Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.

 (Прочитано 16159 раз)
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #60 : 25 Октябрь 2007, 11:03:54 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитировать
По аналогии с дверными петлями: сколько не вешай, хоть 100, а нагрузку держат только первая и последняя. Вот так

На рахунок петель, я згодний. А от на рахунок середнього контуру ущільнення "меня терзает смутное сомнение".
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 11:40:37 от ok »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2007, 11:30:27 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


И напрасно. Не сомневайтесь. Подмигивающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #62 : 25 Октябрь 2007, 13:03:11 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Добиться одинакового прижима на трех контурах уплотнения не получится, нормально будут работать только два, третий - либо пережат-что приведет к его преждевременному износу, либо не дожат - и зачем он тогда нужен? Как правило, один не дожимается.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 10:03:35 от nock »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #63 : 25 Октябрь 2007, 16:36:00 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Если это кого-то поможет убедить, то kessler прав на 200%.
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #64 : 25 Октябрь 2007, 23:33:33 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


почему на двух контурах одинакового прижима добились, а на двух проблема?
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #65 : 26 Октябрь 2007, 08:45:42 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитировать
Добиться одинакового прижима на трех контурах уплотнения не получится,нормально будут работать только два.

Цілком можливо, але не думаю, що третій контур ущільнення не приносить взагалі ніякої користі. Цікаво чи хтось справді вивчав це питання (проводили якісь дослідження, випробування), бо складається таке враження, що докази про то, що третій контур ущільнення не буде працювати просто теорія.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #66 : 26 Октябрь 2007, 09:19:22 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: Jora2 от 25 Октябрь 2007, 23:33:33
почему на двух контурах одинакового прижима добились, а на двух проблема?

Попробуйте вместе с двумя своими друзьями перенести рельсу. При чем периодически меняясь местами. Тогда поймете. Подмигивающий
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #67 : 26 Октябрь 2007, 09:49:10 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: Roman ekran от 26 Октябрь 2007, 08:45:42
Цитировать
Добиться одинакового прижима на трех контурах уплотнения не получится,нормально будут работать только два.

Цілком можливо, але не думаю, що третій контур ущільнення не приносить взагалі ніякої користі. Цікаво чи хтось справді вивчав це питання (проводили якісь дослідження, випробування), бо складається таке враження, що докази про то, що третій контур ущільнення не буде працювати просто теорія.


В своё время работал с профилем панорама, так вот там тоже три контура уплотнения, когда взял разбирать техническую документацию по профилю заметил одну особенность, на австрийских чертежах не нашол уплотнителя на наружном контуре, по чертежам он там даже не предусмотрен. Все знают что в профиле делаются дренажные отверстия для отвода влаги, так вот моё мнение что наружный контур уплотнения это просто миф который у нас предумали для клиентов, при стандартном варианте, двойное уплотнение, через дренажные отверстия с улицы попадает холодный воздух который от комнаты отделяет только один контур уплотнения(получается что работает только один контур уплотнения), а при так называемом тройном уплотнении дренажные отверстия остаются за вторым контуром уплотнения(работают два контура уплотнения), хотя это только моя интерпритация увиденого на чертежах, официальной информации подтверждающую или опровергающую мои теории, у меня нету так, что могу и ошибаться.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #68 : 26 Октябрь 2007, 15:00:15 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитировать
Добиться одинакового прижима на трех контурах уплотнения не получится

Эта тема уже поднималась не раз. Теоретически это сделать можно, но вопрос в том кто этим будет заниматься в реальных условиях. Например, имея необходимость установить окно с 3-мя контурами, установщик, демонтировав старое окно мог бы сказать что какой-то конкретный проем ему не нравится и его нужно переделать. И был бы прав. То есть проблема не в контуре а в проеме и отношении к этому заказчика.
Многие производители или по незнанию или намеренно создают миф о том что "это не работает в принципе". Эту фразу нужно перефразировать "это не работает в наших условиях".
Цитировать
В своё время работал с профилем панорама, так вот там тоже три контура уплотнения, когда взял разбирать техническую документацию по профилю заметил одну особенность, на австрийских чертежах не нашол уплотнителя на наружном контуре, по чертежам он там даже не предусмотрен.

Ситуация распространенная, и это не только с панорамой. Чертежи там кстати словацкие, не австрийские.
Производитель профиля тем самым включает "защиту от дурака". То есть он знает примерно ситуацию с квалификацией ваших сотрудников и намеренно поставляем вам профиль без наружного контура и дает соответствуюцие чертежи, чтобы избежать ситуации когда ваши монтажники элементарно не могут обеспечить плотный притвор створок.
Ваше предположение о дренажных отверстиях верно, при отсутствии наружного контура уплотнения косой дождь в окно приводит к появлению влаги в камере между средним контуром и отсутствкющим наружным. Дранажные отверстия ее отводят.

P.S. В общем, 3 контура это из разряда Illbruck, где-то там есть и по слухам даже работает.
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #69 : 26 Октябрь 2007, 15:14:49 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


И всё ткаи чертежи были австрийские, старые, а вот то что профиль был действительно не австрийский это правда, по остальному спорить не буду не знаю.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #70 : 26 Октябрь 2007, 15:53:49 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


И еще есть нюанс - профили с трехконтурным уплотнением( в некоторых профилях -система МД) - дороже, чем с двухконтурным, т.к. в ней больше пластика.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 20:39:28 от ok »
Valentin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #71 : 01 Ноябрь 2007, 08:26:19 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Ситуация распространенная, и это не только с панорамой. Чертежи там кстати словацкие, не австрийские.


Уважаемый RPX!  Хочу Вам напомнить, что на форум заходят для того что бы узнать правду, а Вы вводите менеджеров - участников форума - в оману. Во-первых: в Словакии нет институтов разрабатывающих профильные системы. В Словакии есть только крупнейшее химическое предприятие - выпускающее профильную систему Internova, а так же ПВХ (20%) для немецкого Рехау.
А вот профильную систему Панорама разработал "Актуаль" (Австрия). Выпускается система на предприятии в Венгрии, там же берут ПВХ почти все предприятия производящие свои системы на Украине. Подмигивающий
Про третий контур. Все думают, что третий контур - это внешний уплотнитель - ошибаетесь. Третий контур находится внутри. Его главные задачи: отделить фурнитуру от выпадания конденсата, в закрытом состоянии окон;
защита от попададия холода и влаги через вентиляционные отверстия.
Уже это выгодно отделяет такие системы от стандартных АД, а внешний контур еще прибавляет дополнительную звукоизоляцию, и снижение теплопотерь - разбивая внутренним контуром притвор на две функциональные камеры. В АД сериях только одна камера.


« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 09:36:05 от ok »
Valentin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #72 : 01 Ноябрь 2007, 08:54:25 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: kessler от 26 Октябрь 2007, 15:53:49
И еще есть нюанс - профили с трехконтурным уплотнением( в некоторых профилях -система МД) - дороже, чем с двухконтурным, т.к. в ней больше пластика.


Уважаемый Kessler!. ОШИБАЕТЕСЬ! Приведу маленький пример.

Internova 6000! Система шестикамерная , с внутренним третим контуром. Монтажная ширина рамы 80 мм. Створки 90 мм. Максимальный стеклопакет 47 мм.
 Переводим в ЕВРО= 4,72(прайс база с НДС)  /  1,44 = 3,28 у.е (ЕВРО).  Даем скидку 8% = 3,02 у.е. (ЕВро). Для сравнения Самамандер 2Д - стандартная 60 серия - средняя фирма в Киеве покупает раму по цене 3,12 (ЕВРО), а крупная 2,99 (ЕВРО).

Это я привел пример самой дорогой серии. Еще есть Internova 4000 (рама 62мм, створка 62 мм) = 1,89 у.е. (ЕВРО) 
Internova 5000 (рама 62 мм, створка 74 мм) = 2,49 у.е. (ЕВРО).

Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #73 : 01 Ноябрь 2007, 09:09:36 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Ктож спорит, что килограмм мерседеса стоит дороже чем килограмм таврии. Сравнивать надо профили одной торговой марки.
Valentin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #74 : 01 Ноябрь 2007, 09:22:41 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: Olegp от 01 Ноябрь 2007, 09:09:36
Ктож спорит, что килограмм мерседеса стоит дороже чем килограмм таврии. Сравнивать надо профили одной торговой марки.


Так Internova 6000 - ЛИМУЗИН - сравнивать не с кем!!!!!!!!!!!!!!!!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC