Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Кто производитель? Тайна Мадридского двора.

 (Прочитано 10029 раз)
iceman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7

« Добавлено: 26 Март 2006, 23:24:06 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Морозы нынешней зимой, а равно доступность пластиковых окон, натолкнуло меня на замену старой столярки. Наш маленький городок находиться в часе езды от г. Чернигова, куда я рванул на выходной день. Куда обращаться по поводу изготовления и установки у меня сомнений не возникло никаких. Фирма N. На рынке строительных материалов и вообще строительных работ не один год. Недавно открыла большой гипермаркет строительных материалов, куда я пришел со своей болячкой. Остановился на профиле REHAU, фурнитура МАСО. Но вот с менеджером у меня отношения не сложились. При первом моем посещении  он сослался на одну киевскую фирму. Но, она работает с фурнитурой ROTO. Получается менеджер соврал, чтобы я отстал от него. Во второй раз он всячески пытался увильнуть от ответа. Так ничего вразумительного я от него не добился. Понял только, что производитель находиться не в гараже (с его слов) и не в Киеве. Оформить отношения мне предложили договором на одном листе с поставщиком в лице гендиректора (неужели Сам подпишет Веселый ) с рассплывчатой ответственностью поставщика "согласно законодательства". Я было при первом посещении заикнулся о другом договоре. Вроде бы менеджер согласился, но припугнул о сто процентной предоплате, что меня не испугало. Но при втором посещении это видимо испугало уже его, так, как он категорично заявил о том что это типовой договор одобренный их юристом.

Уважаемые производители окон!!!
Уважаемые форумчане!!!

Может это так у всех производителей, а может это у меня паранойя? Стоит ли связыватся с этой конторой? А может у вас есть необходимая информация и вы мне поможете? Все таки четыре окна буду заказывать. Деньги не малые.
Заранее благодарен за любое сообщение.
Sheff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 27 Март 2006, 15:23:51 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Оконных Халтурщиков нынче пруд-пруди, мне жалко на самом деле потребителей, вернее тех, кто выбирает окна не по цене, а по качеству и их таки вставляют низкопробным товаром за немалые гроши, а могут просто кинуть( типа "Элита...")
. Как правило, если производитель окон начинающий и у него пустой склад, он тянет время на изготовлении, меняет по ходу комплектацию (напр. фурнитуру) в зависимости от долгов перед поставщиками, рассказывает о трудностях жизни, о том как неблагоприятны с\п с и-стеклом (а ведь только потому, что не умеют или не могут их изготовить) и.т.д.
Что можно в этой ситуации сделать:
1. Выяснить сайт производителя;
2. Выяснить куда может фирма доставлять продукцию (солидные фирмы возят по всей Украине);
3. Просите рекомендации клиентов, фото, телефоны, адреса
4. Внимательно ознакомьтесь с паспортом гарантий на изделия, просите личных гарантий от дилера (тот кто уверен в качестве партнёра, не смутится)
В крайнем случае, дайте фирму на обсуждение форума, тут не забалуешь!!!


Да, кстати, честных и ответственных производителей окон в Украине тоже много. Дерзайте!!!
iceman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7

« Ответ #2 : 27 Март 2006, 22:36:54 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Вы знаете, производством окон они не занимаются. Фирма имела торговую точку с грамотной маркетинговой политикой. А теперь разраслась до гипермаркета "Вена" - центр комплектации строительства. Всегда обращался к их услугам, хоть цены у них не самые низкие, но ассортимент и обслуживание меня всегда устраивали, плюс бесплатная доставка в наш город. Поэтому решил заказать окна именно здесь. В качестве образцов в зале у них окна из разных профилей: REHAU, TYSSEN, KBE, профиль украинского производства, не уточнял марку, деревянные из тройного клеенного бруса сосны, дуба. В общем, ассортимент весьма широкий. И после всего этого, я просто в шоке от скрытости менеджера. Честно говоря, впечатление, как будто попал на режимное предприятие, и интересуешься его секретами. Информацию приходиться вытаскивать клещами. В пятницу поеду в третий раз. Но, думаю не получиться с ними завязать отношения.

Уважаемые специалитсы, производители окон.
Может подскажете куда можно обратиться в г.Чернигове.
Хочу заказать четыре окна, возможны варианты с энергосберегающим стеклом, хорошим пятикамерным профилем типа REHAU BrD, двойной стеклопакет.
Заранее благодарен за любую информацию.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 28 Март 2006, 14:29:22 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


По поводу "Вены" могу сказать, что по профилю КВЕ они выступают как дилеры Фабрики окон "Эско". В отношении других профильных систем подсказать не смогу.
Sheff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 28 Март 2006, 18:11:12 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


пришлите мне на е-маил plustec@optima.com.ua спецификации и я отправлю вам кп и координаты замерщика
Вова
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #5 : 01 Апрель 2006, 21:47:47 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Рекомендую поставить энергосберегающий стеклопакет с И-стеклом. Сопротивление теплопередаче 2-камерного СП - 0,42-0,47 м.кв.*град.С/Вт. у энергосберегающего СП - 0,59 (ДСТУ Б В.2.7-107-2001). у 3-камерного профиля со стальным усилителем  порядка 0,64, у 5-камерного - порядка 0,79 (Salamander).
iceman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7

« Ответ #6 : 21 Апрель 2006, 01:21:58 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Уважаемый Виницын Станислав! Очень внимательно прочитал Ваш опус на форуме. Работая в оконном бизнесе более трёх лет встречал разных клиентов. Вы, к сожалению, производите впечатление очень неуравновешенного человека, который боится обмана со всех сторон и поэтому подстраховывается самым нелепым образом. Такое у меня сложилось мнение от общения с Вами, извините за откровенность. Выплёскивать на обсуждение в форум свои комплексы также некорректно, хотя бы и по причине элементарых грамматических ошибок. Laughing Очернять работу многих людей, работающих в "ВЕНЕ", также непорядочно, окна ведь заказаны именно у нас.
Теперь по существу вопросов, раз Вы не удосужились сформулировать их во время своих визитов и приврали в форуме насчёт того,
что я называл в качестве фурнитуры ROTO, устанавливаюмую на REHAU, что у нас в зале есть образец окна из данного профиля и т.п.
Заказанные Вами окна производятся в г.Черкассы на предприятии ООО " Круг-Терм". Применяемая фурнитура - автрийская фирмы "Maco" с режимом микропроветривания в стандартном исполнении. Оборудование для производства окон фирмы ROTOX, собственная линия производства стеклопакетов. Могу указать номера сертификатов на качество продукции, если это успокоит.
Согласно подписанному типовому договору ( проконсультируйтесь у юристов по этому поводу ) ООО "ВЕНА" берёт на себя гарантийные обязательства по Вашему заказу на срок 5 лет.
Буду рад ответить на Ваши вопросы во время следующего посещения нашего магазина при условии их чёткого формулирования.
Специалист отдела металлопластиковых конструкций Чёрный Максим Михайлович.


Уважаемые форумчане!
Вот такое пришло мне сообщение сегодня.
Уважаемый Черный Максим Михайлович.
Меня зовут Виницын Сергей Станиславович. Вы даже не удосужились заглянуть в договор и уточнить, как меня зовут, что Вам, как менеджеру не делает чести. Очернять работу людей, работающих в "Вене" ни в коей мере не собирался, а вот к Вам у меня были вопросы. Но при первом нашем знакомстве Вы не удосужились мне на них ответить. Более того, Вы обманули меня, назвав в качестве производителя киевскую фирму "Нагель-Фенстер", работающую с профилем "Rehau" и фурнитурой "ROTO". А у Вас стенд с профилем"Rehau" и фурнитурой "MACO". Со мной был свидетель, который все слышал. Именно на это я указывал в своем посте. Отсюда вытекают наши с Вами "хорошие" отношения. Ценю Ваше стремление предоставить мне информацию о производителе. Лучше поздно, чем никогда. Но я узнал ее без Вас и в том объеме, который меня устроил. И сертификаты у меня есть. Опять же, я получил их, к сожалению, не из Ваших рук. Свое неумение общаться с клиентами, Вы стараетесь преподнести, как мою неуравновешенность и подозрительность. Свое нежелание сообщить мне полную информацию о предоставляемом Вами товаре, заметьте, полагающуюся мне по закону и привело к столь "милой" беседе. Но никак не мои комплексы и психическое здоровье.
До встречи!

Постоянный клиент ООО "Вена" Виницын Сергей Станиславович

P.S. По поводу грамотности, форумчане нас рассудят.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 21 Апрель 2006, 11:32:19 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Читаешь данные опусы как переписку Троцкого с Кауцким. Ув. покупатели окон, почему Вы все время считаете, что Вас хотят обмануть.Ну сходили Вы на одну фирму,ну не сложились у Вас отношения с менеджером( не известно по чьей вине, хотя конечно не по Вашей)- пойдите на другую фирму,благо для Вас,оконщиков сейчас как таксистов - на каждом углу. А эти разговоры, что у кого то есть свидетель - еще надо и запись диктофонную выложить на форум. По поводу большого заказа на 4 окна ( не подумайте, что считаю Ваши деньги) для большинства фирм это маленький заказ. А менеджеру, которого здесь упомянули - мой совет- не надо оправдываться,всегда покупатель считает, что он прав и никогда не напишет, что приходил в какую то фирму, отнял сорок минут времени,вытрепал нервы своей дотошностью, после чего сказал, что окна ему в скором времени не понадобяться а он зашел просто погреться. ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕМ ОКОНЩИКАМ БРОСАТЬСЯ ПИСАТЬ В ФОРУМ НА НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ Непонимающий?
Хорошего всем сезона.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 21 Апрель 2006, 12:11:42 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Цитата: "kessler"

кеслер покупатель всегда прав
даже когда он не прав
с нормальным вменямым человеком может работать каждый
вот при работе с .....  хм непростыми клиентами проявляется уровень продажного менеджера
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #9 : 21 Апрель 2006, 12:52:26 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


С интересом жду продолжения переписки  Показывает язык
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 21 Апрель 2006, 17:43:54 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Для Макса-  Если можно, Кесслер писать с двумя с, то очень прошу,
- а что касается Вашего постулата "Клиент прав, даже если он не прав", так это в том случае,когда он стал Вашим клиентом, а если он пришел и парит на полную катушку, то,может уважая себя, отказаться от предоставления ему Ваших услуг - это лучше, чем иметь потом кучу необоснованных проблем,хотя если Вы ставите цель изначально заработать деньги любым путем, а потом от всего отмораживаться, то Вам тогда действительно все равно прав клиент или не прав - вот в чем сущность  Вашего продажного менеджера.
Свою фирму и себя тоже УВАЖАТЬ НАДО.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 21 Апрель 2006, 17:58:33 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Цитата: "kessler"
Свою фирму и себя тоже УВАЖАТЬ НАДО.
А кто писал что не надо?
лучше с умным потерять чем с дураком найти
я писал что клиент прав, а не потенциальный клиент  Веселый
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #12 : 21 Апрель 2006, 18:12:17 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Клиент всегда прав до того момента , когда он не прав.  г-г-г
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 21 Апрель 2006, 18:14:14 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Цитата: "Игорь"
Клиент всегда прав до того момента , когда он не прав.  г-г-г
клиент прав пока не забашлял Веселый
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #14 : 21 Апрель 2006, 22:10:02 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Поддерживаю - оконщиков много, выбирайте по душе.... Но если с вами будет общаться уравновешеный, технически грамотный менеджер, причём столько, сколько нужно, сидя в мягких кожаных креслах и за чашечкой кофе, с рассмотрением всех нюансов договора на 15 страницах.... не удивляйтесь стоимости заказа (или стоимости замера гривен эдак в 300)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC