Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Macroflex

 (Прочитано 18505 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 21 Август 2007, 16:11:22 » Macroflex


Подскажите, пожалуйста, в каких баллонах продается пена Macroflex-профессионалка? Если ли Macroflex на 65 литров или только на 50? Где можно найти подробное описание этой пены?
Ярослав_2
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 21 Август 2007, 18:47:38 » Macroflex


Описание пены Makroflex 65 Pro и фотография баллона

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

И пресс-релиз Хенкеля по поводу начала ее производства:

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Больше года уже продается в Украине. В начале весны 2007 Makroflex уже немного изменил состав пены с выходом 65 литров. У первых партий встречались проблемы со структурой.
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #2 : 22 Август 2007, 10:26:15 » Macroflex


У Макрофлекса давно проблемы. Хенкель разделил монтажные пены на две линейки разного качества и разной цены. Более дорогой и качественный Церезит и дешевый и, соответственно, худшего качества Макрофлекс. Большинство монтажников, с которыми приходилось общаться, высказывали мысль, что пена Макрофлекс испортилась. Мне кажется, что ее продажи держатся на стереотипе. Примерно тот же эффект что и у Ксерокса. Люди по привычке называют ксероксом все копировальные аппараты. Точно также и монтажну пену по привычке называют Макрофлексом.
Ярослав_2
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 22 Август 2007, 22:05:22 » Macroflex


Интересная информация.. про Makroflex и Ceresit разного качества... Не подскажете - пена Ceresit делается, случайно, не на эстонском заводе Makroflex? И не является ли Ceresit своего рода "private label" пены Makroflex? И за счет чего хитрые эстонцы умудряются ее делать лучше оригинального Makroflexa? В общем, вопросы есть...

И еще, относительно качества Makroflex и как оно "испортилось". Весной немного занимались этим вопросом. Переводили своих клиентов, работающих с нами по крепежу, на пену Makroflex. Так уже получилось, продаем именно ее. Так вот, во ВСЕХ случаях когда дело дошло до испытаний - предприятия остановили свой выбор именно на Makroflex. В ситуациях, когда снабженцы/ главный технолог активнее всего кричал, что "Makroflex нам решительно не нужен, он испорчен, он плохой, нам подходит только пена марки Х, поскольку она сама пенистая пена в мире", в большинстве случаев, была, к сожалению, личная мотивация этих снабженцев.. откат, другими словами... Именно откатом и сильны многие марки... Поэтому, мой совет - руководителям оконных предприятий - не поленитесь, найдите время на контроль этого вопроса. Предприятие может терять очень ощутимые суммы, если Ваши снабженцы "замотивированы" работать с определенной маркой, как правило, не очень известной пены.

P.S. Проблемы с партией Makroflex 65 производства прошлой осени, действительно, были. И к чести, компании Henkel - проблема была признана и быстро устранена. Во всяком случае, всем нашим клиентам был произведен оперативный обмен продукции, либо возвращены деньги.
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #4 : 23 Август 2007, 15:35:18 » Macroflex


Странно и смешно слышать такое от уважаемого мною топ-менеджера компании, являющейся «с июля 2004 года официальным дистрибьютором торговой марки Ceresit на территории Украины и с мая 2006 года одним из ключевым дистрибьютеров торговой марки Makroflex в профи-канале”. 
Марку Церезит можно было рассматривать как приват-лейбл до тех пор, пока у Хенкеля не было свого производства пены и они размещали заказы на чужих заводах. А с тех пор, как в 2003 году они выкупили у финов завод Макрофлекс и разместили там производство продукта под своей тороговой маркой, врядли можно считать ее приват-лейблом. При этом они оставили производство хорошо раскрученного бренда Макрофлекс. И стали экспериментировать с каналами сбыта и позиционированием продукта.
Монтажные пены Церезит и Макрофлекс отличаются.
1.   Наполнением баллона
2.   Структурой пены после застывания
3.   Как следствие - ценой
Эти продукты расчитаны на разные сегменты рынка. Более дорогой и качественный Церезит для серьезных оконных организаций, которые разбираются в качестве и дорожат своим именем и не будут ради экономии покупать пену эконом класса.
Макрофлекс расчитан на больший круг потребителей, которые, к сожалению, экономят пару гривен на монтажной пене, не понимая при этом, к чему приводит данная экономия.
Думаю, Вы сами это все прекрасно знаете и ощутили при переводе своих клиентов с Церезита на Макрофлекс.
Логика рекламного ролика стирального порошка Гала „зачем платить больше”, к сожалению не подходит для монтажной пены. Это рынок очень плотно забит и у компаний производителей и дилеров очень маленькие нормы прибыли на этом материале. Потому малейшее колебание цены обусловленно изменением качества. (Наполнением банки, качеством компонентов и применяемыми газами-вспенивателями) Очень хорошо это просматривается на примере Церезита-Макрофлекса. А если еще посчитать долю рекламних затрат в цене этих продуктов, то серьезном качестве, к сожалению, говорить нельзя.
Макрофлекс выигрывает хорошей узнаваемостью марки и широкой сетью дистрибьютеров Хенкеля.
Как-то пару лет назад один снабженец крупной киевской оконной организации сказал мне в приватной беседе:  „Я понимаю. Что Макрофлекс г..но, но у моих монтажников ее отлично принимают на базаре, и потому они забраковывают любую другую пену, которую я им даю на пробу”

Логику многих снабженцев понять очень сложно
Никто не гордится тем, что ест Мивину, потому что не может позволить себе нормально питаться. Никто не гордится тем, что ездит на раздолбанных Жигулях, потому что не может позволить купить себе новую иномарку.
Но фразу „Я ПОКУПАЮ ДЕШЕВЛЕ” произносят с гордость многие.
Не понимая при этом, что ни фактически признаются в низком качестве свого продукта и предоставляемых услуг
Ярослав_2
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 23 Август 2007, 16:53:14 » Macroflex


Неужели Хенкель купил Makroflex с тем, чтобы "убить" эту марку ради родного Ceresita?
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #6 : 23 Август 2007, 17:09:01 » Macroflex


Никто не говорит ведь об убийстве марки. Хенкель как раз очень грамотно поступил. На каждый товар есть свой покупатель. Если нельзя убрать с рынка дешевый сегмент, нужно выпускать продукт, который будет представлен в этом сегменте. Но при этом нужно отдавать себе отчет, что экономя на стоимости, получаешь продукт худшего качества
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 23 Август 2007, 17:20:58 » Macroflex


Во всем мире происходит такое - есть более дешевый товар соответствующего качества и есть более дорогой товар с лучшими параметрами - это абсолютно нормально.Примеры в любой отрасли - машиностроение,продукты питания, одежда и т.д.
Ярослав_2
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 23 Август 2007, 19:50:11 » Macroflex


Цитата: "kessler"
Во всем мире происходит такое - есть более дешевый товар соответствующего качества и есть более дорогой товар с лучшими параметрами - это абсолютно нормально.Примеры в любой отрасли - машиностроение,продукты питания, одежда и т.д.



Все это, действительно, так.. Только не совсем понятно почему возникло мнение, что именно Makroflexу отведена роль эконом-варианта. Если не ошибаюсь, именно Makroflex сейчас продается в профессиональных каналах дистрибьюции и для профессиональных потребителей... Да и создание пены с увеличенным выходом Makroflex 65 Pro, как-то не очень вписывается в концепцию дешевого продукта. Кроме того, господа, ведь Украина не единственный и не основной рынок пены Makroflex. В России "Хенкель" тоже продвигает Ceresit?
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #9 : 23 Август 2007, 20:11:00 » Macroflex


Цитата: "Ярослав_2"

P.S. Проблемы с партией Makroflex 65 производства прошлой осени, действительно, были. И к чести, компании Henkel - проблема была признана и быстро устранена. Во всяком случае, всем нашим клиентам был произведен оперативный обмен продукции, либо возвращены деньги.




может и мне обменяют или вернут деньги Скромный
Ярослав_2
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 23 Август 2007, 21:55:43 » Macroflex


Цитировать

может и мне обменяют или вернут деньги Скромный


Уже не обменяют. Процесс приема рекламаций по проблемной партии завершился, насколько помню, в январе 2007 года. У нас с этим проблем не возникло. Приняли рекламации, представитель Хенкеля провел экспертизу. Возврат денег нам, как дистрибьютору. Предоставление клиенту нормальной пены новой партии. К слову, практически все клиенты предпочли обмен, а не возврат денег. Только с учетом, что не всем могли предоставить новую (зимой!) некоторым возвращали деньги. Так что поинтересуйтесь у вашего продавца - чем он хлопал или щелкал, что не решил Ваши вопросы с некачественным продуктом.

Мы не очень большие специалисты рынка именно пен, основной вид бизнеса несколько иной. Но успели поработать со многими марками... Голландия, Бельгия, Польша, Турция. Проблемы встречались у всех. Но реально их нормально признавал и устранял за свой счет только Хенкель.

Проблема восприятия Макрофлекса, как пены плохого качества, действительно, есть. Мое субъективное мнение - по причине не всегда грамотной работы продавцов этого продукта. Особенно от этого страдает Восточный регион страны. Там марку, действительно, загадили. Иногда при предложении Макрофлекса, реакция клиента - жуткая паника с криками "Цур меня! Не трогайте! Никаких Макрофлексов. У меня семья, дети и т.п."

Мы решаем проблему довольно просто - безвозмездно, т.е. даром, передаем предприятию 2 баллона, если есть возможность - присутствуем при выдуве (лучше попросить участников оставить письменный отзыв - его при необходимости показать руководству). Часто этого достаточно. Жмем друг другу руки, все довольны. Иногда не жмем, клиент соглашается, что "пена нормальная, но пока менять марку не хотим". Относимся с пониманием. Технология довольно простая - предлагаю всем ей пользоваться.
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #11 : 23 Август 2007, 23:02:47 » Macroflex


Цитировать
Все это, действительно, так.. Только не совсем понятно почему возникло мнение, что именно Makroflexу отведена роль эконом-варианту.


Ярослав, это не мнение возникло, это Хенкель так решил. Это они решили свою родную марку Церезит сделать качественей и дороже, а приобретенную Макрофлекс дешевле и хуже. Это они перекрыли продажи через Олди и Ноябрь-95 и "помогли" выйти на рынок Кримелте с Пеносилом. А игры в 65-ю пену вообще тупиковая ветвь. Эта пена по определению не предназначена для установок окон. И все, кто это умалчивают, мягко говоря, обманывают своих клиентов.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #12 : 24 Август 2007, 09:54:33 » Macroflex


Цитата: "ПЕНА"
А игры в 65-ю пену вообще тупиковая ветвь. Эта пена по определению не предназначена для установок окон.

Во как!?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 24 Август 2007, 10:18:38 » Macroflex


Поподробнее, плз.
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #14 : 24 Август 2007, 16:43:55 » Macroflex


65-я пена при повышенном расширении обладает меньшей плотностью.
14-16 кг/куб.м. при норме 20-25. кроме того у нее больше количество открытых пор, что приводит к скорейшему разрушению пены в зимний период. Она экономичней, спору нет. Но производители позиционируют ее как пену для внутреннего дизайна, а не для установки окон. Дилеры, которые не предупреждают об этом, мягко говоря, обманывают клиентов.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC