Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Откосы из магнезитовой плиты пока недоступны в Днепре...

 (Прочитано 15648 раз)
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #60 : 10 Октябрь 2007, 10:52:45 » Откосы из магнезитовой плиты пока недоступны в Днепре...


Цитата: "Trank"
Алік, а почему нет? Стекло это в Украине есть. Я уже нашел производителя в Днепре, с которым веду переговоры. У них большой ассортимент специальных стекол, в т. ч. рефлекторные, армированные и проч. Мне понравилось под мои потребности стекло 4HP61. В общем проблема близка к разрешению.
На этом форуме, к сожалению я эту информацию не нашел. Одни эмоции и ничего конкретного. Базар в общем.
Осталось еще решить вопрос с откосами из нормального материала.


Сейчас начнется реклама! Шокирован  Фуууу.!!!!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #61 : 10 Октябрь 2007, 22:22:26 » Откосы из магнезитовой плиты пока недоступны в Днепре...


Цитата: "Trank"
 Мне понравилось под мои потребности стекло 4HP61.  .

И по светопропусканию?
Trank
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #62 : 11 Октябрь 2007, 10:54:28 » Откосы из магнезитовой плиты пока недоступны в Днепре...


Цитата: "Алік"
Цитата: "Trank"
 Мне понравилось под мои потребности стекло 4HP61.  .

И по светопропусканию?

Да, светопотери там минимальны по сравнению с другими спецификациями. Есть, правда один нюанс, который пока не совсем понятен для меня. Это стекло является гибридом N и SunStop, т.е. имеет еще функцию отражения короткой волны в помещение. Мне это вроде бы не надо. Теперь вот думаю - не ухудшит ли это эффективность базовой функции SunS?
glili
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #63 : 26 Октябрь 2007, 15:30:31 » Re: Откосы из магнезитовой плиты пока недоступны в Днепре...


Не могу сказать, что была удивлена, прочитав эту тему. Но все равно неприятно читать аргументами против применения каких-то разговоров выступают не тех.характеристики или разумные доводы, а пустые слова. Я вот тоже задумалась о применении магнезитовых плит в затеянном дома ремонте. Подкупают заявленные характеристики. И ремонт я делаю для себя, а не для чужого дяди. И идея об использовании их для применения откосов у меня тоже есть. И не реализована она только из-за цены этих плит. Но ремонт у меня только в начальной стадии и вероятность что все таки я их куплю достаточно большая. А если профессионалы их еще не используют при работе, не говорит о том, что они плохи.  А вам Trank я бы посоветовала просто найти хорошого профессионала делающего откосы из гипсокартона и предложить сделать их из магнезитовой плиты, оговорившись конечно, что риск вы берете на себя. Хороший спец. согласится, потому как самому будет интересно. И я думаю что вероятность того, что все получится будет 99%.
Давайте абстрагируемся от действительности и забудем что гипсокартон давно применяют для откосов. Представте что сейчас откосы делают только из штукатурки. И вот вам принесли гипсокартон и магнезитовую плиту и предложили выбрать из чего сделать откос. Думаю в этом случае большинство бы незадумываясь выбрало магнезит и не захотело бы обычный картон, фактически бумагу и гипс с легкостью поглощающий влагу лепить к себе на откосы.
glili
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #64 : 26 Октябрь 2007, 15:32:03 » Re: Откосы из магнезитовой плиты пока недоступны в Днепре...


Trank, а какой толщины магнезитовую плиту вы планируете поставить на откос?
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC