Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

Ваше мнение и отзывы о программе WHokna

 (Прочитано 24602 раз)
Maximys
Гость
« Добавлено: 24 Март 2006, 20:13:44 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Работали долго на проге ESIWIN от RAMASOFT переходим на WHokha хотелось бы услышать отзывы тех кто работает на этой программе
P.S. Заранее благодарен за ответы
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 27 Март 2006, 09:13:14 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Езивин это кошмар полный, два года я с ним мучался, Вхокна мы расматривали так как автоматезируем сейчас производство, вообщем будут понты со штрихкодом, ездили в Польшу смотрели сие дело в действии, ставили у себя на тест, разговоаривали с другими польскими фирмами, в итоге остались на Столкаде. Что не понравилось, так это обработка данных через сервер Винкхауса, ну не хочу я, чтобы кто то копался в моем грязном бельишке, далее усложненый интерфейс, привязка к одной фурнитуре. Все мое ИМХО. Улыбка
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #2 : 28 Март 2006, 17:35:09 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


года 2 назад пытался изучить.... чесно говоря не хватило ни времени ни сил..... СО4 показалась в изучении гораздо проще, а CCALC - ещё проще (в изучении).   Улыбка
Garant
Гость
« Ответ #3 : 07 Апрель 2006, 18:01:35 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Мне досталась версия с наполовину польским интерфейсом. Впечатления она не произвела. И я разбираться досконально с ней не стал. Поскольку есть программы с более простой настройкой баз , и с более широкими возможностями. В частности, в них есть расчет стеклопакетов.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #4 : 07 Апрель 2006, 18:13:14 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


А в моей версии было ограничение на максимальные габариты конструкции 10000х10000, что для меня не приемлемо.
Garant
Гость
« Ответ #5 : 07 Апрель 2006, 18:33:53 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Вот и я говорю, Расчет конструкций лучше, хотя и не идеален.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #6 : 07 Апрель 2006, 23:02:52 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Справедливости ради стоит отметить, что WHokha это программа 5....6 летней давности, а "Расчёт конструкций" последний раз обновился несколько дней назад.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #7 : 08 Апрель 2006, 15:41:22 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


А мне "Расчёт конструкций" не понравилась в корне, стеклопакет чтобы сделать в трех местах программы нужно побывать и т.д..
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #8 : 08 Апрель 2006, 16:33:33 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: "Ravil"
А мне "Расчёт конструкций" не поравилась в корне, стеклопакет чтобы сделать в трех местах программы нужно побывать и т.д..

Кстати это не только пакета касается.... сначала меня это тоже бесило, но потом понял всю прелесть этого решения  Улыбка
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #9 : 09 Апрель 2006, 22:38:22 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: "PASHASV"
"Расчёт конструкций" последний раз обновился несколько дней назад


Это еще не показатель Улыбка

С каждым исправлением исправляются старые ошибки и добавляются новые. Так еще не факт, что после исправления станет лучше Подмигивающий

(не в обиду будет сказано для Расчет конструкций, просто сам программист и знаю как это быват, то отвлекут в неподходящий момент, то какая-то новая ошибка вылезет, которая исправленной компенсировалась Улыбка )
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #10 : 11 Апрель 2006, 17:56:33 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Согласен, бывает и такое.... я полностью согласен, что от этого не застрахован ни один разработчик, включая монстров.
Garant
Гость
« Ответ #11 : 14 Апрель 2006, 17:57:08 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Цитата: "PASHASV"
"Расчёт конструкций" последний раз обновился несколько дней назад


Это еще не показатель Улыбка

С каждым исправлением исправляются старые ошибки и добавляются новые. Так еще не факт, что после исправления станет лучше Подмигивающий

(не в обиду будет сказано для Расчет конструкций, просто сам программист и знаю как это быват, то отвлекут в неподходящий момент, то какая-то новая ошибка вылезет, которая исправленной компенсировалась Улыбка )


Если сравнить "Расчет конструкций" с той же "Оптимой" с её стоимостью, то большенство недостатков сходит на нет. В конце концов, что Вы хотели за такие деньги.  Работает, легко настраивается, да и ладно. Восклицание
Ostap
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #12 : 13 Октябрь 2007, 09:11:10 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Тема откровенно поросла плесенью но меня задело то, что скалал Равил
Цитата: "Ravil"
Езивин это кошмар полный, два года я с ним мучался, Вхокна мы расматривали так как автоматезируем сейчас производство, вообщем будут понты со штрихкодом, ездили в Польшу смотрели сие дело в действии, ставили у себя на тест, разговоаривали с другими польскими фирмами, в итоге остались на Столкаде. Что не понравилось, так это обработка данных через сервер Винкхауса, ну не хочу я, чтобы кто то копался в моем грязном бельишке, далее усложненый интерфейс, привязка к одной фурнитуре. Все мое ИМХО. Улыбка

Откровенно говоря я не все понял, но одно до меня дошло точно - это полный ...
Я тут наваял несколько скриншотиков дабы вы могли мне показать пальцем, что именно там сложного, кошмарного, чем именно усложнен интерфейс и причем тут грязное белье.





Минимум диалогових окошек, все конструирование происходит на рабочем столе, панель инструментов проще некуда



Возможные комбинации рамы-створки объединены в типы (неплохая защита от дурака)



Цитата: "PASHASV"
Справедливости ради стоит отметить, что WHokha это программа 5....6 летней давности, а "Расчёт конструкций" последний раз обновился несколько дней назад.


Откуда такая информация? Лично у меня версия 3609 этого года.
Ostap
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #13 : 13 Октябрь 2007, 10:07:16 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: "PASHASV"
А в моей версии было ограничение на максимальные габариты конструкции 10000х10000, что для меня не приемлемо.


Как говаривал ныне покойный товарищ Маяковский НАТЕ, тоесть пожалуйте



Есть возможность детализировать каждый сегмент этой чудо-конструкции



Предвидя скептические замечания специалистов по поводу размеров замечу, що ваял конструкциию абы було ( в реальной жизни я себе такого не позволяю)
Ostap
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #14 : 13 Октябрь 2007, 10:25:45 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: "Garant"
Мне досталась версия с наполовину польским интерфейсом. Впечатления она не произвела. И я разбираться досконально с ней не стал. Поскольку есть программы с более простой настройкой баз , и с более широкими возможностями. В частности, в них есть расчет стеклопакетов.


Есть послностью русифицированые версии. Одна из версий была даже украинизирована.

Впечатлений лучше искать в боулинг-клубе или в кинотеатре (кстати, на меня огромное впечатление произвели фильмы Мела Гибсона - кто смотрел поймет). Это ведь програма, а не Мона Лиза.

ЕСТЬ возможность конструировать стеклопакеты. Расход материалов на их изготовление просчитывается до 0.01 м.кв., мл, кг, мп, шт.
Стеклопакеты групируются по определеенному признаку - однокамерные, двухкамерные, триплекс и т.д.

Для фирм, которые с/п сами не производят предусмотрена возможность просчета стоимости по м.кв.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC