Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Ваше мнение и отзывы о программе WHokna

 (Прочитано 24600 раз)
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #45 : 27 Октябрь 2007, 00:11:05 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


При загрузке 30-40 окон в день это нормальный процент 1-2 Подмигивающий

Два месяца назад - это значит в сезон. Кто подбросил идею - эксперементировать в сезон? Или так решило начальство?


Мой совет: отредактируйте свой длиииинннннный пост, хотя бы разбейте на абзатцы. На самом деле буде удобнее читать. Тем более что описано все очень конструктивно.
CDC
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #46 : 27 Октябрь 2007, 00:18:32 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Начальство... А если серьёзно, покупка станка как раз пришлась на начало сезона, плюс пока протяжка по времени как обычно, вот и получилось в разгар сезона. А разбивать на абзацы пост не буду, лень. У меня и прочитать его во второй раз терпения не хватит.
Petrush@
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Львів


« Ответ #47 : 27 Октябрь 2007, 00:23:41 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


были ли за эти два месяца сбои системы.
если были (не дай Бог), то как быстро реагировали на это поставщики оборудования и програмы?
есть ли возможность продолжать пилить вручную?
защищали ли вы компьютер отпыли? непосредственно возле станка она есть в немалых количествах. может ли это вызывать сбои.
CDC
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #48 : 27 Октябрь 2007, 00:31:50 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: Petrush@ от 27 Октябрь 2007, 00:23:41
были ли за эти два месяца сбои системы.
если были (не дай Бог), то как быстро реагировали на это поставщики оборудования и програмы?
есть ли возможность продолжать пилить вручную?
защищали ли вы компьютер отпыли? непосредственно возле станка она есть в немалых количествах. может ли это вызывать сбои.

Сбои не случались, во всяком случае серьёзные и не по причине программы. Резать вручную можно и дальше. У станка 2 режима на выбор: ручной и автоматический. Для защиты компа от пыли нужно сделать какой-нибудь шкаф, куда можна будет его закрыть, но никак руки не доходят, пока накрыт плёнкой.
Petrush@
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Львів


« Ответ #49 : 27 Октябрь 2007, 00:37:40 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Спасибо за ответы.
Извините, что сначала не принял вас всерьез.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 17:50:50 от ok »
Petrush@
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Львів


« Ответ #50 : 27 Октябрь 2007, 09:00:24 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Еще раз перечитал ваш пост на "свежую голову".
все будто бы становится на свои места. но один вопрос у меня остается.
на выставке я видел Кабана с этикеткой. на ней было три или четыре строки цифр  и бар-код для сварки.
рисунка там точно не было
CDC
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #51 : 27 Октябрь 2007, 10:14:54 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Да, действительно, на этикетке Кабана нет картинки, но это если бы вы пользовались оптимизацией Кабана. Я пользуюсь оптимизацией Винкхаус, а там этикетка с картинкой, что очень удобно. Сразу видно как выглядит окно. Но внешний вид этикетки можна изменять, в зависимости от приоритетной для вас информации. Ещё, мной не было сказано, что нужно купить специальный принтер для печати этикеток (что-то около 1600 грн.).
Petrush@
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Львів


« Ответ #52 : 27 Октябрь 2007, 11:14:55 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


По какому принципу печатается этикетка - один рез - одна этикетка.
Сколько времени заняла инсталяция оптимизации и сколько адаптация сотрудников.
ведь оптимизация требует совсем другого подхода к порезке
не было ли саботажа со стороны сотрудников, особенно порезчика. ведь его статус в цехе несколько понижается - он перестает быть незаменимым. а может становиться еще более незаменимым?
какие печатные документы выдаются в цех.
кроме порезки есть еще автоматизированое оборудование?
CDC
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #53 : 27 Октябрь 2007, 13:40:23 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


По порядку:
-Так как пила 2-х головая-один рез=одна заготовка, соответственно одна этикетка (на ней даже указано расположение заготовки в окне, то есть верх, низ, правая, левая), есть варианты, когда пила режет по две заготовки сразу.
-Инсталяция оптимизции заняла не много времени (пару часов)+приезд программиста фирмы Винкхаус (работа над программой программиста не в счёт-много времени ушло на то,чтобы связать 2 разных программы между собой); адаптация произошла тоже быстро, уже почти на автомате работают.
-Саботажа не было, может лёгкое недовольство, как всегда перед чем-то новым, а вообще это вопрос дисциплины на предприятии.
-В цех выдаются технологии, как и раньше. Первое время ещё оптимизация в напечатанном виде, на всякий случай для контроля. Этикетки печатаем на офисе, хотя рекомендуется оптимизацию и этикетки делать на производстве, если офис и производство удалены друг от друга.
-Что вы имеете ввиду под автоматизированым оборудованием? Автоматических станций нет.
Petrush@
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Львів


« Ответ #54 : 27 Октябрь 2007, 14:31:58 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Уважаемый CDC.
Скажите, предприятие, на котором вы работаете, находится в Киеве? Мне нужно только "да" или "нет".
Меня интересует есть ли подобный сервис в регионах. или как всегда придется расчитывать только на себя.
CDC
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #55 : 27 Октябрь 2007, 17:53:58 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: Petrush@ от 27 Октябрь 2007, 14:31:58
Уважаемый CDC.
Скажите, предприятие, на котором вы работаете, находится в Киеве? Мне нужно только "да" или "нет".
Меня интересует есть ли подобный сервис в регионах. или как всегда придется расчитывать только на себя.

Нет, не в Киеве. И что значит подобный сервис? А расчитывать всегда нужно только на себя...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 17:55:51 от CDC »
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #56 : 31 Октябрь 2007, 11:19:34 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Если я правильно понимаю производство это находится в Ровно? Тогда я искренне рад что все получилось ( к сожалению не смог отследить завершение этого проекта), сколько усилий было потрачено на достижение этого результата - словами не передать, те кто участвовал - поймут о чем я. Насколько я понимаю это на моей памяти едва ли не первый случай, когда с удаленного компьютера можно подавать на турецкую двухголовую пилу Каban задание по оптимизации. Может ли подобное делать Murat - не знаю, но не слышал. Цена вопроса - вдвое дешевле немецких аналогов, думаю это очень заинтересует производителей
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #57 : 31 Октябрь 2007, 11:26:56 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


На Мурат-можно.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #58 : 31 Октябрь 2007, 11:28:52 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Можно то можно, но в Украине где то работает реально? Понять требования турков мы смогли только интуитивно ( я про Кабан). А Мурат кто то понял?))))
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #59 : 31 Октябрь 2007, 11:31:30 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


у нас мурат около года уже подключен.....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC