Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?

 (Прочитано 17210 раз)
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 14 Август 2007, 16:19:16 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Добрый день!

Очень уважаю ваш форум за частые авторитетные комментарии.
Пожалуйста, подскажите, какой профиль лучше выбрать для Киевской области для двухкамерного стеклопакета 4-10-4-10-4:
Геалан - 3 камеры
Винхаус - 5 камер

Цена, что характерно, оказывается одинаковой.

Дом из керамических термоблоков, поэтому внимание теплосбережению окон уделяем. Однако часто приходится слышать про несколько преувеличенное значение 5 камер.

Заранее спасибо за советы.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 14 Август 2007, 16:37:36 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Пятикамерный профиль имеет смысл ставить только в том случае, если Вы хотите вставить в него широкий стеклопакет - например 40 мм. В любом другом случае профиль в площади окна занимает совсем небольшой процент, а теплоизоляционные свойства даже трехкамерки (приблизительно около 0,66 в зависимости от профиля)превосходят стеклопакет,который Вы описали - 0,64 кв.м. С/Вт, с двумя двенадцатыми рамками -0,68, с двумя 16-ми - 0,72. В пятикамерном профиле коэф. уже больше 0,70. Винхос - это турок, происхождения Вашего Геалана я не знаю.Может, стоит доплатить процентов 10 и найти более лучший профиль (имеется ввиду пятикамерный, а в Геалане есть хорошая серия 8000 шириной 74 мм, в которую вставить широкий пакет) и всего делов. Ведь окна ставят не на один год.
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #2 : 14 Август 2007, 16:45:48 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Спасибо большое.

Изучив ваш форум, осознал важность именно качественной переработки профиля. И те, кто в конце концов вызывает у меня максимальное доверие, работают с Геаланом (но почему-то только 3к), Винхаусом и еще КБЕ. Если альтернатива такая, то посоветуете выбирать КБЕ 5к и расширять пакет? т.е. 4-12-4-12-4, например?

Думаю так же о варианте нанесения на одно из трех стекол энергосберегающей пленки. Удорожание - примерно 10%, но насколько я понял, повышение теплозащитных характеристик более значительное, чем при расширении стеклопакета за счет воздушных камер?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 14 Август 2007, 16:57:42 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Извините, но в Вашем первом посте мне показалось, что после последнего стекла 4 стояло і, т.е. я подумал, что используется и-стекло, и для стеклопакетов с и-стеклом привел все коэфициенты. Если речь идет об простом двухкамерном пакете, то однокамерный с и или к - напылением его превосходит по энергосбережению.
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #4 : 14 Август 2007, 21:52:58 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Уважаемый Кесслер,

Правильно ли я понял последовательность стеклопакетов в порядке возростания теплосопротивления:
1. двухкамерный 4-10-4-10-4
2. однокамерный, одно из стекол и-стекло или к-стекло
3. двухкамерный 4-10-4-10-4, одно из стекол и-стекло или к-стекло (именно для этого варианта вы привели значение 0,64, что ниже чем среднее значение трехкамерного профиля 0,66)
4. двухкамерный с к- или и- стеклом с возростающими воздушными зазорами (чем больше зазор, тем выше теплосопротивление)

Нет ли у вас для любопытства и сравнения информации, какой коэффициент соответствует простому двухкамерному пакету 4-10-4-10-4?

И еще, возвращаюсь к предыдущему вопросу, стоит ли рассматривать профиль КБЕ, 5 камер, с тем, чтобы оснастить его пакетом большей толщины?

П.С. Вы верно заметили - окна не на один год, а скажите, если не секрет, у вас дома какой пакет/профиль?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #5 : 15 Август 2007, 09:23:31 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Я думаю, товорищь Кесслер меня простит если я отвечу вместо него: ряд стеклопакетов по возрастанию коэф. сопротивления теплопередачи у Вас верный;
- 0,42-0,47 кв.м. С/Вт ;
- КВЕ Оптима (Элит), как по мне, вполне достойный среди прочих вариант;
- у, тов. Кесслера окна установленны очень давно и, естественно, сделаны из того, что тогда было в наличии(с тех пор существенно вырасли требования по энерго, звуко и т.д., сбережению и, как следствие, усовершенствовалась технология).
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 15 Август 2007, 10:07:45 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


А причем мои окна Непонимающий
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #7 : 15 Август 2007, 10:34:23 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Просто метод выбора такой: Посмотри, что у профи и поставь себе тоже самое. Сам сто миллионов раз уже обьяснял, что не было в 1997 двухкамерных стеклопакетов и т.д.
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #8 : 15 Август 2007, 11:02:02 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


спасибо. все верно, примерно такие рассуждения.
я ж не знаю, как давно вы устанавливали или обновляли свои окна. Улыбка
в остальном за консультацию очень благодарен.

учитывая, что изначально рассматривался вариант простого двухкамерного пакета в пятикамерном профиле, благодаря вам изменю решение в пользу двухкамерного 32, в т.ч. одно к-стекло, в трехкамерном геалане (кстати, он таки немецкий).

крайний вопрос, одни говорят, что энергосберегающее напыление не пропускает уф излучение, другие говорят, что уф проходит без проблем сквозь к-стекло, ему препятствуют бронирующие или тонирующие пленки, а к-стекло ограничивается отражением ик излучения.

что-нибудь по этому поводу можете подсказать?
Vatya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 15 Август 2007, 11:29:43 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Я извиняюсь, немного не в тему, но раз уж речь пошла о коэффициентах сопротивления, то может подскажет кто-нибудь коэф. сэндвич-панели 24мм.?
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #10 : 15 Август 2007, 11:30:28 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитировать
вухкамерного 32, в т.ч. одно к-стекло, в трехкамерном геалане

Если вы трехкамерный гелан в руках еще не держали то попробуйте. Он очень легкий и пластик довольно жесткий, примерно как у Винбау. Двухкамерный стеклопакет в нем это довольно большой риск, но не зная размеров окон говорить наверняка сложно.
Я бы вам советовал посмотреть в сторону других профилей если нужен двухкамерный стеклопакет. Тот же Deceuninck Zendow, Thyssen Favorite или Thyssen Bautec если нужно подешевле.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #11 : 15 Август 2007, 11:43:44 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитировать
может подскажет кто-нибудь коэф. сэндвич-панели 24мм.?

0,5 кв.м. С/Вт
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #12 : 15 Август 2007, 11:49:09 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитата: "RPX"
Цитировать
вухкамерного 32, в т.ч. одно к-стекло, в трехкамерном геалане

Если вы трехкамерный гелан в руках еще не держали то попробуйте. Он очень легкий и пластик довольно жесткий, примерно как у Винбау. Двухкамерный стеклопакет в нем это довольно большой риск, но не зная размеров окон говорить наверняка сложно.
Я бы вам советовал посмотреть в сторону других профилей если нужен двухкамерный стеклопакет. Тот же Deceuninck Zendow, Thyssen Favorite или Thyssen Bautec если нужно подешевле.

Согласен. Кроме Баутека.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #13 : 15 Август 2007, 12:14:55 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Согласен, разница в цене будет несущественной по сравнению с Фаворитом.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #14 : 15 Август 2007, 12:40:34 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


На сегодня по Баутеку вопрос не в цене а в сертификате.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC