Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

про klaes!

 (Прочитано 19658 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2007, 08:38:26 » про klaes!


И не отвечаю на заданные вопросы Непонимающий!!! (на тему треугольника и конструкции в цвете темный дуб честно говоря немного не понял чего сложного в их расчете, единственный момент который может помешать сделать эту конструкцию это очень маленький угол запила. )- это не ответ. Вы программист или что-то в окнах понимаете Непонимающий
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2007, 11:14:49 » про klaes!


вы сформулируйте точнее свой вопрос, а то я не пойму что вас именно интересует
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2007, 11:22:52 » про klaes!


Формулировка довольно точная - расчет на Вашей проге треугольника с основанием 2000 мм с высотой 400 мм и пятистворчатого окна в золотом дубе 3400 на 1600 ( импосты расставьте как угодно или на пять равных частей), это я спрашивал вчера, а сегодня спросил - Вы программист или что-то в окнах понимаете.?
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2007, 11:28:26 » про klaes!


Я по-моему ответил, что такие конструкции расчитываються очень легко, просто тот же треугольник технически нельзя сделать. по поводу пятистворчатого, я тоже не понимаю где здесь сложность, может я что-то упустил? ну поставил раму, ну расставил импосты и развесил створки, ну пусть цвет золотой дуб, а в чем проблема такое сделать?

и какая разница программист я или просто разбираюсь в окнах, это как-то меняет суть вопроса?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2007, 11:40:34 » про klaes!


Теперь все понятно, Вы к окнам имеете очень далекое отношение по квалификации, т.к. такую конструкцию в цветном профиле запрещено делать любым производителем профиля. И как можно считать такие конструкции, если их технически нельзя сделать. Пример - пришел на работу неопытный менеджер, который не особенно знает технические заморочки по профилю, завел данные в прогу - она взяла и посчитала, забрал деньги у клиента, договор подписал, а производство говорит, что такого сделать нельзя - что дальше Непонимающий
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2007, 11:47:11 » про klaes!


Если приходит дилер и говорит что ему нужна именно такая конструкция, то его предупреждают, о том, что она выходит за пределы допустимого. но он все равно настаивает, то мы идем на уступки и делаем при условии, что он подписывает бумагу о том, что предупрежден об этом и не будет в случае чего иметь какие-либо претензии, и такого плана заказов бывает довольно таки много. А относительно треугольника я вроде как сразу сказал, что это технически невыполнимое задание, но нарисовать его чтобы узнать об этом можно и нужно. менеджер не гадалка и не нарисовав конструкцию на глаз угол запила не расчитает.
LG Chem
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61

Ушел в сад

« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2007, 12:15:40 » про klaes!


Цитата: "kessler"
а производство говорит, что такого сделать нельзя - что дальше Непонимающий
деньги вернуть, перед клиентом извиниться, менеджеру нестандартные заказы согласовывать с конструктором.
есть другие решения?
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2007, 12:20:19 » про klaes!


Человек к себе гадалок набирает в менеджеры, они сразу проводят над чертежом рукой и говорят можно сделать или нельзя. А как гласит народная мудрость, если нельзя, но очень хочеться, то можно. Если окно хоть на 1мм меньше заданных в программу ограничений, то она выдаст предупреждение о нарушении размеров, но на самом деле их можно обойти. И если менеджер новенький пришел и в тихаря продает что-то не общаясь с технологом, то гнать его в шею
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2007, 12:46:09 » про klaes!


А после Ваших народных мудростей лоджии на голову людям падают, а у Вас типа бумажка есть, так при судебном разбирательстве писулька от дилера не будет иметь юр.силы, а нач.производства по этапу пойдет и вся репутация фирмы псу под хвост. Лозунг " Заработать любой ценой ". Из-за таких и в стране бардак как гласит народная мудрость, если нельзя, но очень хочеться, то можно.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2007, 12:50:05 » про klaes!


Слава богу хоть вы у нас такой правильный, вот вас бы президентом или премьером, так зажили бы мы все в шоколаде. А если у вас лоджии падают, так скажите своим монтажникам, чтобы лучше проводили монтаж.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2007, 12:55:35 » про klaes!


Премьер или президент могут только определить стратегию развития, а исполняет это народ, а если это исполнение происходит с нарушениями, которые прикрываются расписками, то жить не будет в шоколаде. А на счет правильного монтажа - так за 10 лет ни одной предъявы и лицензию на монтаж в лобовую получали а не за деньги ( уже третью) и изделия сертифицированы а не профиль и т.д.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2007, 13:16:07 » про klaes!


Вопрос ко всем кто понимает и имеет опыт:
-а в самом деле есть ли програмное обеспечение для проектирования и продажи окон в котором может быть уже есть реально или можно внести ограничения или установить какие-то предохранители от глупости либо злого умысла персонала?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2007, 13:45:27 » про klaes!


Для ув.past master, мы работаем на такой проге,называется "Декавери",разработчик - ЗАО "ТНПС". Все ограничения вносятся из папки переработчика, резы для треугольника расчитываются в зависимости от высоты коробки или угла реза, из которого просчитывается длина реза и возможность его сварки, ограничения по цветному профилю, по белому, соединители с учетом всех составляющих, в т.ч. и компенсирующие профили ( напр. соединение двух пятиметровых коробок) и т.д.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2007, 12:09:42 » про klaes!


Цитата: "past master"
Вопрос ко всем кто понимает и имеет опыт:
-а в самом деле есть ли програмное обеспечение для проектирования и продажи окон в котором может быть уже есть реально или можно внести ограничения или установить какие-то предохранители от глупости либо злого умысла персонала?


Да любая более-менее серьезная программа это позволит.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #44 : 01 Октябрь 2007, 10:17:23 » про klaes!


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Да любая более-менее серьезная программа это позволит.

Я просто фигею от общих фраз. Я знаю Kleas и знаю Ramasoft, и знаю что они не дают такой возможности, у них есть свои стандартные настройки. Может быть это не серьезные программы? Какие тогда серьезные?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC