Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Кто производитель? Тайна Мадридского двора.

 (Прочитано 10030 раз)
iceman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7

« Ответ #15 : 22 Апрель 2006, 01:37:33 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Судите сами. Прежде чем заказывать окна я внимательно перечитал форум, а также пообщался с людьми, которые заказывали окна в "Вене". Меня интересовали следующие вопросы:
1.Кто производитель окон.
2.Применяемый армирующий профиль.
3.Производитель стекла.
4.Сертификат на стеклопакет.
5.Сертификат на профиль.
6.Паспорт на окно.
7.Возможность составления договора под себя.

По моему не так много.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #16 : 22 Апрель 2006, 17:18:36 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Вы спросили действительно не много и не совсем правильно - попробую пояснить, почему
1. нет возражений
2. по-хорошему тип армирования должна выбирать программа расчета конструкций с учетом этажности установки и размеров конструкции
3.нет возражений
4. и 5. Сертификат должен быть на продукцию(т.е. готовое изделие,которое предоставляется в Центр стандартизации и его там проверяют по всем параметрам) Потому что отдельно сертификат на профиль и стеклопакет(Вы забыли упомянуть в таком случае сертификат на фурнитуру) ничего не говорит о производителе окон - окно может быть собрано в гараже из частей, которые сертифицированы отдельно.
6.В основном все гарантии отражаются в договоре( В соответствии с последним Гражданским кодексом.
7.На нормальных фирмах договора разрабатываются юристами и изменения,которые Вы хотите внести , не всегда соответствуют действующему законодательству, а менеджеры(оконные) не все имеют юр.образование,поэтому для внесения тех изменений,которые Вы хотите внести в договор, им нужно обращаться к юристу-который как правило наемный и не сидит рядом с ним - это потеря времени.
Не говоря о том, что сегодняшний закон "О защите прав потребителя" и так делает продавцов достаточно беззащитными от потребителя.
8. Вы забыли о Лицензии на установку.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #17 : 22 Апрель 2006, 23:00:16 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Бумажки это хорошо, но готовая продукция - лучше.... можно попросить менеджера дать пару адресов, созвонитесь с людьми, пообщайтесь, подъедте, посмотрите..... А потом принимайте решение.
iceman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7

« Ответ #18 : 22 Апрель 2006, 23:26:22 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Вы правы. По п.4,5. Сертификат на продукцию это не паспорт на окно? И если Вам не трудно ответить, что в нем указывается.
iceman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7

« Ответ #19 : 22 Апрель 2006, 23:42:35 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


To PASHASV. Спасибо. Я уже заплатил деньги и жду установку.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 25 Апрель 2006, 12:52:30 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Цитата: "iceman"
Судите сами. Прежде чем заказывать окна я внимательно перечитал форум, а также пообщался с людьми, которые заказывали окна в "Вене". Меня интересовали следующие вопросы:
1.Кто производитель окон.
2.Применяемый армирующий профиль.
3.Производитель стекла.
4.Сертификат на стеклопакет.
5.Сертификат на профиль.
6.Паспорт на окно.
7.Возможность составления договора под себя.

По моему не так много.

Седьмой пункт неоднозначен, во всём остальном в полностью правы. Где кстати заказали?
iceman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7

« Ответ #21 : 26 Апрель 2006, 01:39:04 » Кто производитель? Тайна Мадридского двора.


Там же и заказывал - в "Вене". По пункту 7 поддерживаю kesslera. Юридическая экспертиза договора займет уйму времени, которого и так ушло уже... К тому же менеджер по этому поводу мне ответил, что типовой договор утвержден юрслужбой и изменять его никто не будет.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC