме гарантии существует такое понятие, как ресурс (срок безопасной эксплуатации), т.е.: если после гарантийного срока, но в течении срока безопасной эксплуатации разрушиться окно, то ремонт за Ваш счет, если:
Цитата: kessler от 12 Ноябрь 2007, 14:10:38
Хотите дождаться, когда Вам на голову стекло полетит?

то это подсудное дело!
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #41 : 05 Январь 2008, 01:14:37 » Re: Брак производителя или нам надо в сумашедший дом. Мнение профессионалов.


А какая реакция главного офиса в Одессе  Шокирован
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #42 : 10 Февраль 2010, 12:43:44 » Re: Все о "Центр Оконных Технологий" г.Одесса


Цитата: AOZ1 от 12 Ноябрь 2007, 10:11:32
Чтобы избежать двусмысленности.
Компания Центр Оконных Технологий г.Одесса. Киевский филиал на Чоколовском бульваре.
Партия 07-06-559И
Этот вопрос ещё актуален?  Судя по заказу, вы заказали изделия в Июне 2007г, гарантия у вас на изделия  3 года, и остаётся ещё 3-4 месяца (а гарантия на стеклопакет, если не ошибаюсь, у них,  5 лет.). советую перезвонить им, но не в Киевское представительство, а напрямую к изготовителям. (Телефоны их, можете найти в нете). Мне кажется что Киевляне просто морозятся, но если сообщить дирекции, проблему решат.
 P.S. С цеха штапик меньше на 6мм выйти не мог(его прирезают в цеху, и делают на 1,5 -3мм больше зависимо от размера и вида штапика) + ОТК.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 12:46:00 от kaizer »
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC