Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.

 (Прочитано 16158 раз)
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #75 : 01 Ноябрь 2007, 09:30:47 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: Valentin от 01 Ноябрь 2007, 08:26:19
Ситуация распространенная, и это не только с панорамой. Чертежи там кстати словацкие, не австрийские.


Уважаемый RPX!  Хочу Вам напомнить, что на форум заходят для тово что бы узнать правду, а Вы вводите менеджеров - участников форума - в оману. Во-первых: в Словакии нет институтов разрабатывающих профильные системы. В Словакии есть только крупнейшее химическое предприятие - выпускающее профильную систему Internova, а так же ПВХ (20%) для немецкого Рехау.
А вот профильную систему Панорама разработал "Актуаль" (Австрия). Выпускается система на предприятии в Венгрии, там же берут ПВХ почти все предприятия производящие свои системы на Украине. Подмигивающий
Про третий контур. Все думают, что третий контур - это внешний уплотнитель - ошибаетесь. Третий контур находится внутри. Его главные задачи: отделить фурнитуру от выпадания конденсата, в закрытом состоянии окон;
защита от попададия холода и влаги через вентиляционные отверстия.
Уже это выгодно отделяет такие системы от стандартных АД, а внешний контур еще прибавляет дополнительную звукоизоляцию, и снижение теплопотерь - разбивая внутренним контуром притвор на две функциональные камеры. В АД сериях только одна камера.




Таки мои предположения были верны. Я знал что профиль был разработан в Австрии, а выпускается в Венгрии, просто не хотелось спорить. Улыбка
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #76 : 01 Ноябрь 2007, 09:33:54 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: Valentin от 01 Ноябрь 2007, 09:22:41


Так Internova 6000 - ЛИМУЗИН - сравнивать не с кем!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет. Не лимузин. Скорее, БЕЛАЗ для езды по центру Киева. Дури много, а толку....
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #77 : 02 Ноябрь 2007, 19:35:12 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: snark от 01 Ноябрь 2007, 09:33:54
Цитата: Valentin от 01 Ноябрь 2007, 09:22:41


Так Internova 6000 - ЛИМУЗИН - сравнивать не с кем!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет. Не лимузин. Скорее, БЕЛАЗ для езды по центру Киева. Дури много, а толку....


Дорогой Снарк! Насколько я понял из Ваших сообщений,  Вы были один из первых менеджеров в Украине, которые выводили на рынок WDS. Согласен со многими Вашими отзывами по этой и другим профильным системам. Удивляет только одно - вы
очень много времени и сил тратите обхаиванию вообщем-то очень неплохой профильной системы Интернова, хотя абсолютно в ней ничего не понимаете. Честно говоря, мне стыдно за Вас - я считаю Вас специалистом.
BWB
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #78 : 02 Ноябрь 2007, 21:43:57 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


А вот если меня интересует вместимость свинца или прочей гадости ? Может, кто-нибудь, подскажет.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 02 Ноябрь 2007, 21:48:38 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: BWB от 02 Ноябрь 2007, 21:43:57
А вот если меня интересует вместимость свинца или прочей гадости ? Может, кто-нибудь, подскажет.


Мне кажется, уже очень много по этому поводу говорили, не хочется повторяться. Кстати, свинец совсем не гадость - не надо упрощать.
BWB
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #80 : 02 Ноябрь 2007, 22:07:39 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: Mark от 02 Ноябрь 2007, 21:48:38
Цитата: BWB от 02 Ноябрь 2007, 21:43:57
А вот если меня интересует вместимость свинца или прочей гадости ? Может, кто-нибудь, подскажет.


Мне кажется, уже очень много по этому поводу говорили, не хочется повторяться. Кстати, свинец совсем не гадость - не надо упрощать.

отошли где говорили, весь форум прочитал - ничего нету, или в двух словах - мне предлагают ARtec+Siegenia?!
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 16:22:44 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #81 : 02 Ноябрь 2007, 22:45:02 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: BWB от 02 Ноябрь 2007, 22:07:39
Цитата: Mark от 02 Ноябрь 2007, 21:48:38
Цитата: BWB от 02 Ноябрь 2007, 21:43:57
А вот если меня интересует вместимость свинца или прочей гадости ? Может, кто-нибудь, подскажет.


Мне кажется, уже очень много по этому поводу говорили, не хочется повторяться. Кстати, свинец совсем не гадость - не надо упрощать.

отошли где говорили, весь форум прочитал - ничево нету, или в двух словах - мне предлагают ARtec+Siegenia?!



Из последних - спор по поводу Интерновы и предудущая тема Pb или Ca-zn
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #82 : 03 Ноябрь 2007, 17:17:04 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: Mark от 02 Ноябрь 2007, 19:35:12

Дорогой Снарк! Насколько я понял из Ваших сообщений,  Вы были один из первых менеджеров в Украине, которые выводили на рынок WDS. Согласен со многими Вашими отзывами по этой и другим профильным системам. Удивляет только одно - вы
очень много времени и сил тратите обхаиванию вообщем-то очень неплохой профильной системы Интернова, хотя абсолютно в ней ничего не понимаете. Честно говоря, мне стыдно за Вас - я считаю Вас специалистом.

Да, Вы правы на счет моей предыдущей работы. Только вот на форуме не писал про достоинства этого профиля. Точнее: не писал о нем вообще. Форум - не место для рекламы. На счет "обхаивания": все голословные рекламные посты будут иметь аналогичные ответы с моей стороны и впредь, и стыдиться мне здесь нечего.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 16:23:40 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #83 : 03 Ноябрь 2007, 17:42:33 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: snark от 03 Ноябрь 2007, 17:17:04
Да, Вы правы на счет моей предидущей работы. Только вот на форуме не писал про достоинства этого профиля. Точнее: не писал о нем вообще. Форум-не место для рекламы. На счет "обхаивания": все голословные рекламные посты будут иметь аналогичные ответы с моей стороны и впредь, и стыдиться мне здесь нечего.


На этом сайте не писал, зато на другом - писал довольно много. А то отккуда бы я знал по поводу Вашей предыдущей работы? А на счет голословности: значит голословное обхаивание - это нормально. Интересная логика.

RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #84 : 03 Ноябрь 2007, 22:19:36 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитировать
Уважаемый RPX!  Хочу Вам напомнить, что на форум заходят для того что бы узнать правду, а Вы вводите менеджеров - участников форума - в оману. Во-первых: в Словакии нет институтов разрабатывающих профильные системы. В Словакии есть только крупнейшее химическое предприятие - выпускающее профильную систему Internova, а так же ПВХ (20%) для немецкого Рехау. А вот профильную систему Панорама разработал "Актуаль" (Австрия). Выпускается система на предприятии в Венгрии, там же берут ПВХ почти все предприятия производящие свои системы на Украине.


по поводу того кто что разработал, почитайте эту статью
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Сайт разработчика профильной системы Панорама  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Ссылка в каталоге на эту венгерскую (не словацкую как я утверждал) компанию  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Actual GmbH  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] с 1998 года не имеет к панораме никакого отношения, серии 2000 и 3000 доступные сегодня разработаны не Actual GmbH. На данный момент Панораму выпускают на заводах в Венгрии, Словакии и Польше.
Производитель смесей для этой профильной системы  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

То что кому-то попал каталог на немецком языке не говорит о том что страна происхождения/разработчик Австрия или Германия. Просто производители окон его больше понимают в Европе чем венгерский.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 22:21:58 от RPX »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #85 : 04 Ноябрь 2007, 07:36:43 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: AvA от 26 Октябрь 2007, 09:19:22
Цитата: Jora2 от 25 Октябрь 2007, 23:33:33
почему на двух контурах одинакового прижима добились, а на двух проблема?

Попробуйте вместе с двумя своими друзьями перенести рельсу. При чем периодически меняясь местами. Тогда поймете. Подмигивающий


Хочу включиться в спор по поводу третьего контура уплотнения. Очень интересные умозрительные эксперименты проводила здесь группа товарищей, никогда с системами с третьим контуром уплотнения не работавшие. Особенно понравилось сравнение с рельсой - очень впечатлило.

Мы уже 10 лет производим окна из системы Интернова, произвели их не одну десятку тысяч. Практически 80 % из них - окна с тремя контурами уплотнения. Начинали еще тогда, когда этот профиль назывался Интертек. И вопрос прижима всегда решался правильным выбором уплотнителей  - вот и все. Если они достаточно элластичные и  значительного обьема - имеете одинаковый прижим всех трех контуров. И конечно, фурнитура должна быть нормально отрегулирована, чтобы прижим был одинаков по всему периметру створки.

А что касается примера с рельсой - интересно узнать, когда стол стоит на трех ( даже не на четырех) ножках - на какие две из них приходится основная нагрузка? Может одну следует убрать?

Меня тут обвиняли в голословности. Так вот приведу цифры.
Имею протоколы сертификационных испытаний окон системы Интернова с однокамерным стеклопакетом с I-стеклом. Так вот, Интернова 4000 - четырехкамерная система с двумя контурами уплотнения - 0,62 м2 С/Вт, Интернова 5000 - трехкамерная система с тремя контурами уплотнения - 0,66 м2 С/Вт. Окна одинакового размера и типа. Испытания проводила лаборатория Киевского УкрЦСМ.

Достаточно только одного этого, чтобы понять, почему многие уважаемые фирмы, такие, например, как Алюпласт и Саламендер, которые десятки лет выпускали системы с двумя контурами уплотнения, почему то в последние годы все больше выпускают профилей для окон с третьим средним уплотнением.



« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 07:55:18 от Mark »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #86 : 05 Ноябрь 2007, 09:53:18 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: Mark от 03 Ноябрь 2007, 17:42:33


На этом сайте не писал, зато на другом - писал довольно много. А то отккуда бы я знал по поводу Вашей предыдущей работы? А на счет голословности: значит голословное обхаивание - это нормально. Интересная логика.



Это на каком другом? Что за фантазии. Рекламная компания моего бывшего предпиятия разработана профессионалами, и обошлась "Миропласту" в сумму с шестью нолями. Профессиональные компании производящие профильные системи не опускаются до бесплатной рекламы на форуме. Опускаются только кустари.
З.Ы: общение с Вами постепенно превращается в бесполезную трату времени.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 17:24:30 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #87 : 05 Ноябрь 2007, 10:43:43 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: snark от 05 Ноябрь 2007, 09:53:18
Цитата: Mark от 03 Ноябрь 2007, 17:42:33


На этом сайте не писал, зато на другом - писал довольно много. А то отккуда бы я знал по поводу Вашей предыдущей работы? А на счет голословности: значит голословное обхаивание - это нормально. Интересная логика.



Это на каком другом? Что за фантазии. Рекламная компания моего бывшего предпиятия разработана профессионалами, и обошлась "Миропласту" в сумму с шестью нолями. Професиональные компании производящие профильные системи не опускаются до бесплатной рекламы на форуме. Опускаются только кустари.
З.Ы: общение с Вами постепенно превращается в бесполезную трату времени.



Это не фантазии, а сайт на котором Вы зарегестрированы под тем же именем и от той же организации народная сеть "Окошко"  - п р о  о к н а. И не надо так нервничать. Ничего обидного я Вам не сказал, только просил вести диалог на профессиональном уровне.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 11:19:41 от Mark »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #88 : 05 Ноябрь 2007, 11:38:09 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Еще я зарегистрирован под тем же ником с обязательным указанием организации(а не анонимно) на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]. А на проокнах, если Вы внимательно читали, я отвечал на конкретные вопросы постоянных участников этого форума, а не непонятно откуда взявшихся "восторженных" заказчиков.
Чего и Вам желаю.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #89 : 05 Ноябрь 2007, 12:03:39 » Re: ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: snark от 05 Ноябрь 2007, 11:38:09
Еще я зарегистрирован под тем же ником с обязательным указанием организации(а не анонимно) на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]. А на проокнах, если Вы внимательно читали, я отвечал на конкретные вопросы постоянных участников этого форума, а не непонятно откуда взявшихся "восторженных" заказчиков.
Чего и Вам желаю.


Согласен. Надо наверное тоже зарегистрироваться на Тибете.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC