Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...

 (Прочитано 10128 раз)
Sheff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 03 Март 2006, 13:15:45 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


а вот в экстремальных ситуациях типа -27 за окном выдержат ли однокамерные пакеты? пусть даже энергосберегающие...[/quote]

 Да, выдержат, есть много положительных отзывов от благодарных клиентов после морозов 2006 года.
 НО, очень важно при покупке окон с i-стеклом знать кто производитель этого стекла, потому что, например, польское стекло низкого класса и стеклопакеты потеряют со временем свои теплосберегающие свойства, а если производство закупает и китайские комплектующие к стеклопакетам, то на такой с\п нельзя надеяться, что он спасёт вас от холода.
Сейчас проверено временем стекло Guardian ClimaGuard Low-E 1.1 N из Германии, оно конечно же дороже, но если с\п собран правильно, с гнутой дистанцией в углах, если ещё дистанция пластиковая фирмы Thermix, не сэкономили на бутиле ( первичка Kommerling GD 115
вторичка Bostik 3185 (полиуретан), то на такой с\п можно не стесняясь дать 10 лет ГАРАНТИИ и даже больше!
Господа, не экономьте на качестве!
Neyomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #16 : 03 Март 2006, 13:53:31 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитата: "Sheff"
Сейчас проверено временем стекло Guardian ClimaGuard Low-E 1.1 N из Германии, оно конечно же дороже, но если с\п собран правильно, с гнутой дистанцией в углах, если ещё дистанция пластиковая фирмы Thermix, не сэкономили на бутиле ( первичка Kommerling GD 115
вторичка Bostik 3185 (полиуретан), то на такой с\п можно не стесняясь дать 10 лет ГАРАНТИИ и даже больше!
Господа, не экономьте на качестве!

столько "если"... единственная фирма, которую я пока нашла, дающая 10 лет гарантии, вобще посоветовала мне ставить двухкамерный пакет.

мда. похоже в ситуации с окнами чем лучше, тем хуже. чем лучше тебе нужно качество тем больше ты рискуешь получить за большие деньги неизвестно что.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #17 : 03 Март 2006, 21:50:47 » как выбирать окна? растерявшийся клиент пишет...


Цитировать
это уже интереснее. я просто себе совсем не представляю процесс монтажа и не знаю какие факторы влияют на его лучшее завершение.

Изучите этот вопрос в деалях, ссылки на статьи тут приводились. Если вы не будете знать как правильно нужно делать монтаж то вам могут просто неправильно установить и все остальные вопросы вроде профиля и стеклопакета покажутся мелочами. Сервис за редким исключением на нуле, сколько бы вы за него не заплатили. На него полагаться нельзя, монтажников нужно контролировать и делать это квалифицированно.

Цитировать
то есть количество открывающихся створок все же влияет на эксплуатационные характеристики?

да, это не просто вопрос вкуса.

Цитировать
а вот в экстремальных ситуациях типа -27 за окном выдержат ли однокамерные пакеты? пусть даже энергосберегающие...

у меня выдержали, i стелко французское, расстояние между стеклами 16 мм.

Цитировать
мда. похоже в ситуации с окнами чем лучше, тем хуже. чем лучше тебе нужно качество тем больше ты рискуешь получить за большие деньги неизвестно что.


меньше знаешь - крепче спишь Скромный
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC