Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

про klaes!

 (Прочитано 19683 раз)
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #45 : 01 Октябрь 2007, 10:28:37 » про klaes!


Цитата: "past master"
Цитата: "NickFromOknaInUA"
Да любая более-менее серьезная программа это позволит.

Я просто фигею от общих фраз. Я знаю Kleas и знаю Ramasoft, и знаю что они не дают такой возможности, у них есть свои стандартные настройки. Может быть это не серьезные программы? Какие тогда серьезные?


Я не знаю Klaes И Ramasoft. Однако при демонстрации этих программ менеджер уверял в такой возможности. Значит обманывал Грустный

Ладно. Будем конкретней. WinCalc позволяет:

- ограничение по углам реза
- ограничение по размеру профилей
- ограничение по размеру створок
- ограничение по размеру стеклопакетов
- ограничение на установку доп. комплектации (микролифт и т.п.)

Пусть каждый теперь допишет название программы и список  возможностей на ограничение
winkhaus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): киев


« Ответ #46 : 01 Октябрь 2007, 23:49:12 » про klaes!


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Цитата: "vl_kiev"
кстати я в описании WinCalc не нашел ничего по поводу безбумажного производства


Кстати, я бы не акцинтировал внимание на "безбумажке" - это простенькая программа, которая при чтении штрихкода выводит информацию об окне в нужном виде. Ничего особенного


Функциональные возможности безбумажного производства гораздо шире. Cканируя этикетку со штрих-кодом, мы не только передаем информацию на монитор, но и получаем обратную связь. А это уже может быть использовано по-разному - в зависимости от потребностей данного производства. Для наших клиентов мы определяем как минимум шесть основных пунктов преимущества безбумажного производства (у нас этот модуль называется WH Net):

1. отображение информации на мониторе рабочего для проведения соответствующей операции

2. мониторинг длительности операции, проведенной рабочим, для ведения статистики

3. возможность оперативно определять узкие места (заторы на производстве) на основе информации полученной с контрольных точек

4. предоставление информации для дилеров - на каком этапе производства находится заказанная ими конструкция

5. передача информации для бухгалтерии для списания товара
 
6. передача информации для отдела логистики для планирования доставки
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #47 : 02 Октябрь 2007, 13:49:40 » про klaes!


Цитата: "winkhaus"
Функциональные возможности безбумажного производства гораздо шире. Cканируя этикетку со штрих-кодом, мы не только передаем информацию на монитор, но и получаем обратную связь.


Да, конечно. Но это достаточно простая операция - просто внести в базу данных номер заказа и время прохождения определенного участка. А данные можно использовать где угодно, но это уже не задача безбумажного модуля.
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #48 : 02 Октябрь 2007, 17:21:20 » про klaes!


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Да, конечно. Но это достаточно простая операция - просто внести в базу данных номер заказа и время прохождения определенного участка. А данные можно использовать где угодно, но это уже не задача безбумажного модуля.


Начну с вопроса. Зачем вносить в базу данных номер заказа каким-то особым образом? Разве он не присваивается автоматически при сохранении этого самого заказа?
А время прохождения определенного участка в вашем случае коректней назвать ПЛАНОВЫМ. Обратная связь дает возможность отслеживать ситуацию на производстве в динамике, то есть получать оперативные данные (их, кстати, можно сравнивать с плановыми).
Стоит ли так безаппеляционно ограничивать область применения сканера штрих-кода и круга задач, которые можно решать с помощью этой технологии?
Я предлагаю предлагаю перевести данную дискуссию в другую плоскость: какие новые возможности открывает применение данной технологии для улучшения планирования и организации производства ПВХ изделий.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #49 : 02 Октябрь 2007, 17:35:13 » про klaes!


Цитата: "Viktor"
Начну с вопроса. Зачем вносить в базу данных номер заказа каким-то особым образом? Разве он не присваивается автоматически при сохранении этого самого заказа?


Я не говорил о присваивании номера заказа. Я говорил о внесение в статистику времени прохождения заказом определенного участка, а для этого нужно две вещи - номер заказа и время.

Каким образом из фразы
Цитировать
Но это достаточно простая операция - просто внести в базу данных номер заказа и время прохождения определенного участка.
можно сделать такие выводы?
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #50 : 02 Октябрь 2007, 18:41:24 » про klaes!


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Каким образом из фразы
Цитировать
Но это достаточно простая операция - просто внести в базу данных номер заказа и время прохождения определенного участка.
можно сделать такие выводы?

Это был вопрос. Вы ведь заметили вопросительный знак в конце предложения?
Я хочу разобраться.
Кстати, в остальном Вы со мной согласны?
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #51 : 02 Октябрь 2007, 21:05:17 » про klaes!


Цитата: "Viktor"
Кстати, в остальном Вы со мной согласны?


В общем да. Только отмечу - безбумажный модуль всего лишь помогает собрать статистическую информацию оперативно. Не стоит приписывать ему слишком большое значение.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 03 Октябрь 2007, 11:13:41 » про klaes!


если вы считаете, что повышение эффективности за счет меньшего количества бумаг и соответственно сокращения времени на поиск нужного чертежа из кипы отправленных в производство это мелочи, то тогда действительно все приписывают безбумажке сильно большое значение
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #53 : 03 Октябрь 2007, 11:29:05 » про klaes!


Данные, собранные вручную, теряют свою актуальность уже на момент внесения их базу данных. Плюс возможные ошибки (человеку свойственно ошибаться). Поэтому для крупных предприятий – лидеров отрасли – важен именно ОПЕРАТИВНЫЙ СБОР ИНФОРМАЦИИ с контрольных точек на производстве. В данном случае это имеет огромное значение.

Что касается использования полученных данных - возможности воистину огромны.
Тут важен совместный системный подход: с одной стороны людей, знакомых с проблемами крупных производств, а с другой – людей, которые программными методами могут решить эти проблемы.

Пример. На участке навешивания створи на раму обнаружен неровно установленный импост, вследствие чего створка затирает. Об этом нужно оперативно оповестить начальника смены для принятия мер. Рабочий не может покинуть участок – мы ведь рассматриваем крупное производство. Как решить проблему без использования безбумажного модуля?

Сразу замечу, что мы решили эту проблему с помощью сканера штрихкода. Поэтому добавлю к раньше упомянутым преимуществам безбумажного производства следущее:

- оперативное оповещение руководства о проблемах на каждом конкретном участке производства, где имеются контрольные точки.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #54 : 03 Октябрь 2007, 11:41:08 » про klaes!


Цитата: "vl_kiev"
если вы считаете, что повышение эффективности за счет меньшего количества бумаг и соответственно сокращения времени на поиск нужного чертежа из кипы отправленных в производство это мелочи, то тогда действительно все приписывают безбумажке сильно большое значение


Если производство организованно имеено "кипой отправленных в производство" изделий, то безбумажный модуль действительно является незаменимым.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 04 Октябрь 2007, 10:08:50 » про klaes!


если вы знаете как без участия безбумажного модуля минуя кипу бумаг дать задание на нарезку, армировку, импостнику,на фурнитурный стол и т.д., то может и меня просветите?
valentyn_kv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Львов


« Ответ #56 : 04 Октябрь 2007, 11:14:20 » про klaes!


ещё к безбумажному производству:
управление сварочником посредством сканирования этикетки (в планах но видел что работает),
сканирование изделий и пирамид на которие они ставятся после штапиковки, упрощений поиск изделий для отгрузки,
учёт на складе готовой продукции - на входе один сканер, на виходе второй,
начисление зарплаты работникам (у каждого свой пользователь для сканирования),
отслеживание бракоделов,
оперативный контроль за производством,
сканирование изменяет статус заказа, соответственно это экспортируется в 1С (для резервирования материала, списания, ...)
у нас это реализовано
а у вас?
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 04 Октябрь 2007, 13:40:02 » про klaes!


NickFromOknaInUA
а к вам вопрос как к разработчику: как снести вашу программу в исполнении демоверсия? А то я не нашел ее в "уст.и удал." нет у нее и деинсталятора? Или может это в порядке вещей так писать программы?
valzor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): aaaa


« Ответ #58 : 05 Октябрь 2007, 09:12:00 » про klaes!


Цитата: "valentyn_kv"

у нас это реализовано
а у вас?

А Вы производитель или (тоже) свой програмный продукт рекламируете?
valentyn_kv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Львов


« Ответ #59 : 05 Октябрь 2007, 15:51:52 » про klaes!


Програмист на оконном предприятии.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC