Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

про klaes!

 (Прочитано 19681 раз)
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #75 : 08 Октябрь 2007, 19:21:08 » про klaes!


Цитата: "snark"
Если 30-40, тоже самое. Или может еще ПрофОкна 2,3. А вот если 100 и более, тогда Креатор, Кляйс.... или Вашу.

То есть, программу менять все равно придется. А вместе с ней – все к чему привыкли сотрудники.

Напрашивается вывод, что выбор программы – задание довольно ответственное, требующее планирования развития производства хотя бы на год-два вперед.
И если в планах определено внедрение оптимизации с применением этикетки - необходима программа с модулем оптимизации.
Это могут быть и другие требования:
    формирования заказа на материалы в электронном виде,

    удобный обмен информацией с дилерами в электронном виде,

    возможность разделения прав доступа к информации в программе и т.д.

Проанализируйте  свою программу с точки зрения реализации Ваших планов. Дает ли она ответы на Ваши вопросы?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #76 : 09 Октябрь 2007, 09:31:58 » про klaes!


Наша программа, безусловно, все это дает.
winkhaus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): киев


« Ответ #77 : 09 Октябрь 2007, 09:53:31 » про klaes!


Цитата: "snark"
Если 30-40, тоже самое. Или может еще ПрофОкна 2,3. А вот если 100 и более, тогда Креатор, Кляйс.... или Вашу.


Времена 10-летней давности, когда квадратный метр окна стоил 300$, уже давно прошли. С каждым годом производителей становится все больше, а маржа все меньше. Поэтому даже 30 окон производимых в день, требуют такого же правильного отношения.

Те же 30 окон в день дают хорошую партию оптимизации. Отношение к производству окон должно быть правильным при любом количестве единиц изделий в смену. И в этом случае внедрение этикетки на неавтоматизированном производстве позволяет получить достойный результат еще до покупки таких линий. Я говорю не только о сокращении затрат при оптимизации раскроя, но и получении лучшего инструмента для учета и контроля.
valzor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): aaaa


« Ответ #78 : 09 Октябрь 2007, 11:42:26 » про klaes!


Цитата: "valentyn_kv"
А тут многово и ненадо. За основу бил взят безплатний програмний комплекс, неоднократно обсуждаемий здесь на форуме (рекламой не занимаюсь). Почти вся необходимая информация в базе даних присутствовала, оставалось только правильно ёё обработать, одну средствами програми, другую - отдельно дописаной прграмой.


В этом то и проблема, что дописывать самостоятельно программные модули нету возможности (ограничение во времени реализации проекта, да и специалиста подходящего нет). Хотелось бы получить готовый продукт да и неплохо было чтобы специалисты фирмы, которая продает данный продукт могли настроить его для нас (я конечно же понимаю что это утопичные идеи и в нашей стране до такого уровня сервиса наверняка еще не дошли).

О БЕСПЛАТНЫХ программных продуктах тут много пишут, только большинство из них именно ХАЛЯВНЫЕ, как выразился один из участников. Я считаю, что программный продукт без оперативного сервиса не только бесполезен, а и в большинстве своем вреден. Да и что самое интересное не могут похвастаться сервисом даже «мастодонты» программного обеспечения для оконного производства. Мы, к примеру, уже столько этих программ видели, есть и «очень красивые» и «очень умные» а той которая может целиком и полностью обеспечить процесс БЕСПЕРЕБОЙНОГО  «безбумажного производства» так и не нашли. И проблема вся сводиться до банального обслуживания «вот тебе программа, а все остальное сделай сам». Похоже, стоит последовать Вашему примеру, valentyn_kv.

Уважаемый, valentyn_kv, Вы написали, что взяли за основу БЕСПЛАТНЫЙ программный комплекс и самостоятельно его доработали до нужного Вам рабочего состояния. Поскольку в данной теме речь идет об автоматизации производства, то я берусь судить, что производство, на котором Вы имеете честь работать достаточно большое для внедрения столь серьезных проектов (исправьте меня, если это не так). В таком случае у меня есть несколько вопросов по поводу проделанной Вами работы и самой программы.  

1.Как этот БЕСПЛАТНЫЙ ПРОГРАМНЫЙ КОМПЛЕКС можно получить?
2.Сколько времени Вы потратили на доработку (я понял, что Вы профессиональный программист)?
3.Какую часть программного комплекса Вам пришлось написать самостоятельно (можно в процентном соотношении)?
4.От кого можно получить какую либо поддержку при внедрении данного программного продукта (не бесплатно)?
5.Как Вы сами оцениваете этот продукт? Способен ли он удовлетворять потребностям производств различных объемов?

Заранее благодарю Вас за ответ.
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #79 : 09 Октябрь 2007, 23:39:33 » про klaes!


Цитата: "valentyn_kv"

А тут многово и ненадо. За основу бил взят безплатний програмний комплекс.





История о бесплатной программе, а тем более каком-то комплексе очень похожа на сон комуниста.



1. Если бы такое имело место быть, то никто бы не парил себе мозги другими прогами.

2. Бесплатная - значит какой-то "самородок" что-то написал и дал потестить дабы потом кому-то впарить.

3. Самое главное: никогда не слышал, чтобы кто-то из крупняка позволил на своем предприятии эксперименты с непонятными БЕСПЛАТНЫМИ прогами.


Думаю Валэнтин чего-то не договаривает


Цитата: "valzor"
Цитата: "valentyn_kv"
.


Хотелось бы получить готовый продукт ...



Купите нормальную программу и не партесь. Хорошее оборудывание стоит денег. Хорошая программа тоже...  А еще лучше посмотреть ее до покупки в работе и что бы там уже все работало.
valzor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): aaaa


« Ответ #80 : 11 Октябрь 2007, 12:15:00 » про klaes!


Цитата: "okna_A_Z"


Купите нормальную программу и не партесь. Хорошее оборудывание стоит денег. Хорошая программа тоже...  А еще лучше посмотреть ее до покупки в работе и что бы там уже все работало.


Уважаемый, okna_A_Z, я благодарю Вас за то, что обратили внимание на интересующий меня вопрос, но, к сожалению, я не могу на данный момент определить какая программа «нормальная»; купив которую можно будет не «париться». Именно поэтому, увидев интересующую меня тему в данном разделе, я и желаю в этом разобраться, тем более в форуме участвуют такие люди как valentyn_kv, которые уже имеют готовые решения и могли бы помочь советом. И я вовсе не претендую на бесплатную программу, а только на надежную!!! А еще я прекрасно понимаю, что это «программа»; и, во-первых, ее нужно будет настроить для нашего производственного процесса, а во-вторых, она будет ломаться, как и любое человеческое творение (в том числе и по причине «кривых рук сотрудников нашей фирмы», и  вопрос заключается в том – как быстро наладчики (программисты) фирмы-продавца помогут решить проблему.
А утверждение что «дорогое значит хорошее» далеко не всегда подтверждается на практике, и проверено это было совсем недавно на «собственной шкуре», когда выбирали оборудование, из последних двух вариантов (качество исполнения было идентичным) выбрали тот, чье имя известней ну и соответственно дороже. Мы, по наивности своей, считали что такой «матерый гигант производства оборудования» сможет обеспечить соответствующий сервис высокого уровня. А оказалось совсем наоборот, проблемы начались сразу, после того как мы перечислили последний транш. Мы автоматически перешли из разряда потенциального покупателя в разряд бесперспективного клиента, который в лучшем случае что либо купит через пару лет. К нам прислали одного «вечно синего» техника, который приезжал 5 раз, и постоянно у него чего-то не хватало для «полного счастья». Правда это все уже в прошлом, оборудование готово к использованию и хочу заметить, что продавец приложил к этому минимум усилий, зато теперь у нас есть свой отличный специалист, который все чинит самостоятельно, а деньги, которые мы переплатили, якобы за сервис, нам не принесли никакой пользы.  
Именно по этой причине хотелось бы, «не наступая на грабли», выбрать программный продукт, который сможет связать все оборудование в единую производственную линию с минимальным участием человека в передаче информации, т.е. именно так я понимаю выражение «безбумажное производство». А еще у нас есть старая линия меньшей производительности, которая нуждаеться в модернизации либо автоматизации, поэтому нужен такой продукт который сможет работать с любыми объемами и оборудованием.
А по поводу посмотреть программу до покупки, так я только «за», но для начала нужно узнать как минимум ее название и где такой проект работает на Украине, т.к. опыт зарубежных производителей меня мало интересует у них совершенно другой менталитет и подход к производству. Именно поэтому меня интересует опыт таких специалистов как valentyn_kv равно как и других у кого есть опыт внедрения похожих проектов, тех кто готов им поделиться.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #81 : 11 Октябрь 2007, 14:04:51 » про klaes!


есть программа питерских разработчиков  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]. у нас уже некоторые на ней работают, из крупных Круг из Черкасс
valzor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): aaaa


« Ответ #82 : 11 Октябрь 2007, 14:21:11 » про klaes!


Спасибо за информацию.
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #83 : 11 Октябрь 2007, 14:58:20 » про klaes!


Цитата: "NickFromOknaInUA"
WinCalc тогда забыли дописать еще...
valzor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): aaaa


« Ответ #84 : 11 Октябрь 2007, 15:34:55 » про klaes!


Цитата: "Viktor"
Цитата: "NickFromOknaInUA"
WinCalc тогда забыли дописать еще...


Шутить изволите.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #85 : 11 Октябрь 2007, 17:05:15 » про klaes!


Цитата: "valzor"
Цитата: "Viktor"
Цитата: "NickFromOknaInUA"
WinCalc тогда забыли дописать еще...


Шутить изволите.


Абсолютно не шутка. Что-то не так?
winkhaus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): киев


« Ответ #86 : 11 Октябрь 2007, 17:57:41 » про klaes!


Посмотрите информацию по этим ссылкам:

1.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


2.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Для просмотра статьи кликните на ссылку Article as DOC
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #87 : 11 Октябрь 2007, 20:16:30 » про klaes!


Цитата: "winkhaus"
Посмотрите информацию по этим ссылкам:

1.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


2.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Для просмотра статьи кликните на ссылку Article as DOC


Кстати, получить программу WHOkna можно только при условии работы на одной  и единственной фурнитуре - Winkhaus
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #88 : 11 Октябрь 2007, 22:59:56 » про klaes!


Цитата: "winkhaus"
Посмотрите информацию по этим ссылкам:


2.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Для просмотра статьи кликните на ссылку Article as DOC



Не буду утверждать, но статья на Вашем сайте смахивает на типичную заказуху, хотя и грамотно оформленную.

Беру назад свои слова по поводу больших клиентов. Как минимум трое переработчиков у меня на слуху.
Но в глаза сразу бросается направленность программы на крупняк, которому винхауз в идеале может чем-то помочь.


Но все таки, работает ли на ней кто-то попроще, до 50 окон\день. Какие нюансы возникают?


Цитата: "NickFromOknaInUA"


Кстати, получить программу WHOkna можно только при условии работы на одной  и единственной фурнитуре - Winkhaus


Не считаю это проблемой ибо:

1. это логично  - программы рехау, кбе расчитаны на один профиль
2. фурнитура на производстве как правило одна, зато профилей до пяти разных систем (самоубийцы)
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #89 : 11 Октябрь 2007, 23:11:41 » про klaes!


Цитата: "okna_A_Z"
Цитата: "winkhaus"
Посмотрите информацию по этим ссылкам:
2.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Для просмотра статьи кликните на ссылку Article as DOC

Не буду утверждать, но статья на Вашем сайте смахивает на типичную заказуху, хотя и грамотно оформленную.


Каждая программа имеет свои преимущества и недостатки. В статье рассмотрены только преимущества. Следовательно статья рекламная (заказаная).  

Цитата: "okna_A_Z"
Не считаю это проблемой ибо:
1. это логично  - программы рехау, кбе расчитаны на один профиль
2. фурнитура на производстве как правило одна, зато профилей до пяти разных систем (самоубийцы)


Одна фурнитура это не проблема. Вот только кроме Winkhaus у Вас выбора не будет. Если прийдется уйти? Опять выбор программы?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC