Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?

 (Прочитано 17214 раз)
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #15 : 15 Август 2007, 14:15:32 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитата: "RPX"
Цитировать
вухкамерного 32, в т.ч. одно к-стекло, в трехкамерном геалане

Если вы трехкамерный гелан в руках еще не держали то попробуйте. Он очень легкий и пластик довольно жесткий, примерно как у Винбау. Двухкамерный стеклопакет в нем это довольно большой риск, но не зная размеров окон говорить наверняка сложно.


Размеры оконных створок (внешний размер, включая раму) в основном до 80см ширина - 175 высота.
Исключение - балконная дверь и дверь входной группы (высота 210)

Это много для данного профиля?

Как я уже писал, привязан к этому производителю, а он в свою очередь работает только с Геаланом3, Винхаус5.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #16 : 15 Август 2007, 15:07:12 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


В Киеве столько производителей, а Вы зациклились на одном. Может, стоит походить посмотреть. Киевляне, сбросьте координаты Ваших точек продаж в л/с и помогите человеку.
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #17 : 15 Август 2007, 15:09:55 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


в том-то и дело, что производителей слишком много. выбрать из них очень сложно. так что за дельные предложения буду признателен.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #18 : 15 Август 2007, 17:27:57 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитировать
Это много для данного профиля?

да, это много.
Цитировать
выбрать из них очень сложно.

выбрать не то что сложно а просто не из чего. Даже именитые производители экономят буквально на всем. И профиль берут недорогой, и фурнитуру не самого высокого качества, и стекло китайское.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #19 : 15 Август 2007, 17:35:01 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


ув.RPX, что касается фурнитуры и профиля - я с вами согласен на 100 процентов, а вот на счет китайского стекла готов поспорить - качество у хорошего китайца не хуже Лисичанска (а то и лучше) при равной цене или дешевле на 30-40 копеек на квадрате. Взял четыре ящика Китайца и четыре - Лисичанск, с китайцем все было хорошо, а на Лисичанске - 1 ящик с царапаным стеклом и один - с радугой. Ну и в чем прикол? При этом китаец был на 30 коп/квадрат дешевле.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #20 : 15 Август 2007, 18:33:22 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


спасибо за поправку, будем считать что китаец не есть синоним низкого качества, я рад слышать что появилось хорошее китайское стекло без дефектов.
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #21 : 15 Август 2007, 22:55:02 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Как по мне если б я был так привязан к производителю окон как Coyote (может бабка нашептала, ну не важно), из такого "широкого" и "высококачественного" выбора я б выбрал Геалан , но следил чтоб армир заложили 2мм. Если нет - то нет. Т.к. по мне Винтех какой-то мягковатый и хлипенький как пластик. А от себя посоветую найдите кто делает из Рехау Евро 70 (пятикамерный) или Термо 70 (четырех). и стеклопакетик туда 4 16 4 14 4и (или 4 16 4 12 4и) и фурнитурку Сигения-Ауби с антивзломными ответками, будут у Вас бомбовские окошки, если монтажники все не испортят.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #22 : 16 Август 2007, 09:10:23 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


А насчет китайского стекла, я говорил, что мы на нем с нового года работаем (один из наших производителей), и ни одной рекламации. Так что время ломать стереотипы.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #23 : 16 Август 2007, 12:30:28 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитировать
А от себя посоветую найдите кто делает из Рехау Евро 70 (пятикамерный)

а что это за профиль и чем он отличается от бриллианта?
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #24 : 16 Август 2007, 18:09:07 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитата: "Vetal21"
и фурнитурку Сигения-Ауби с антивзломными ответками, .


Скажите, пожалуйста, а для чего противовзломная фурнитруа в окне?
Насколько я понимаю, стеклорез, камень, просто тяжелый предмет - это гораздо проще для взлома, чем мучиться с фурнитурой. Да и сам профиль вcе же из пластика, его можно выломать.
Я собираюсь защищать окна ролетами, хотя и их значение не переоцениваю.

Уважаемые Кесслер, а подскажите, пожалуйста, какое значение теплопередачи получим для предложенного Веталем пакета/профиля?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 17 Август 2007, 09:09:34 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Табличных данных предложенных Вам пакетов у меня нет, есть или с двумя двенадцатыми рамками или с шестнадцатыми. Приблизительно в Вашем случае - около 0,70, что касается теплопередачи Рехау-я не знаю,поискать в литературе можно, но я думаю, что на этом форуме полно любителей Рехау, которые с удовольствием Вам помогут. Что касается фурнитуры - так она любая - противовзломная,только разного класса противовзломности.
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #26 : 17 Август 2007, 13:23:11 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитата: "Vetal21"
Как по мне если б я был так привязан к производителю окон как Coyote (может бабка нашептала, ну не важно), из такого "широкого" и "высококачественного" выбора я б выбрал Геалан , но следил чтоб армир заложили 2мм. Если нет - то нет. Т.к. по мне Винтех какой-то мягковатый и хлипенький как пластик. А от себя посоветую найдите кто делает из Рехау Евро 70 (пятикамерный) или Термо 70 (четырех). и стеклопакетик туда 4 16 4 14 4и (или 4 16 4 12 4и) и фурнитурку Сигения-Ауби с антивзломными ответками, будут у Вас бомбовские окошки, если монтажники все не испортят. У меня б такое окошко стоило 1353грн. с дост. и монт. в Киеве около 1500грн. будет с доставкой и монтажем.


Армируют 1,8 мм. Это критично?
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #27 : 17 Август 2007, 14:52:18 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитата: "Vetal21"
Как по мне если б я был так привязан к производителю окон как Coyote (может бабка нашептала, ну не важно), из такого "широкого" и "высококачественного" выбора я б выбрал Геалан , но следил чтоб армир заложили 2мм. Если нет - то нет. Т.к. по мне Винтех какой-то мягковатый и хлипенький как пластик. А от себя посоветую найдите кто делает из Рехау Евро 70 (пятикамерный) или Термо 70 (четырех). и стеклопакетик туда 4 16 4 14 4и (или 4 16 4 12 4и) и фурнитурку Сигения-Ауби с антивзломными ответками, будут у Вас бомбовские окошки, если монтажники все не испортят. У меня б такое окошко стоило 1353грн. с дост. и монт. в Киеве около 1500грн. будет с доставкой и монтажем.


Уважаемые Киевляне!

Может кто-нибудь в личку бросить предложение по следующим данным моего запроса:

пакет - двухкамерный с и-стеклом (или к-стеклом). Толщина - обсуждаема.
профиль - обсуждаемый, но исходя из потребности (размер окон)

Позиции:
1. Дверь (входная группа 1 шт). Ширина 2400 (три створки, средняя - поворотно-откидная), высота - 2100. Над всей конструкцией глухая фрамуга (ширина 2400, высота 500)

2. Окно (5 шт) - ширина 1440, высота 1750, две створки, правая поворотно-откидная

3. Окно (2 шт) - ширина 2400, высота 1750, три створки, центральная - поворотно-откидная

4. Окно (1 шт) - Ширина 900, высота 1750, одна створка, пов.-откид.

5. Окно (1 шт) - Ширина 900, высота 2200, одна створка, хотел пов-отк, но целесообрано, пожалуй, все же глухую делать. В этом окне матовая пленка.

6. Окна арочные (3 шт) - ширина 1440, высота до закругления 1750, диаметр арочной части - 1440. Арочная часть - глухая фрамуга, прямоугольная часть (1440х1750) - две створки, одна пов.-отк.

7. Окно (1 шт) - Ширина 1200, высота 1500, две ств., одна пов-отк.

8. Окно (1 шт) - Ширина 890, высота 1750, 1 створка, пов-отк, матовое.

9. Балконная дверь (1 шт) - ширина 1500, высота 2050 (две створки, обе открываются, не помню, как это называется, когда одна дверь держится на шпингалете, а если открыть обе створки - вертикальной перемычки посредине нет.

10. Балконная дверь (1 шт) -  Ширина 2400 (три створки, средняя - поворотно-откидная), высота - 2100. Над всей конструкцией глухая фрамуга (ширина 2400, высота 500)

11. Окно (6 шт) - ширина 1440, высота 500 (одна фрамуга, откидная).

Итого: 23 позиции.

Во всех случаях, где створок больше, чем одна, ширина створки по равному световому проему.
Даны резмеры оконного проема после строителей минус размер ролетного бокса (для всех позиций кроме 6 и 11). Высота бокса - 205 для п.1,5,9,10, для остальных - 185. Эту высоту хочу добирать к профилю сендвич панелями.

Четвертей нет.
Толщина стены - 380 мм.
Все позици

Заранее благодарен.

П.С. Это не пустой маркетинг, я действительно ищу подрядчика. На выходе второй дом - примерно такой же объем работ, который превратится в заказ через несколько месяцев.

П.П.С. По поводу профиля Геалан - смутил несколько неэстетичный на мой взгляд плоско-угловатый вид профиля. В этом смысле очень симпатичным кажется профиль Интернова.

С уважением,
Дмитрий.
Coyote
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #28 : 17 Август 2007, 15:15:54 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


+ снаружи ламинирование в темно-коричневый тон.
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #29 : 17 Август 2007, 17:31:26 » Пожалуйста, помогите. Winhouse 5 камер или Gealan 3 камеры?


Цитата: "RPX"
Цитировать
А от себя посоветую найдите кто делает из Рехау Евро 70 (пятикамерный)

а что это за профиль и чем он отличается от бриллианта?

Да практически ни чем кроме расширенного фальца для стеклопакета 40-42мм.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC