Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи

 (Прочитано 9727 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 31 Октябрь 2007, 14:57:09 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Olegp от 31 Октябрь 2007, 14:41:52
Менаджер EUROGLAS утверждал, что к концу октября будет ящечный склад в донецком регионе, но технической информацией по стеклу не поделился. Улыбка
Из вороха рекламных буклетов которые я получил, удалось выловить следующую информацию,
SILVERSTAR N (Tеплозащита) - флоат стекло с мягким напылением защещеное какой то "псевдо керамической пленкой", если я правильно понял то это И стекло которое можно обрабатывать как К.
SILVERSTAR SUNSTOP, отличается от SILVERSTAR N, наличим тонированной метализированной пленки междумягким напылением и керамическим покрытием (эффект обычного зеркала - отсюда и рассказки про коротковолновую составляющую).
SILVERSTAR COMBI - что за зверь ненаписано нигде, но судя по утверждению, что это промежуточный между первыми двумя стеклами (и учитывая характеристики светопропускания), подзреваю, что это неокрашенный вариан SUNSTOP, возможно более тонкая метализированная пленка.





Дорогой Олег. Я бы не стал бравировать словами типа "рассказки" , "подозреваю" и "возможно", если не владеете информацией. Я был в Германии на заводе EUROGLAS в Хальденслебене, и смею Вас заверить, что это предприятие мирового уровня и стекла там самого высокого класса. Только дороговаты, вот и все. Если Вам интересно и хотите получить правдивую информацию, могу прямо сейчас изложить.

Мы используем эти стекла в Киеве уже 3 года и имеем достаточно информации. 
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #31 : 31 Октябрь 2007, 15:01:38 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Сообщите. Очень интересно.
А что касается оговорок так этим я как раз и хотел подчеркнуть не достоверность излагаемой информации.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 31 Октябрь 2007, 16:00:12 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Olegp от 31 Октябрь 2007, 15:01:38
Сообщите. Очень интересно.
А что касается оговорок так этим я как раз и хотел подчеркнуть не достоверность излагаемой информации.



Silverstar 1.1 neutral - это стекло с низкоэмиссионным покрытием (I-стекло) полученное методом магнетронного напыления. Как Вы знаете, 1.1 в обозначении энергосберегающих стекол означает, что стеклопакет 4-16Аr-4I имеет коэффициент теплопередаче, определенный по методике RAL, 1.1 Вт/м2 С. Стеклопакет имеет высокую прозрачность - 79% с высоким уровнем теплозащиты. Но такой стеклопакет не защищает от солнечного излучения, т.к. пропускание солнечного излучения составляет 60%.
Самое главное - в отличие от других фирм, EUROGLAS  в качестве верхнего слоя для энергосберегающего покрытия использует чрезвычайно твердое, нестареющее прозрачное защитное керамическое покрытие, обеспечивающее лучшую коррозионную устойчивость и лучшую защиту от истирания в моечной машине.

 Мы используем такие стекла уже три года. Однажды открытый ящик простоял в цеху полгода, и не было коррозии.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 31 Октябрь 2007, 16:12:10 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Olegp от 31 Октябрь 2007, 15:01:38
Сообщите. Очень интересно.
А что касается оговорок так этим я как раз и хотел подчеркнуть не достоверность излагаемой информации.




Silverstar COMBI Neutral - это целый класс высокоселективных стекол, сочетающих тепло- и солнцезащитные функции.
Самое прозрачное в этом классе - Silverstar COMBI Neutral 70/35. Числа означают, что в указанном выше однокамерном стеклопакете при прозрачности 70% пропускание солнечной энергии всего 35% (а не 60)! Отношение этих двух чисел, как Вы конечно знаете, называется коэффициентом селективности стеклопакета и достигает максимально возможного теоретического значения 2! Поэтому это стекло в своем классе по своему уникально.
Самое темное из стекол этого класса - Silverstar COMBI Neutral 40/21. Как вы уже поняли, при прозрачности 40% оно имеет коэффициент пропускания солнечной энергии в однокамерном стеклопакете 21%.

Как я уже сказал, все стекла класса Silverstar COMBI Neutral имеют в стеклопакете К=1.1 Вт/м2 С,  т.е. зимой они могут использоваться как энергосберегающие. А летом они прекрасно защищают от перегрева помещения.


Об стеклах Sunstop не пишу - Вам и так понятно, что это обычные солнцезащитные  стекла, т.е. они имеют при низком пропускании солнечнй энергии низкую прозрачность. Они имеют также цветовые оттенки - голубой, зеленый и др. Тут ничегог особенного нет.

Надеюсь, я в отличие от менеджера EUROGLAS компенсировал недостаток информации.

Не сочтите за рекламу!!! г-г-г
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 16:16:11 от Mark »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #34 : 31 Октябрь 2007, 16:28:47 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


SILVERSTAR N (Tеплозащита) - флоат стекло с мягким напылением защещеное какой то "псевдо керамической пленкой", если я правильно понял то это И стекло которое можно обрабатывать как К.

Silverstar 1.1 neutral - это стекло с низкоэмиссионным покрытием (I-стекло) полученное методом магнетронного напыления..... в отличие от других фирм, EUROGLAS  в качестве верхнего слоя для энергосберегающего покрытия использует чрезвычайно твердое, нестареющее прозрачное защитное керамическое покрытие
 
НЕ ВИЖУ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ между нашими постами (кроме цифр взятых из тогоже рекламного буклета).

Silverstar COMBI Neutral - чем отличается от Silverstar 1.1 neutral? (Уточняю вопрос что входит в структуру стекла COMBI кроме и напыления и защитного покрытия)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 31 Октябрь 2007, 16:39:28 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Olegp от 31 Октябрь 2007, 16:28:47
SILVERSTAR N (Tеплозащита) - флоат стекло с мягким напылением защещеное какой то "псевдо керамической пленкой", если я правильно понял то это И стекло которое можно обрабатывать как К.

Silverstar 1.1 neutral - это стекло с низкоэмиссионным покрытием (I-стекло) полученное методом магнетронного напыления..... в отличие от других фирм, EUROGLAS  в качестве верхнего слоя для энергосберегающего покрытия использует чрезвычайно твердое, нестареющее прозрачное защитное керамическое покрытие
 
НЕ ВИЖУ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ между нашими постами (кроме цифр взятых из тогоже рекламного буклета).

Silverstar COMBI Neutral - чем отличается от Silverstar 1.1 neutral? (Уточняю вопрос что входит в структуру стекла COMBI кроме и напыления и защитного покрытия)



Ох Вы и вредный... Ну взял пару фраз из своих старых записей - возможно, из рекламного буклета. Но в основном - то свои слова. Почитайте внимательнее, пожалуйста.

Как вы наверное догадались, я не технолог из Хальденслебена и рассказываю то, что понимаю и знаю. Причем, как меня когда-то научили на форуме - совершенно бесплатно!

 Знаю что Silverstar COMBI Neutral делается принципиально таким же способом магнетронного напыления, как и другие стекла с мягким покрытием во всем мире - САМ ВИДЕЛ! Точных рецептов Вам не скажет никто.

Если Ваша цель меня подоставать - дискуссию прекращаю! Думаю, то что я написал будет полезно другим более корректным читателям форума.
  Злой
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #36 : 31 Октябрь 2007, 18:26:45 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


2Mark
Зря злитесь! Я не хочу Вас обидеть или показать Вашу не компетентность!
Просто в соседней ветке  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] некто с ником Trank достал всех с серией стекл СанСтоп, и мне как человеку не первый год занимающемуся СПК стало интересно, где действительно инновационные технологии, а где реклама и поскольку достоверной информации было ноль пришлось ее выковыривать из рекламных буклетов. Что нашел  в двух словах изложил выше. Ваша информация вобщем подтверждает мои предположения.
Если я чемто обидел извините.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 09:45:49 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 31 Октябрь 2007, 19:22:25 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Olegp от 31 Октябрь 2007, 18:26:45
2Mark
Зря злитесь! Я не хочу Вас обидеть или показать Вашу не компетентность!
Просто в соседней ветке  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] некто с ником Trank достал всех с серией стекл СанСтоп, и мне как человеку не первый год занимающемуся СПК стало интересно, где действительно инновационные технологии, а где реклама и поскольку достоверной информации было ноль пришлось ее выковыривать из рекламных буклетов. Что нашел  в двух словах изложил выше. Ваша информация вобщем подтверждает мои предположения.
Если я чемто обидел извените.



Все нормально. Показывает язык Прочитал диспут с этим Транком. Понатягал этот Транк цитат ото всюду, но физики процессов не понял. У него просто каша в голове.
Я  застал время, когда никто вообще не знал, что такое энергосберегающие стекла. Как пытался внедрить свои первые мягкие покрытия Стример, затем Технолуч. Как провалилась золь-гель технология в Константиновке. Как появились первые стекла Пилькингтона и Сэнт-Габена. Как неудачно внедрялись стеклопакеты HEAT MIRROR - с натянутой пленкой. Честно скажу - никто не знает, что ждет нас завтра. Думаю - окна-хамелеоны и стекла с регулируемыми характеристиками. Вообще-то все это очень интересно. К сожалению, продавцы стекол в Украине сегодня гораздо слабее тех технологий, которые они представляют.
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #38 : 31 Октябрь 2007, 22:54:03 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Марк, если можно, немного информации о "тепловом зеркале" в сравнении с обычными енергосберигающими стеклопакетами. Спасибо.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2007, 09:08:04 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Jora2 от 31 Октябрь 2007, 22:54:03
Марк, если можно, немного информации о "тепловом зеркале" в сравнении с обычными енергосберигающими стеклопакетами. Спасибо.


"Тепловое Зеркало" или по английски Heat Mirror - это энергоэффективный двух или более камерный стеклопакет, в котором вместо внутренних (т.е. находящихся внутри стеклопакета) стекол используется спецальная оптически прозрачная пленка с мягким покрытием. При изготовлении стеклопакета эта пленка термически натягивается между стеклами, образую прозрачную пленочную мембрану. Характеристики по сопротивлению теплопередаче такого стеклопакета выше, чем у обыкновенного двухкамерного, а вес - такой же, как и однокамерного.
Для изготовления таких стеклопакетов нужны специальные материалы, в частности, стельная дистанция, а также несколько единиц оборудования в дополнении к стандартному комплекту - в частности, термопечь и стол размотки пленки.
Патентом на использование этой технологии владеет компания "Sauthwall Technologies".
К сожалению, технология пока не получила распространения в Украине. Если что-то еще интересно - спрашивайте.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2007, 14:48:27 от ok »
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2007, 23:27:37 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


3 вопроса:
Сколько прослужит такой стеклопакет (долговечность пленки)?
Насколько эффективен heat mirror летом?
Вы писали, что heat mirror неудачно внедрялись, только из-за цены?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2007, 07:31:51 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Jora2 от 06 Ноябрь 2007, 23:27:37
3 вопроса:
Сколько прослужит такой стеклопакет (долговечность пленки)?
Насколько эффективен heat mirror летом?
Вы писали, что heat mirror неудачно внедрялись, только из-за цены?



Долговечность пленки декларировалась поставщиком и составляла срок службы стеклопакета. Я знаю обьекты в Киеве, где эти стеклопакеты стоят уже около 10 лет без видимых проблем.

Как и у энергосберегающих стекол, есть разные типы пленок в зависимости от назначения. Я уже немного подзабыл, но были пленки НМ88, HM77, TC88 - это пленки зимние, они для северных фасадов, и группа  пленок для лета или для южных фасадов - у них была маркировка по-моему HPR.
Поставщики декларировали, что надо подбирать пленки в зависимости от ориентации фасада и климатических условий.

И отвечу на последний вопрос. Во-первых из-за цены. Во-вторых, из-за конкуренции энергосберегающих I-стекол, которые как раз появились в это время на рынке, поскольку для Тепловых Зеркал нужно было дополнительное оборудование. И главное, из-за полного отсутствия заинтересованности поставщиков к внедрению этой технологии.

Могу дать более детальную информацию если получу запрос на мой Е-mail.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 07:54:24 от Mark »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2007, 09:22:01 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Mark от 07 Ноябрь 2007, 07:31:51


Могу дать более детальную информацию если получу запрос на мой Е-mail.


А какой Е-mail?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2007, 10:40:31 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: snark от 07 Ноябрь 2007, 09:22:01
А какой Е-mail?


В личку
dark
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #44 : 04 Июль 2008, 12:26:17 » Re: Энергосберегающие стекла и металлические жалюзи


Цитата: Mark от 24 Октябрь 2007, 19:59:32
А чего не хотите сделать как я предлагаю? Знаете для чего энергосберегающее стекло всегда внутреннее? Да чтобы зимой в северных странах побольше получить тепла от солнца! Чтобы Вы знали, в южных странах его ставят как раз первым, т.е. со стороны улицы! Напыление конечно на второй поверхности, т.е. во внутрь стеклопакета. Поэтому если боитесь перегрева - просто разверните стеклопакет!!!
 Позвоните в любую серьезную стекольную фирму - Главербель, Сент-Гобен, Евроглас (не Еврогласс конечно) - там подтвердят.


Простите мне некропостера Blink blink - вот собственно капнул темку, чтобы поблагодарить Марка за дельный совет, которым я и воспользовался. Теперь, после наступления горячих летних дней, проверил на практике такое решение.

А также, пользуясь случаем Показывает язык, хотел высказать респект местному комьюнити (включая админов форума) за ликбез по окнам, перемежающийся между делом легким и качественным юмором. Правда сейчас форум не читал т.к. свои вопросы я решил - окна поставил, но тогда пол-года назад понравилось, как выводили на чистую воду "ирпенских дятлов" и т.п.Хорошо
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 20:15:32 от Forus »
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC