Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Выбор профиля

 (Прочитано 35213 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #45 : 04 Октябрь 2006, 23:17:07 » Выбор профиля


Мы продаём 3-х кам. REHAU не дороже КВЕ, рекламаций нет Восклицание .
Briliant - просто СУПЕР, но для клиентов побогаче.
А вот Thyssen испортился, Favorit - ни то ни сё (явно предназначен на рынок СНГ).
colorist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Украина, Киев


« Ответ #46 : 05 Октябрь 2006, 05:30:18 » Выбор профиля


Цитата: "Duplex"
Думаю, нужно также заметить, что 4-х камерный и 5-ти камерный профиль "REHAU" лучше Турецких профилей.

Лучше, но мало кто предлагает...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #47 : 05 Октябрь 2006, 14:09:04 » Выбор профиля


Алик, если не трудно, поясните на счет Фаворита - чем он испортился ( если Вы не имели ввиду серию Прожект). На мое мнение Фаворит - нормальный 5-ти камерный профиль с коробкой 740 ( 71*63), а если требуется альтернатива Брильянту - то Тиссен Элит ничуть не хуже (71*73)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2006, 18:30:21 » Выбор профиля


Цитата: "kessler"
Алик, если не трудно, поясните на счет Фаворита - чем он испортился ( если Вы не имели ввиду серию Прожект). На мое мнение Фаворит - нормальный 5-ти камерный профиль с коробкой 740 ( 71*63), а если требуется альтернатива Брильянту - то Тиссен Элит ничуть не хуже (71*73)

100% Восклицание
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2006, 23:58:54 » Выбор профиля


Мнение чисто субъективное Крутой . Конечно, по характеристикам Фаворит - вполне нормальный профиль. Я не хочу углубляться в цифры, но он хуже Элит (и соответственно Брильянта г-г-г ). Низкая рама и скос 45 градусов портят внешний вид окна - посмотрите на установленные окна (особенно с 24 пакетом). На мой взгляд Фаворит больше подходит нашим северным соседям, где впрочем и производится.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #50 : 06 Октябрь 2006, 12:25:02 » Выбор профиля


Алик, если Вы живете во Львове, то должны знать, что центральный склад Тиссена на страны СНГ находится в Польше и комплектуется исключительно из Германии. То, что  Фаворит по своим параметрам уступает Элиту и соотв. Брильянту - нет в этом ничего удивительного, я же достаточно ясно противопоставил Брильянту Элит. А вот Фаворит находится в ценовом диапазоне Бейсика, по высоте рамы такой же, только шире на 11 мм, что Вы на это скажете? Значит и Рехау Бейсик портит внешний вид окон, исходя из Вашей логики.45-ти градусный скос - это патент Тиссена, а ставить 24 мм пакет в пятикамерный профиль - деньги на ветер, поставьте хоть 32 мм однокамерный, если денег жалко на двухкамерный. То, что открыто производство профиля в России - так разьве это скрывают. Только производство профиля принадлежит Декенику с полностью новым оборудованием, а профиля не хватает даже на Москву и прилегающие области, не говоря об экспорте. Те же россияне выгребают Тиссен из-за бугра. А проверить происхождение довольно просто, т.к. каждая плеть промаркирована.
Боб Козлов
Гость
« Ответ #51 : 06 Октябрь 2006, 21:40:28 » Выбор профиля


ТО: Elk_polite
Пожалейте монтажников, тягать саламандру каблук 128 очень тяжело
Боб Козлов
Гость
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2006, 21:42:42 » Выбор профиля


ТО: Алік
Насколько я знаю, тиссона на рынке уже нет как производителя, осталась лишь торговая марка, а саму контору скупил декюнинг
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2006, 01:01:45 » Выбор профиля


Цитировать
если Вы живете во Львове, то должны знать, что центральный склад Тиссена на страны СНГ находится в Польше и комплектуется исключительно из Германии.

Даже если Фаворит єкструдирован в Германии, его предназначение - Россия. Не для немцев же его название написано кирилицей, да и не для поляков.
Цитировать
поставьте хоть 32 мм однокамерный, если денег жалко на двухкамерный.

Потому что:
 
Цитировать
Фаворит находится в ценовом диапазоне Бейсика,

Не вижу смысла ставить относительно дорогой пакет в эконом. профиль.
Цитировать
Значит и Рехау Бейсик портит внешний вид окон, исходя из Вашей логики.45-ти градусный скос - это патент Тиссена

Не портит, Вы посмотрите на уже установленные окна.
Мне ОЧЕНЬ нравился Тиссен АД, но к сожалению Декеник - это не Тиссен Крупп, они создали Фаворит в дань требованиям нормативов Госстроя РФ, пожертвовав при этом эстэтикой (ну я загнул г-г-г , но ведь правда?). Яркий пример поглощения лучшего худшим.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #54 : 07 Октябрь 2006, 16:53:15 » Выбор профиля


Кирилицей пишут, т.к. соблюдают требования той страны, куда идет поставка, на свои рынки  (Германия, Бельгия, Франция,А нглия, Польша, Румыния, Греция, Болгария и др.) наклеивают пленку без русского языка.
То, что 5-ти камерный Фаворит экономсерия - Вот это Вы дали Тиссену. В чем прав Боб Козлов - действительно Декеник и Тиссен Полимер объединились, и скоро Тиссен поменяет название, только от этого он хуже не станет. Узнайте, сколько Фаворита продают полякам, вы же рядом.
gorgo
Гость
« Ответ #55 : 09 Октябрь 2006, 12:51:30 » Выбор профиля


Цитата: "kessler"
Кирилицей пишут, т.к. соблюдают требования той страны, куда идет поставка, на свои рынки  (Германия, Бельгия, Франция,А нглия, Польша, Румыния, Греция, Болгария и др.) наклеивают пленку без русского языка.
То, что 5-ти камерный Фаворит экономсерия - Вот это Вы дали Тиссену. В чем прав Боб Козлов - действительно Декеник и Тиссен Полимер объединились, и скоро Тиссен поменяет название, только от этого он хуже не станет. Узнайте, сколько Фаворита продают полякам, вы же рядом.


По поводу Тиссена Вы совершенно правы... так же в том что производство под росийские мощности находится в подмосковье... так же правы в том что скоро (с июля) будет менятся брэнд а именно на название "ИНАУТИК" (транскрипция). Сейчас украинские клиенты (те кто берет напрямую) массово переходят с польского склада на немецкий склад. Так же могу сказать что ни одной палки росийского Тиссена в Украину по официальным каналам не завозится (жестко контролируется). Тиссен стоит по всей Европпе - это факт... увы на Украине не столь популярен.
gorgo
Гость
« Ответ #56 : 09 Октябрь 2006, 12:58:01 » Выбор профиля


Цитата: "Боб Козлов"
ТО: Алік
Насколько я знаю, тиссона на рынке уже нет как производителя, осталась лишь торговая марка, а саму контору скупил декюнинг


Тиссен - группа компаний... туда так же входит Лукоил... Дэкёнинк выкупил подразделение. Касательно производства - производство Тиссен в Германии, завод в городе Боген.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #57 : 10 Октябрь 2006, 02:04:06 » Выбор профиля


Цитировать
То, что 5-ти камерный Фаворит экономсерия - Вот это Вы дали Тиссену

Я имел в виду, что Фаворит - эконом. альтернатива Элиту, да и АД мне гораздо больше нравится.
Цитировать
Кирилицей пишут, т.к. соблюдают требования той страны, куда идет поставка, на свои рынки (Германия, Бельгия, Франция,А нглия, Польша, Румыния, Греция, Болгария и др.) наклеивают пленку без русского языка

Не совсем верно, обычно пишут на всех основных языках.
Цитировать
скоро Тиссен поменяет название, только от этого он хуже не станет

Обычно раскрученные бренды так просто не меняют.
Цитировать
ни одной палки росийского Тиссена в Украину по официальным каналам не завозится (жестко контролируется).

 г-г-г Граница на замке Крутой . Но мы то живем рядом и знаем чем официальные каналы отличаются от реальных.
gorgo
Гость
« Ответ #58 : 10 Октябрь 2006, 11:26:40 » Выбор профиля


Цитата: "Алік"
Цитировать
То, что 5-ти камерный Фаворит экономсерия - Вот это Вы дали Тиссену

Я имел в виду, что Фаворит - эконом. альтернатива Элиту, да и АД мне гораздо больше нравится.
Цитировать
Кирилицей пишут, т.к. соблюдают требования той страны, куда идет поставка, на свои рынки (Германия, Бельгия, Франция,А нглия, Польша, Румыния, Греция, Болгария и др.) наклеивают пленку без русского языка

Не совсем верно, обычно пишут на всех основных языках.
Цитировать
скоро Тиссен поменяет название, только от этого он хуже не станет

Обычно раскрученные бренды так просто не меняют.
Цитировать
ни одной палки росийского Тиссена в Украину по официальным каналам не завозится (жестко контролируется).

 г-г-г Граница на замке Крутой . Но мы то живем рядом и знаем чем официальные каналы отличаются от реальных.


Прошу предоставить хоть прицидент или реальную компанию которая использует Тиссен произведеный в России (по маркировке это тиссэн отличается). Если не можете предоставить такой информации... плиз не несите чушь.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #59 : 10 Октябрь 2006, 11:47:41 » Выбор профиля


Ну не нравится человеку Тиссен, имеет право.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC