Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

Ваше мнение и отзывы о программе WHokna

 (Прочитано 24605 раз)
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #15 : 13 Октябрь 2007, 11:19:37 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Ostap

А Вы случайно не винкхауз продаете?
Ostap
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #16 : 13 Октябрь 2007, 11:24:07 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Я бы сказал окна с этой фурнитурой.
Или вы подумали, что я из скуки начал с програмой разбираться?
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #17 : 13 Октябрь 2007, 11:38:12 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


1. Сколько лет ставите их фурнитуру?

2. Сколько лет работаете на этой проге?

3. Что думаете написанном ниже?


Цитата: "NickFromOknaInUA"



Кстати, получить программу WHOkna можно только при условии работы на одной  и единственной фурнитуре - Winkhaus
Ostap
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #18 : 13 Октябрь 2007, 11:49:41 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


В оконном бизнесе несколько лет.
Как вариант рассматривали профильную прогу.
Работа с Винкхаус меня вполне устраивает (не считая редких "рабочих моментов").
NickFromOknaInUA склонен драматизировать, если речь не идет об ВинКалк
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #19 : 13 Октябрь 2007, 11:58:01 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: "Ostap"
NickFromOknaInUA склонен драматизировать, если речь не идет об ВинКалк



Это уже и слепому видно...
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #20 : 13 Октябрь 2007, 12:03:08 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Ostap

На сколько % используется возможности проги?

У Вас то же что и у valentyn_kv?
Ostap
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #21 : 13 Октябрь 2007, 12:17:06 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Ху из valentyn_kv. А то я что-то не понял.

О процентном соотношении судить не берусь. Для начала неплохо было бы определить, что значит 100%.
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #22 : 13 Октябрь 2007, 13:24:39 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Тема на этом же форуме про klaes!

Они тоже на винхаузе работают


Цитата: "valentyn_kv"
Цитата: "valzor"
Поскольку в данной теме речь идет об автоматизации производства, то я берусь судить, что производство, на котором Вы имеете честь работать достаточно большое для внедрения столь серьезных проектов

В среднем 350-400 ПВХ изделий в день + алюминий + ламинация + москитки + отдельное производство стеклопакетов для наших потребностей и на продажу.

Цитата: "valzor"
1.Как этот БЕСПЛАТНЫЙ ПРОГРАМНЫЙ КОМПЛЕКС можно получить?

Какая программа не скажу, но в этой теме есть представители компании Х, обладателя лицензионных прав на неё, пусть они и признаются что это за программа (а то получится реклама и им придется подарить мне машину за неё Веселый ). Уверен, они узнали меня.
Цитата: "valzor"
2.Сколько времени Вы потратили на доработку (я понял, что Вы профессиональный программист)?

Не совсем професиональний, да и суть доработки била не только в программировании. Подготовка к запуску (смене нашей старой программ, нашей собственной разработки) заняло около полу года. Я, как программист, наш технолог, программист и технолог от фирмы Х, бивавшие у нас от 2 до 4 дней в неделю, на протяжении всего времени, сначала забивали базу (профиля, интервалы, комплектацию, условия применения). Общим скопом обсуждали и реализовывали в той же базе ценовую политику, стоимость базовых операций на производстве (как надбавку к цене, так и для зарплаты рабочему), структур документооборота (создание дилером, передача нам, проверка правильности, снабжение, подготовка к производству), контроль на производстве, на склад и со склада, отделение стеклопакетов и подготовка для их производства (это вообще отдельная тема с менингитом), создание отчетов для всех отделов, выгрузка данных для 1С в несколько этапов (принятие заказа - комплектация, на склад - списание материалов, со склада - расходные документы), создание файлов управления для станков, раcпредиление обязанностей, процедуру выдачи материалов cо склада, и тд. и тп.
Все это сначала теоретически на листочке, потом забивание базы, проверка и тестирование, пробные заказы по всей цепочке, исправление ошибок и снова по кругу. На 8 на работу, иногда домой после 12. И так полгода с 15 октября по 8 апреля (не очень загруженый период).
Плюс параллельно пришлось переделывать конфигурацию 1С для наших потребностей (ми описали техзадание и нам ее написали, хотя тут тоже не все гладко и так просто). Инсталляция дилерской версии на двух сотнях дилерских машин, обучение и объяснение дилерам и менеджерам. Дурдом.
И вот ми остановили производство на 2 недели, ревизии, перенос остатков, перенос недоделаных заказов из старой програмы. Началась вторая часть марлезонскоро балета. Новые ошибки, недоработки и проблемы, как программы, так и организационные. Висказывание в духе "а зачем нам это надо било, все ведь работало, худо бедо но работало", в том то и дело что как-то, а хотелось чтоб нормально, и не только сейчас а и через несколько лет, когда производство выростет в несколько раз.
За почти пол года внедрили безбумажное производство, обратную связь с дилерами, грамотно разграничили права доступа для каждого работника в офисе и на производстве, почти доконали модуль планирования производства.
Я и наш технолог научились обходится своими силами и самостоятельно без проблем описали все для нового профиля. Но при необходимости просим приехать прогримистов фирмы Х.
Вот так и живем последний год.

Цитата: "valzor"
3.Какую часть программного комплекса Вам пришлось написать самостоятельно (можно в процентном соотношении)?

Дописать пришлось десяток шаблонов отчетов, которые легко прикрутились к программе, несколько скриптов выгрузки данных, и отдельную программку, использующую базу данных программы, для представления информации в том виде, какой пожелали, добавить несколько полей по разных таблицах (методами программы) под хранение определенной информации. От общего объема работы это процентов 10, а вот по важности все 50.

Цитата: "valzor"
4.От кого можно получить какую либо поддержку при внедрении данного программного продукта (не бесплатно)?

От той же фирмы Х. Вопроси попроще решались представителем со Львова, сложнее киевскими и даже непосредственно польскими программистами писавшими программу (лично бил приглашен на встречу с ними для решения одного вопроса).

Цитата: "valzor"
5.Как Вы сами оцениваете этот продукт? Способен ли он удовлетворять потребностям производств различных объемов?

Для нашего предприятия с нашим объемом как раз, уверен, что при увеличении производства, тоже справится без увеличения количества офисных работников (одна из причин перехода).
Хотя в ней и нету таких хитрых ограничений для упомянутого выше треугольного окна и окна в декоре с 3 импостами, но в ней есть ВСЯ необходимая информация для Производства, производства с большой буквы. И если кто-то говорит что ему ненужно всего этого, то пусть поработает, выростет из гаража с 4 окнами в день и посмотрит назад. А эти хитрые ограничения это хорошо, но их нормальный менеджер выучит за неделю.
 И я не согласен с тем что купив готовую программу не надо парится. Парится всеравно придется - нету идеальной програмы которая удовлетворит всех и без доделывания. Предприятия у всех разные, и люди работают разные, и потребности тоже разные. Например одним достаточно обобщенного отчета по использованым материалам за месяц, а другим поштучно каждый шурупчик в каком заказе.


Хотя там вся ветка для меня откровение.
Ostap
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #23 : 13 Октябрь 2007, 14:03:43 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Да нет, Орел (valentyn_kv) другим птицам не товарищъ. Мы поскромнее будем.
Хотя с некоторых пор начали внимательней приглядываться к кнопке "Оптимизация" в нашей проге.
И вот что нас на это подвигло. Принимали мы участие в нескольких тендерах. Пролетели. Руководство поставило задачу разобраться - что к чему. Начали разбираться.
Чтобы не уйти в минуса, мы в проге забили процент отхода на уровне 7%. Давно забили и забыли. А времена то изменились. Зазор между себестоимостью и ценой продажи катастрофически уменьшился.
Тут еще "оптимизатор" наш (порезчик), дай ему Бог здоровья, к конкурентам ушел.
Короче количество обрезков на участке порезки "несколько" увеличилось, а те что раньше были - пылью покрылись. Хоть самому за станок становись.
Обратились за помощью к разработчикам проги. Предложили внедрить на фирме "проект Етикетка". Подкупили комлесностью подхода. Внедрим - расскжу о результатах.
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #24 : 13 Октябрь 2007, 14:27:15 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Ждем экономические показатели после внедрения
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #25 : 13 Октябрь 2007, 14:31:57 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: "Ostap"
Мы поскромнее будем.
Хотя с некоторых пор начали внимательней приглядываться к кнопке "Оптимизация" в нашей проге.


Оптимизация оптимизации рознь. На другом украинском форуме есть сравнение результатов в разных программах. Результаты достаточно интересные.
ShochuVseZnat
Гость
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2007, 15:03:37 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Оптимизация оптимизации рознь. На другом украинском форуме есть сравнение результатов в разных программах. Результаты достаточно интересные.


А я думал что оптимизация оптимизации друг, брат и товарищ.
Ostap
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #27 : 13 Октябрь 2007, 15:48:55 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Аригинально. Даже смешно.
А как вам это:

Оптимизация, которая у нас есть - это деньги, которых у нас ПОКА нет
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #28 : 13 Октябрь 2007, 18:00:03 » Ваше мнение и отзывы о программе WHokna


Поддерживаю. Но я о грустном.

Сколько резчика не корми,а своя оптимизация ближе к телу.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #29 : 23 Октябрь 2007, 22:53:21 » Re: Ваше мнение и отзывы о программе WHokna



Продолжая в том же духе...

Профиль режут, остатки "летят" Подмигивающий Веселый Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC