Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...

 (Прочитано 10129 раз)
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Добавлено: 28 Февраль 2006, 13:42:08 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


подскажите, пожалуйста! не дайте пропасть  Улыбка

хотим сменить окно, но оказалось, что мы почти ничего не знаем о пластиковых окнах. только то, что где-нибудь проградаешь и все деньги насмарку. я так понимаю, что в выборе окна есть много этапов: подбор профиля, фурнитуры, стеклопакета, отлива, сборка окна, способ монтажа, откосы. и если какой-то из этапов выполнить некачественно - эффект резко снижается.

подскажите как выбирать окно исходя из потребностей? что стоит сразу же включить в заказ, на чем можно сэкономить?

окно у нас трехстворчатое 2100*1400 примерно. стоит ли  заказывать окно с одним поворотно-откидным блоком или все-таки лучше с двумя?

и сколько примерно обходится одно такое окно с полным комплектом сопроводительных деталей типа сетки, подоконника, отлива чтобы качество радовало, а не огорчало?

буду очень блпгодарна любой информации. заранее спасибо
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 28 Февраль 2006, 15:06:26 » Re: как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитата: "Neyomi"


окно у нас трехстворчатое 2100*1400 примерно. стоит ли  заказывать окно с одним поворотно-откидным блоком или все-таки лучше с двумя?

и откуда мы можем знать какое окно вам нужно?
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #2 : 28 Февраль 2006, 15:29:50 » Re: как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитата: "Max"
и откуда мы можем знать какое окно вам нужно?

мне нужно, чтобы было удобно и тепло  Улыбка

я не представляю в чем их различие в эксплуатации. мне приходят на ум только 2 достоинства двух открываемых окон:
1. возможность лучшего проветривания
2. регулировка зимнего и летнего прилегания (что-то я такое читала на форуме, в глухих окнах такого нет)

а из недостатков более высокая цена, конечно же. вот и думаю стоит ли тратить дополнительные деньги... может кто-то по собственному опыту может сказать что удобнее?
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #3 : 28 Февраль 2006, 17:40:20 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Перейдите по ссылке.
Очень доступно там все описано.
Не поленитесь побольше почитать.
Желаю успеха.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #4 : 01 Март 2006, 11:12:16 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитата: "Константин"
Перейдите по ссылке.
Очень доступно там все описано.
Не поленитесь побольше почитать.
Желаю успеха.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

спасибо, статья интереснач и познавательная.

Но я нигде не могу найти ответа на единственный пока совершенно непонятный для меня вопрос о кличестве поворотно-откидных окон в трехстворчатом окне. Имеет ли их количество какое-то значение для комфорта эксплуатации или это только дело вкуса?
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #5 : 01 Март 2006, 12:13:18 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Если две створки открываются, Вы получаете более простой способ помыть среднее глухое окно, более интенсивное проветривание, но это стоит дополнительных денег.
В жилых помещениях раньше ставили окна, в которых не было глухих частей вообще. Можете заказать окно с тремя открывающимися створками. Но зачем?
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #6 : 01 Март 2006, 12:21:07 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитата: "Константин"
Если две створки открываются, Вы получаете более простой способ помыть среднее глухое окно, более интенсивное проветривание, но это стоит дополнительных денег.
В жилых помещениях раньше ставили окна, в которых не было глухих частей вообще. Можете заказать окно с тремя открывающимися створками. Но зачем?

я вот тоже думаю стоит ли платить больше за две открывающиеся створки? помыть можно окно и так, это не проблема. а вот с проветриванием я не знаю как быть. нужно ли мне более интенсивное? скажется ли это на эксплуатации окна, запотевании и т.д. я раньше никогда не сталкивалась с пластиковыми окнами в повседневной жизни, не знаю насколько что полезно. в комнате у нас обычно весьма сухой воздух, я дополнительно пытаюсь увлажнять специально, потому как все цветы сохнут. комната достаточно большая, метров 18. хватит ли одной створки для эффективного проветривания комнаты?
Вова
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #7 : 01 Март 2006, 20:58:01 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Чем больше створок, тем удобнее мыть окно и облагородить наружные откосы. Чем меньше створок- тем меньше проблем (с фурнитурой и прилеганием створки). Для проветривания вполне хватит и одной створки. По моей статистике такие окна в основном заказывают с одной створкой посередине, где-то 70-80%. С одной створкой сбоку 5-10%. С двумя створками по бокам 20%. Один случай в практике за 5 лет - открываются все три створки. Клиент сказал:" Окна будет мыть жена, а я её люблю". Сколько нужно Вам створок - решать Вам. Настоятельно рекомендую энергосберегающий стеклопакет с И-стеклом и, если есть возможность, с аргоном и (или) пластиковой дистанцией.
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #8 : 02 Март 2006, 11:35:56 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Вова, огромнейшее спасибо за конструктивный ответ. Кажется с количеством открывающихся створок я определилась. Все-таки одна. А окна помоем как-нить, мы легких путей не ищем  Улыбка

А вот по поводу стекла. Достаточно ли для наших зим однокамерного пакета, пусть даже с энергосберегающим стеклом? Или может лучше поставить двухкамерное, но одно внутренее i-стекло, а не обычное. Муж переживает, что вместо заказанного энергосберегающего могут поставить обычное, а все последующие проблемы спихнуть на недостаточную вентиляцию.

я смотрю клиенты весьма часто задаются вопросом действительно ли у них энергосберегающее стекло... значит есть определенные проблемы. дело еще в том, что скоро у нас появится ребенок, а значит мы не сможем менять или подгонять все время окна. Нам нужно надежное решение
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #9 : 02 Март 2006, 16:29:25 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Как-то общался с клиентом, который был очень не доверчивый и волновался, чтоб был у него именно пяти камерный профиль и не подсунули трех камерный (хотя даже по форме они отличаются). В итоги он говорит:  «А если я окно распилю и увижу что там три камеры что тогда?» Ответ: «А если Вы окно распилите и увидите что там пять камер, что тогда?»
Вывод прост: дорогие клиенты, прежде чем покупать оконные изделия убедитесь в серьезности фирмы, а серьезной компании дорога ее репутация и смысла продавать простой стеклопакет под видом энергосберегающего - НЕТ.
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #10 : 02 Март 2006, 16:52:25 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитата: "Misha"
Вывод прост: дорогие клиенты, прежде чем покупать оконные изделия убедитесь в серьезности фирмы, а серьезной компании дорога ее репутация и смысла продавать простой стеклопакет под видом энергосберегающего - НЕТ.

я, конечно, понимаю, что нужно убедиться и все такое, но на это катастрофически не хватает возможностей. у нас много работы и очень мало времени. мы вобще в большинстве случаев все необходимое по инету покупаем.

а чтобы выяснить насколько серьезная фирма нужно покататься к ним в гости, пообщаться побольше, разузнать. целое мини-расследование провести. ведь на слово все отличные. никто из нас заниматься этим не может. и откладывать установку тоже особо некогда.

но я даже не совсем о том. если люди, поставившие себе энергосберегающие пакеты начинают сомневаться в их подлинности значит есть какие-то претензии к обновке.

мне лично больше нравится идея однокамерного энергосберегающего окна. я маниакально люблю свет и чем меньше стекол меня от него отделяет - тем лучше  Улыбка  но вот не станет ли такое решение поспешным? как-то больше все-таки ратуют за двухкамерный пакет.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #11 : 02 Март 2006, 20:35:54 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Neyomi, попробую кое-что прояснить, наверное не все, но и за это малое многим на этом форуме захочется на меня порычать.
Так вот, всем известно, что коэфициент сопротивления теплопередаче у однокамерного стеклопакета с Low-E стеклом, или как по украинским нормам i-стеклом, значительно выше чем у двухкамерного, а именно 4-16-4i имеет значения 0,58-0,59, а 4-10-4-10-4 имеет значения 0,52-0,53, на вид разница кажется небольшая, но реально это 10-12%. Стоимость энергосберегающего стеклопакета также лучше чем у двухкамерного, так как одно стекло с покрытием стоит меньше чем два без покрытия и на правильном оборудовании за смену возможно собрать 450-500 однокамерных стеклопакетов с покрытием, а двухкамерных всего 220-230.
По моему мнению у двухкамерного стеклопакета есть только одно достоинство, это то что третье стекло не увидит только слепой, но и он может нащупать его на торце стеклопакета.
Кажется все очевидно, но остаются те кто "ратуют", в чем же дело?
С теми кто установил окна с энергозберегающими стеклопакетами у себя в доме и не являются профи в этом бизнесе как мне представляется все понятно, живем в такой стране и в такое время, что не всегда верим даже в то что видим, часто для подтверждения необходимо еще и руками потрогать, а покрытие руками трогать нельзя, отпечатки пальцев на нем остаются навсегда, их невозможно смыть.
Кто у нас остался? Остались "ратующие" профи которые непросвещенному клиенту громко и уверенно сообщают, что если он купит окна с энегосберегающими стеклопакетами, то его ждут всяческие беды и завянувшие домашние растения, облезлые домашние животные, вечно болеющие дети которые забудут дорогу в школу это только начало неприятностей и никто из них даже шепотом не сообщит, что например в Германии стеклопакетов с покрытием устанавливается до 95% и это есть их национальный стандарт.
А  ларчик открывается просто. Для производства энергосберегающих стеклопакетов необходимо специальное, достаточно дорогое оборудованое и вручную такие стеклопакеты даже теоретически изготовить невозможно. Таких производств в Украине насчитывается около десяти могу сказать уверенно и еще о пяти возможно предположить, повторюсь, очень большие инвестиции в оборудование. Все остальные производства это примитивная ручная мойка и ручная сборка, вот отсюда и примитивные "ратования" за двухкамерный стеклопакет. Эти профи попросту больше ничего делать не умеют, двухкамерный стеклопакет является вершиной их технических возможностей.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #12 : 03 Март 2006, 00:21:20 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитировать
окно у нас трехстворчатое 2100*1400 примерно. стоит ли заказывать окно с одним поворотно-откидным блоком или все-таки лучше с двумя?


лучше все же с двумя, обслуживать будет проще, дело даже не в мойке.
Как, например, вы загерметизируете пену снаружи при установке если нет доступа?  Скромный
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #13 : 03 Март 2006, 09:18:38 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитата: "RPX"
лучше все же с двумя, обслуживать будет проще, дело даже не в мойке.
Как, например, вы загерметизируете пену снаружи при установке если нет доступа?  Скромный

это уже интереснее. я просто себе совсем не представляю процесс монтажа и не знаю какие факторы влияют на его лучшее завершение. то есть количество открывающихся створок все же влияет на эксплуатационные характеристики?

а какие еще преимущества дает наличие 2 открывающихся створок?
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #14 : 03 Март 2006, 09:58:30 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитата: "past master"
Neyomi, попробую кое-что прояснить, наверное не все, но и за это малое многим на этом форуме захочется на меня порычать.

спасибо за развернутые пояснения. кстати цена на энергосберегающий пакет у нас все же выше, чем на двухкамерный. не знаю на чем это основано, но явление повсеместное.

просто я видела отзывы клиентов, которых энергосберегающие пакеты не спасают от морозов. кстати в Германии климат мягче, чем у нас, поэтому там как раз таких однокамерных пакетов вполне должно хватать. да и у нас в большинстве времени тоже. а вот в экстремальных ситуациях типа -27 за окном выдержат ли однокамерные пакеты? пусть даже энергосберегающие...
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC