Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!

 (Прочитано 11733 раз)
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Добавлено: 09 Ноябрь 2007, 14:09:05 » ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!
   А история такова. ЧП Укрпласт было приобрело у названной выше конторы партию энергосберегающего стекла в количестве 10 ящиков. Доставочка была оплачена в город Луганск. И вот в один (не скажу, прекрасный) день прибыла долгожданная посылочка. Нам бы радоваться и работать, ан нет. Ящички-то несильно целые, точнее сказать совсем не целые. Естественной первой реакцией была команда водителю разворачивать оглобли и валить домой за новой партией, да везти ее поаккуратнее. Но стала фирма киевская плакаться да стонать. Мол возьмите хоть то, что целое осталось, а то пока его назад в Киев дотащишь, живого ничего не останется. Мы люди добрые, понимающие - согласились (да и стекло в сезон нужно было). Но письмецо с «ОЛЕКС-Дельта» затребовали. Что разрешают они нам отсортировать стекло и сообщить им какого и сколько осталось. Мы также, акт составили за подписью водителя с указанием количества поврежденных ящиков.
   Дальше дело делается, а сказка только начинается. приняли мы стекло, акт, опять же, с прилагающимися фото, составили. Где точно указали, сколько, какого и какие повреждения. Все сфотографировали и в Киев на «ОЛЕКС-Дельта» отправили. К нему счет приложили на сумму боя в размере 13750,92 грн. Сидим ждем замены стеклышка или возврата денежек. Да не тут-то было. Приходит из стольного града бумаженция, что мол, много вы любезный Укрпласт хотите. Мы «ОЛЕКС-Дельта» тут ваш  акт и фото посмотрели и решили, что вот с этим боем на сумму  5922, 48 грн. мы, как бы, согласны, а по поводу остального, идите ка вы, Укрпласт, на ...
   А дальше на «ОЛЕКС-Дельта», вдруг среди лета, пришла зима с трескучими “морозами”.  Хотя если вспомнить они начались еще когда стекло было на пути в Луганск. Была попытка развести нас на повторную оплату доставки. Были также ссылки на забывчивость секретаря. Хотя на поверку выяснилось, что такой штатной единицы в ПП «ОЛЕКС-Дельта» нет и не было. Но это мелочи, хотя именно из них складывается впечатление о фирме. И они же являются составляющими ее репутации.
   В общем наше предостережение всему оконному братству и всем людям ценящим честность и порядочность в партнерах по бизнесу. Будьте бдительны.   ПП «ОЛЕКС-Дельта» все еще «работает» и возможно не мы первые и не мы последние.
   Мы же, в свою очередь, готовим документы для передачи дела в суд..

P.S.  ПП «ОЛЕКС-Дельта» предупреждены о появлении данной информации в и-нет. На что тоже не последовало реакции.
Спасибо за внимание всем кто дочитал мой рассказ до конца.

Максим
ЧП Укрпласт Луганск.


* File0003.jpg (391.3 Кб, 900x900 - просмотрено 665 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 14:12:57 от MaxxxD »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2007, 14:47:17 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


К сожалению остальные документы выложить не выходит. Видимо это ОБЩИЙ размер вложений не должен превышать 500 кв Грустный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2007, 15:45:16 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Ув.Макс.Исходя из текста письма, Вам можно не заплатить ни копейки ( вдумайтесь в содержание - сторонняя фирма доверяет Вам определять бой Вашего стекла.)Бывает и такое. Все зависит от поставщика.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2007, 15:49:07 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


ржачная ситуация Веселый. оригинально развели
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2007, 16:02:15 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Цитата: kessler от 09 Ноябрь 2007, 15:45:16
Ув.Макс.Исходя из текста письма, Вам можно не заплатить ни копейки ( вдумайтесь в содержание - сторонняя фирма доверяет Вам определять бой Вашего стекла.)Бывает и такое. Все зависит от поставщика.

Согласен Грустный
Тогда в попыхах на это не обратили внимания. А сейчас ... Хотя есть письмо, где они признают часть боя и готовы его оплатить. Но это только часть...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 19:43:51 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2007, 10:53:32 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Цитата: MaxxxD от 09 Ноябрь 2007, 14:09:05
Но это мелочи, хотя именно из них складывается впечатление о фирме. И они же являются составляющими ее репутации.


Уважаемый Максим! Исходя из вашего  рассказа, Вы просто банально не смогли договориться по поводу суммы компенсации - Вам предлагали 1200 долларов, а Вы хотели 2700. При этом только сейчас, как я понял, готовите документы в суд. Значит, до этого Вы сами взяли на себя все функции - и следователя, и истца, и прокурора, и судьи. И Вы считаете это правильным?
Конечно, получив такую бумагу, как Вы показали, любой бы захотел компенсации побольше. А почему бы не войти в положение людей, которые и так пострадали, поскольку не по их вине разбились стекла!

Скажу свое мнение.
1. Компанию Олекс-Дельта знаю давно. Много раз покупал у них специальные стекла - тонированные, энергосберегающие и другие. Руководители фирмы - порядочные и честные молодые ребята. Знаю много фирм, которые берут у них стекло. Думаю что в конфликте с УкрПластом не все так однозначно

2. Все знают, что торговля стеклом - дело вообщем-то рискованное и малорентабельное. Фура простого стекла стоит аж 50000 грн, заработок на ней - не более 10%, при этом как мы видим стекло еще может и разбиться. Как Вы знаете, многие виды стекла от хранения портятся. Невозможно определить качество стекла до того, как Вы открыли ящик, а потом его невозможно вернуть, так как в ящик назад стекло уже не положишь. Определить точное количество побитого стекла в ящике вообще невозможно, т.к. всегда видно только состояние 2-3 наружных стекол. Поэтому я всегда вхожу в положение тех фирм, которые поставляют мне стекло, и всегда прихожу к консенсусу. По-моему, уважающая себя фирма должна поступать именно так.



« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 20:30:48 от Mark »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2007, 14:59:01 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Теперь для Mark
1. Мы не собираемся договариваться о сумме компенсации. Мы хотим получить свои деньги за недопоставленный товар. Напоминаю, мы отказывались даже снимать с машины 5 ящиков стекла. Они явно имели повреждения. И по-сути оказали Олекс-Дельта услугу согласившись их пересортировать. ИМХО в случае нашего отказа эти 5 ящиков можно было везти прямо на свалку. Ведь Вы, к примеру, не купили бы разгерметизированное И-стекло? Да и не факт, что хоть что-то бы доехало до Киева имея хоть какой-то товарный вид.
2. Мы ждали столько времени потому что, элементарно, пытались решить дело миром. Наш представитель ездил в Киев на встречу. Но терпению есть предел. От нас откровенно морозятся, избегают встреч.
3. С какой стати мы будем входить в чье-то положение. У каждого свой способ заработка. У нас тоже есть свои риски. Мы не берем 100% предоплаты. Клиенты бывают разные. Не мне Вам объяснять. Пока пострадавшая сторона только мы.

Насчет честности и порядочности руководителей Олекс-Дельта - у каждого свои понятия об этих качествах. Попытки кинуть нас на сумму доставки и ссылки на несуществующего 9по моим данным) секретаря. Это честность или порядочность? Или после того как мы их выручили взяли битые ящики, а они включают мороз - это что?

Поверьте, когда Вы (не дай бог) попадете в аналогичную ситуацию, конфликт будет видеться вам в совсем другом свете.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 20:45:14 от ok »
Странник
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 110
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2007, 15:44:01 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Цитата: Mark от 11 Ноябрь 2007, 10:53:32
Цитата: MaxxxD от 09 Ноябрь 2007, 14:09:05
Но это мелочи, хотя именно из них складывается впечатление о фирме. И они же являются составляющими ее репутации.



Скажу свое мнение.
1. Компанию Олекс-Дельта знаю давно.  Руководители фирмы - порядочные и честные молодые ребята. Знаю много фирм, которые берут у них стекло. Думаю что в конфликте с УкрПластом не все так однозначно

2. Все знают, что торговля стеклом - дело вообщем-то рискованное и малорентабельное.




   Mark, а Вы случайно, не на «ОЛЕКС-Дельта» ли работаете!? Прям А.Матросов какой то! Может организуете "Общество защиты поставщиков стекла"!? Нет, "Общество защиты кидал"! А!?
   Или может просто надо выполнять договорные условия!? Т.е. качественно выполнять взятые на себя обязательства!
   Не думали об этом?

Пы.Сы.: И если Вы думаете, что слова: обязуюсь, чесное слово, уже ничего не значат, то зачем вы вообще читаете эту ветку? Эти посты для порядочных людей.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2007, 15:59:09 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Целиком поддерживаю МахххD, насколько лет назад сам попал в аналогичную ситуацию.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2007, 16:25:53 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Цитата: Странник от 12 Ноябрь 2007, 15:44:01

   Mark, а Вы случайно, не на «ОЛЕКС-Дельта» ли работаете!? Прям А.Матросов какой то! Может организуете "Общество защиты поставщиков стекла"!? Нет, "Общество защиты кидал"! А!?
   Или может просто надо выполнять договорные условия!? Т.е. качественно выполнять взятые на себя обязательства!
   Не думали об этом?

Пы.Сы.: И если Вы думаете, что слова: обязуюсь, чесное слово, уже ничего не значат, то зачем вы вообще читаете эту ветку? Эти посты для порядочных людей.


Нет, я не работаю на Олекс-Дельта. С таким же успехом я могу заподозрить, что Вы работаете на УкрПласт!

Писал то что думал. Зачем Вы мне клеете ярлыки? Если у Вас это нормальный метод ведения диалога, то это не ко мне - это в медпункт.

Эта ветка направлена против тех, в чьих действиях есть умысел. Какой же умысел у фирмы, у которой при транспортировке побились стекла? Которая готова предоставить компенсацию? Конечно, не скрою, дополнительные разьяснения от потерпевшей стороны вселили в меня некоторые сомнения.

А по-поводу порядочности - так хамить как Вы - это и есть непорядочно. Кстати, даже потерпевший Максим спокойно отнесся к тому, что я написал, потому что понял и мою логику. Поэтому Ваш наезд абсолютно непонятен. Советую прежде чем что-то писать - сначала думать!!!




Странник
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 110
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2007, 16:50:48 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


А не надо меня подозревать, я и есть директор Укрпласта!
И ярлыки я не вешаю, просто делаю выводы из Ваших высказываний! И с чего Вы взяли, что я хамлю!? Укажите где! Если докажите, то извинюсь!
Странник
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 110
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2007, 17:20:15 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Цитата: Mark от 12 Ноябрь 2007, 16:25:53
Цитата: Странник от 12 Ноябрь 2007, 15:44:01

   Mark, а Вы случайно, не на «ОЛЕКС-Дельта» ли работаете!? Прям А.Матросов какой то! Может организуете "Общество защиты поставщиков стекла"!? Нет, "Общество защиты кидал"! А!?
   Или может просто надо выполнять договорные условия!? Т.е. качественно выполнять взятые на себя обязательства!
   Не думали об этом?

Пы.Сы.: И если Вы думаете, что слова: обязуюсь, чесное слово, уже ничего не значат, то зачем вы вообще читаете эту ветку? Эти посты для порядочных людей.


Эта ветка направлена против тех, в чьих действиях есть умысел. Какой же умысел у фирмы, у которой при транспортировке побились стекла? Которая готова предоставить компенсацию? Конечно, не скрою, дополнительные разьяснения от потерпевшей стороны вселили в меня некоторые сомнения.



Очень прямой умысел, за счёт других, в данном случае ЧП "Укрпласт", не потерять свою запланированную прибыль. По моему так. И вообще, я в очередной раз убедился в простой русской истине: "От добра, добра не ищут!"
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2007, 18:03:22 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Цитата: Странник от 12 Ноябрь 2007, 15:44:01

    Прям А.Матросов какой то!
    Может организуете " "Общество защиты кидал"! А!?
    Зачем вы вообще читаете эту ветку? Эти посты для порядочных людей.


    Специально привел Вам Ваши же высказывания. Вы считаете нормально так писать человеку, с которым незнакомы и  который лично Вас ничем не обидел?

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 18:47:27 от Mark »
Странник
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 110
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2007, 09:02:31 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Цитата: Mark от 11 Ноябрь 2007, 10:53:32
Цитата: MaxxxD от 09 Ноябрь 2007, 14:09:05
Но это мелочи, хотя именно из них складывается впечатление о фирме. И они же являются составляющими ее репутации.


 А почему бы не войти в положение людей, которые и так пострадали, поскольку не по их вине разбились стекла!

 Думаю что в конфликте с УкрПластом не все так однозначно

 Поэтому я всегда вхожу в положение тех фирм, которые поставляют мне стекло, и всегда прихожу к консенсусу. По-моему, уважающая себя фирма должна поступать именно так.



Специально привожу Вам Ваши же высказывания. Вы считаете это нормальными отношениями двух хозяйствующих субъектов!?

Да если входить в "положение", то не было не "Укрпласта", не вашей фирмы, ни многих и многих... Му не в Красном кресту служим, а на предприятии в уставе которого (да и Вашего предприятия тоже) написано, что целью создания которого является получение прибыли! а она, как извесно, идёт на модернизацию производства, зарплату сотрудников и много много куда ещё.... Посмотрел бы я на Вас если бы Вы пришли получать зарплату а Вам говорят, что нет, мол, зарплаты, у наших поставщиков неприятности, надо было им помочь и мы отдали им Ваши деньги! Как, представили?
Мне кажется, перед тем как оправдывать или обвинять, костюмчик надо на себя примерить...
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2007, 09:21:07 » Re: ПП «ОЛЕКС-Дельта» Киев - ОСТОРОЖНО!!!


Да.... Слава Богу, на рынке продажи стекла нет монополии. Восклицание
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC