Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи

 (Прочитано 9725 раз)
iyupan
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 11 Октябрь 2007, 12:53:25 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Прошу помочь понять поведение стеклопакета с энергосберегающим стеклом и металлических жалюзей за ним ЛЕТОМ.  Металлические жалюзи нагреваются за счет солнечного света и излучают в обе стороны (обратно к стеклу и в комнату). Но за счет пленки на стекле это тепло возвращается внутрь на жалюзи и еще больше их нагревает. Таким образом, энергоберегающее стекло с металлическими жалюзями за ним способствует усиленному нагреву помещения в летнее время. Правильны ли подобные рассуждения или я ошибаюсь?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2007, 13:10:15 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Совершенно верно. Это естественно, что ЭНЕРГОСБЕРИГАЮЩЕЕ стекло способствует нагреву помещения. Оно для этого предназначено.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #2 : 11 Октябрь 2007, 14:27:23 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Улыбка Улыбка Улыбка Действительно, это проблема.
iyupan
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #3 : 11 Октябрь 2007, 16:59:00 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: "MaxxxD"
Улыбка Улыбка Улыбка Действительно, это проблема.

И как умные люди ее решают?  Непонимающий  Скромный
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2007, 17:12:14 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Первым стеклом ставится зеркальная тонировка в массе, или, подешевле, тонировачные зеркальные пленки на первое стекло.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #5 : 11 Октябрь 2007, 17:19:41 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: snark
Первым стеклом ставится зеркальная тонировка в массе, или, подешевле, тонировачные зеркальные пленки на первое стекло.


А потом меняют стеклопакеты после термошока
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 15:56:29 от ok »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2007, 17:57:14 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Написал же ПЕРВЫМ стеклом.
-=alvint=-
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): г. Киев


« Ответ #7 : 11 Октябрь 2007, 18:20:27 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Термошока не будет если наружное стекло закаленное,без разницы тонировка в массе или пленка.Термошек маловероятен при использовании пленки и скорее всего произойдет с тонированным в массе.Довольно большая зависимость от степени тонировки.Cвоему заказчику я оставил  бы  единственный,на мой взгляд, правильный вариант-закалленное наружное стекло тоннированное в массе.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #8 : 11 Октябрь 2007, 19:09:49 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: "snark"
Написал же ПЕРВЫМ стеклом.


Я подумал что первое - это наружнее.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #9 : 11 Октябрь 2007, 19:18:42 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: "-=alvint=-"
Довольно большая зависимость от степени тонировки.


И это верно.

Согласно ГОСТу на СП если поглощение света стеклом в стеклопакете больше 25% то его необходимо упрочнять (т.е. закаливать).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2007, 21:02:03 » Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Запугали человека, не в тропиках живём, всё нормально с энергосберегающим стеклом, без него проблем гораздо больше.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 18 Октябрь 2007, 22:47:06 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: -=alvint=- от 11 Октябрь 2007, 18:20:27
Термошока не будет если наружное стекло закаленное,без разницы тонировка в массе или пленка.Термошек маловероятен при использовании пленки и скорее всего произойдет с тонированным в массе.Довольно большая зависимость от степени тонировки.Cвоему заказчику я оставил  бы  единственный,на мой взгляд, правильный вариант-закалленное наружное стекло тоннированное в массе.

А я бы если есть опасность термошока и жаль денег на закаленное стекло или тонированное в массе (которое, кстати, снижает зимой полезные теплопоступления от солнца) при опасности термошока просто бы развернул стеклопакет, т.е. поставил бы наружным стеклом энергосберегающее, а внутренним - простое. В теплозащите почти ничего не потеряете, а от возможного термошока летом избавитесь.
dark
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #12 : 24 Октябрь 2007, 15:31:17 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


А вопросег то iyupan поставил интересный и актуальный и для меня. Летом южная сторона и высокий этаж о себе напоминают конкретно. С каждым годом все жарче становится - парниковый эффект итить, о котором так часто упоминали в школе на географии.
Есть ли такое решение, как поставить жалюзи внутрь пакета перед энергосберегающим стеклом? Минусы конечно очевидны: сломались жалюзи - меняй стеклопакет. Может жалюзи есть какие-то надежные? Ау, комьюнити...
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #13 : 24 Октябрь 2007, 15:40:50 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


ИМХО Сложнее - не значит лучше, даже наоборот. Будете решать одну проблему (термошок и т.д.), отгребете кучу других (серьезное удорожание, трудности с поставщиком, высокая вероятность низкого качества, недолговечность)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 24 Октябрь 2007, 19:59:32 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


А чего не хотите сделать как я предлагаю? Знаете для чего энергосберегающее стекло всегда внутреннее? Да чтобы зимой в северных странах побольше получить тепла от солнца! Чтобы Вы знали, в южных странах его ставят как раз первым, т.е. со стороны улицы! Напыление конечно на второй поверхности, т.е. во внутрь стеклопакета. Поэтому если боитесь перегрева - просто разверните стеклопакет!!!
 Позвоните в любую серьезную стекольную фирму - Главербель, Сент-Гобен, Евроглас (не Еврогласс конечно) - там подтвердят.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC