Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
Тема: 

про klaes!

 (Прочитано 19680 раз)
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #90 : 11 Октябрь 2007, 23:37:41 » про klaes!


Я расцениваю это очень банально - с точки зрения денег.
Почему я спросил ранее о возможности посмотреть прогу в работе - любая стабильно работающая компания на любой программе есть подтверждением работоспособности продукта.

Если в оборудывание вбухали более миллиона евриков, то вряд ли зажали бы денег на нормальную программу (куда смотрел кляйс?). Другими словами: стоимость ошибки любой программы на производстве в пару сотен окон/день (или тысяч) может вылезти хозяину в круглую очень сумму. Если то что описано выше правда - то выходит, что работают они на ней уже пару лет, да еще на таком оборудывании, да еще и на шару. Где логика - опять лучшим лучшее?


Кстати надо понимать, что прога винхауза не такая уже и сырая, как я думал.
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #91 : 11 Октябрь 2007, 23:51:32 » про klaes!


NickFromOknaInUA

Но теперь надо разобраться что это з, если такие программы дарит...
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #92 : 12 Октябрь 2007, 00:16:59 » про klaes!


Цитата: "okna_A_Z"
NickFromOknaInUA

Но теперь надо разобраться что это з, если такие программы дарит...


В том то и проблема, что не дарит, а дает в пользование пока вы работаете на их фурнитуре. А вот если захотите уйти, то и программу новую прийдется искать.

P.S. Есть информация, что за настройку прогарммы до уровня автомат-линии все-таки прийдется заплатить деньги. В частности за программирование кадого станка. Кто-то может опровергнуть/подтвердить?
valzor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): aaaa


« Ответ #93 : 12 Октябрь 2007, 11:27:33 » про klaes!


Цитата: "winkhaus"
Посмотрите информацию по этим ссылкам:


2.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Для просмотра статьи кликните на ссылку Article as DOC



Интригующая статейка!!! Действительно нужно разобраться.
Относительно самой фурнитуры негативных отзывов не слышал, некоторые даже хвалят, может и программный продукт у них на самом деле такой…?

Цитата: "NickFromOknaInUA"
Кстати, получить программу WHOkna можно только при условии работы на одной  и единственной фурнитуре - Winkhaus


На мой взгляд, это даже хорошо. Когда фирма продает только программу – это ее единственный способ заработать, и она будет ублажать своего потенциального клиента ровно до того момента, пока тот не заплатит денежки. А когда программа выступает как дополнительный сервис, то тут с точностью наоборот – не будут обслуживать программу – клиент перейдет на другую фурнитуру, а это уже их заработок. Т. е. пока производитель работает на данной фурнитуре – сервис ему гарантирован (отличная гарантия сервиса!!!).

А если даже за настройку деньги берут так это нормально. Значит подвоха нету - все по-честному. Мы и не рассчитываем получить такие возможности бесплатно.  

Есть кто-то из участников форума, кто видел эти чудеса в действии?
В мае на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] sbublyas выразил свое мнение, интересно было бы узнать, как сейчас у них обстоят дела?
Ваше мнение было бы к месту!
Заранее благодарю!
valentyn_kv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Львов


« Ответ #94 : 12 Октябрь 2007, 14:47:19 » про klaes!


Цитата: "valzor"
Поскольку в данной теме речь идет об автоматизации производства, то я берусь судить, что производство, на котором Вы имеете честь работать достаточно большое для внедрения столь серьезных проектов

В среднем 350-400 ПВХ изделий в день + алюминий + ламинация + москитки + отдельное производство стеклопакетов для наших потребностей и на продажу.

Цитата: "valzor"
1.Как этот БЕСПЛАТНЫЙ ПРОГРАМНЫЙ КОМПЛЕКС можно получить?

Какая программа не скажу, но в этой теме есть представители компании Х, обладателя лицензионных прав на неё, пусть они и признаются что это за программа (а то получится реклама и им придется подарить мне машину за неё Веселый ). Уверен, они узнали меня.
Цитата: "valzor"
2.Сколько времени Вы потратили на доработку (я понял, что Вы профессиональный программист)?

Не совсем професиональний, да и суть доработки била не только в программировании. Подготовка к запуску (смене нашей старой программ, нашей собственной разработки) заняло около полу года. Я, как программист, наш технолог, программист и технолог от фирмы Х, бивавшие у нас от 2 до 4 дней в неделю, на протяжении всего времени, сначала забивали базу (профиля, интервалы, комплектацию, условия применения). Общим скопом обсуждали и реализовывали в той же базе ценовую политику, стоимость базовых операций на производстве (как надбавку к цене, так и для зарплаты рабочему), структур документооборота (создание дилером, передача нам, проверка правильности, снабжение, подготовка к производству), контроль на производстве, на склад и со склада, отделение стеклопакетов и подготовка для их производства (это вообще отдельная тема с менингитом), создание отчетов для всех отделов, выгрузка данных для 1С в несколько этапов (принятие заказа - комплектация, на склад - списание материалов, со склада - расходные документы), создание файлов управления для станков, раcпредиление обязанностей, процедуру выдачи материалов cо склада, и тд. и тп.
Все это сначала теоретически на листочке, потом забивание базы, проверка и тестирование, пробные заказы по всей цепочке, исправление ошибок и снова по кругу. На 8 на работу, иногда домой после 12. И так полгода с 15 октября по 8 апреля (не очень загруженый период).
Плюс параллельно пришлось переделывать конфигурацию 1С для наших потребностей (ми описали техзадание и нам ее написали, хотя тут тоже не все гладко и так просто). Инсталляция дилерской версии на двух сотнях дилерских машин, обучение и объяснение дилерам и менеджерам. Дурдом.
И вот ми остановили производство на 2 недели, ревизии, перенос остатков, перенос недоделаных заказов из старой програмы. Началась вторая часть марлезонскоро балета. Новые ошибки, недоработки и проблемы, как программы, так и организационные. Висказывание в духе "а зачем нам это надо било, все ведь работало, худо бедо но работало", в том то и дело что как-то, а хотелось чтоб нормально, и не только сейчас а и через несколько лет, когда производство выростет в несколько раз.
За почти пол года внедрили безбумажное производство, обратную связь с дилерами, грамотно разграничили права доступа для каждого работника в офисе и на производстве, почти доконали модуль планирования производства.
Я и наш технолог научились обходится своими силами и самостоятельно без проблем описали все для нового профиля. Но при необходимости просим приехать прогримистов фирмы Х.
Вот так и живем последний год.

Цитата: "valzor"
3.Какую часть программного комплекса Вам пришлось написать самостоятельно (можно в процентном соотношении)?

Дописать пришлось десяток шаблонов отчетов, которые легко прикрутились к программе, несколько скриптов выгрузки данных, и отдельную программку, использующую базу данных программы, для представления информации в том виде, какой пожелали, добавить несколько полей по разных таблицах (методами программы) под хранение определенной информации. От общего объема работы это процентов 10, а вот по важности все 50.

Цитата: "valzor"
4.От кого можно получить какую либо поддержку при внедрении данного программного продукта (не бесплатно)?

От той же фирмы Х. Вопроси попроще решались представителем со Львова, сложнее киевскими и даже непосредственно польскими программистами писавшими программу (лично бил приглашен на встречу с ними для решения одного вопроса).

Цитата: "valzor"
5.Как Вы сами оцениваете этот продукт? Способен ли он удовлетворять потребностям производств различных объемов?

Для нашего предприятия с нашим объемом как раз, уверен, что при увеличении производства, тоже справится без увеличения количества офисных работников (одна из причин перехода).
Хотя в ней и нету таких хитрых ограничений для упомянутого выше треугольного окна и окна в декоре с 3 импостами, но в ней есть ВСЯ необходимая информация для Производства, производства с большой буквы. И если кто-то говорит что ему ненужно всего этого, то пусть поработает, выростет из гаража с 4 окнами в день и посмотрит назад. А эти хитрые ограничения это хорошо, но их нормальный менеджер выучит за неделю.
 И я не согласен с тем что купив готовую программу не надо парится. Парится всеравно придется - нету идеальной програмы которая удовлетворит всех и без доделывания. Предприятия у всех разные, и люди работают разные, и потребности тоже разные. Например одним достаточно обобщенного отчета по использованым материалам за месяц, а другим поштучно каждый шурупчик в каком заказе.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #95 : 12 Октябрь 2007, 15:08:52 » про klaes!


Цитата: "valentyn_kv"
От той же фирмы Х. Вопроси попроще решались представителем со Львова, сложнее киевскими и даже непосредственно польскими программистами писавшими программу (лично бил приглашен на встречу с ними для решения одного вопроса).


Речь идет о Столкаде и львовской фирме Оконные системы.

Огласите пожалуйста стоимость проекта с внедрением (плюс обеспечение дилеров копиями программы), так как Столкад тоже не дешевое удовольствие
valentyn_kv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Львов


« Ответ #96 : 12 Октябрь 2007, 16:40:31 » про klaes!


Цитата: "NickFromOknaInUA"

Речь идет о Столкаде и львовской фирме Оконные системы.

Нет
Но фирму можно опредилить по моему емейлу
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #97 : 13 Октябрь 2007, 11:14:53 » про klaes!


valentyn_kv

По моему все начинает ставать на свои места. О Львовском Экране я слышал. Знаю, что большая фирма, с амбициями.

Пол года на внедрение - это пятилетку за месяц.
Я конечно далек от всего, что связано с програмированием, но Вам Валентин - респект и уважуха. То что подход у этих поставщиков программы серьезный - то я уже понял, но такой обьем работ с нуля до безбумажки не возможен без хорошего спеца на самом производстве. Сравниваю с нашей фирмой.

valentyn_kv - Ваш директор должен Вас ценить.




Цитата: "NickFromOknaInUA"


Речь идет о Столкаде и львовской фирме Оконные системы.

Огласите пожалуйста стоимость проекта с внедрением (плюс обеспечение дилеров копиями программы), так как Столкад тоже не дешевое удовольствие


А при чем здесь Столкад. Судя из фурнитуры на Экране у них явно не Столкад.


P.S. Еще один вопрос. Тут я поддерживаю  NickFromOknaInUA -
 
1. как все же обстоит вопрос с необходимостью работы только на одном винхаузе
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #98 : 13 Октябрь 2007, 13:22:23 » про klaes!


NickFromOknaInUA

Так сколько это стоило на Оконных системах?
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #99 : 13 Октябрь 2007, 14:28:34 » про klaes!


Цитата: "okna_A_Z"
NickFromOknaInUA

Так сколько это стоило на Оконных системах?


Вот этого сказать не могу. Просто общался с знакомым из Бреста, они приеобрели Столкад. Так вот по ценам для такого производителя как Екран могло и в 20 евро получиться...
winkhaus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): киев


« Ответ #100 : 13 Октябрь 2007, 16:46:57 » про klaes!


Работы на самом деле было проделано очень много. Внедрение программного комплекса с таким обьемом работ в такие сроки, это не только заслуга специалистов Винкхаус Украина, но и команды компании Экран.



Так что я полностью поддерживаю:

Цитата: "okna_A_Z"


valentyn_kv - Ваш директор должен Вас ценить.
MIRO
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Стрий


« Ответ #101 : 18 Октябрь 2007, 17:58:56 » про klaes!


Цитата: "winkhaus"
Работы на самом деле было проделано очень много. Внедрение программного комплекса с таким обьемом работ в такие сроки, это не только заслуга специалистов Винкхаус Украина, но и команды компании Экран.



Так что я полностью поддерживаю:

Цитата: "okna_A_Z"


valentyn_kv - Ваш директор должен Вас ценить.



Звичайно,що робота Валентина(і всієї робочої групи)  гідно оцінена.
Насправді,була проведена важка і напружена робота.Суттєво ускладнив зміну програми і одночасний перехід на 8му версію 1С.Але процес настройок і вдосконалення триває.І боюсь,не закінчиться ніколи  Улыбка
На рахунок питання залежності від постачальника фурнітури можу сказати,що перед прийняттям рішення мною була опитана достатня кількість керівників фірм,що працюють з даною фурнітурою і програмою.Ні від кого я не почув,що програма хоч раз була використана як засіб тиску.

Можливості для вдосконалення безмежні.Досягши чогось,що здавалося колись вершиною досконалості ти розумієш,що роботи далі --непочатий край Веселый
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #102 : 20 Октябрь 2007, 12:05:07 » Re: про klaes!


MIRO

1. А что было первым: прога или фурнитура?

2. Почему не выбрали известный кляйс, а выбрали неизвестный винхауз?
MIRO
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Стрий


« Ответ #103 : 20 Октябрь 2007, 17:42:27 » Re: про klaes!


Цитата: okna_A_Z от 20 Октябрь 2007, 12:05:07
MIRO

1. А что было первым: прога или фурнитура?

2. Почему не выбрали известный кляйс, а выбрали неизвестный винхауз?



1.Першим була фурнітура.Раніше ми працювали на двох-турецькій і німецькій.Потім був перехід тільки на одну-ми вибрали winkhaus.Чому прийняли таке рішення-це окрема розмова.Перехід на WHO ми зробили через півроку роботи з даними постачальниками фурнітури.
2.Існувало декілька факторів,які ми враховували.Одними з них були доступність і ціна питання.Дуже важливим було те,що на декількох потужних польських заводах ми бачили як працює даний програмний комплекс.Безпосередньо спілкувалися з власниками цих підприємств  і отримували інформацію з перших рук.По Klaes  такої інформації ми не мали.

Взагалі,потрібно розуміти,що навіть заплативши за програму гроші(не важливо які) все рівно прийдеться працювати над нею далі і тоді можливо ви отримаєте продукт який буде ідеальним,але тільки для Вашого підприємства.Хоча це залежить від завдань,які ставляться.
алюмінієвий гетьман
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Київ


« Ответ #104 : 14 Январь 2008, 13:09:24 » Re: про klaes!


у "Клайс" есть модуль по зимним садам, и фасадным конструкциям. Работал ли кто-нибудь с этой прогой? какие отзывы? если не брать во внимание цену программы, она удобна, функциональна, какие системы уже введены?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC