Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Что теперь делать? Дайте совет плз.

 (Прочитано 10446 раз)
sonar
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Украина


« Добавлено: 24 Июль 2007, 04:12:11 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Уважаемые, хочу спросить у вас совета. Заказал себе два окна. Приехали установщики, затем окна, все поставили вроде нормально. Я каких то косяков в работе и качестве окон как то и не видел . После того как установщики уехали, мы с супругой, уже в спокойной обстановке и хорошим настроением (столько мечтали о таких окнах) стали детальнее рассматривать и изучать приобретение. И тут я обнаруживаю такой факт.  
Стороны дистанционной рамки стеклопакета находятся не параллельно уплотнителю.  
Ни сверху, ни снизу, ни слева, ни справа. Как будто стеклопакет развернут в окне против часовой стрелки. Например, слева внизу, рамка опущена ниже черного уплотнителя и даже видно белый пластик внутренности профиля, а справа рамка еще немного и покажется в просвете. На втором окне похожая ситуация. Сверху так же. Это халтура производителя или случайно трухануло окна при перевозке и стеклопакет при своей массе как то поплыл? Или это рамка сдвинута… Это вообще поправимо? Блин...расстройство прямо какое то. Если предъявить претензии и они согласятся(Непонимающий) исправить, раздолбают все окна или это как то культурно выполнимо? Окна VEKA Softline.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #1 : 24 Июль 2007, 08:46:39 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Нечего страшного в этом нет! Скорее всего не выставлен ровно пакет. Раздалбывать Вам ничего не будут, а аккуратно снимут штапик и выставят пакеты. На двух окнах это займёт минут двадцать.
Странник
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 110
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #2 : 24 Июль 2007, 08:57:03 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Может быть результатом регулировки створки из-за некорректной установки(трапеция) всего окна. Влияет только на эстетику. В этом случае убрать сдвиг будет не возможно.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #3 : 24 Июль 2007, 09:17:42 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Попробуйте померять диагонали и противополжные части рамы, если одинаковые (до 2 мм), то регулировщики исправят в течении нескольких минут, Если больше то похоже на небольшой брак производства. По большому счету на такой недостаток внимание можно не обращать, если все створки работают нормально.
den
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 24 Июль 2007, 09:45:10 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Возможно, если это на створке, то таким образом специально расклинен стеклопакет для устранения провисания створки. Вспомните, снимали ли при монтаже стеклопакет или он уже приехал таким с завода.
sonar
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Украина


« Ответ #5 : 25 Июль 2007, 01:28:59 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Спасибо за отклики и советы! А то я уж было совсем  расстроился.
Сходил в фирму, в которой заказывал окна. Задал вопрос о дистанционных рамках. Мне сказали, что это непорядок и очень плохо, что установщики  не подняли вопрос о рамке сразу, не дожидаясь замечания заказчика. Рамка должна лежать ровно и пообещали все исправить. Сразу оформили вызов мастера (уже другого) на утро. Сказали что если он не исправит ситуацию изменением положения стеклопакета, то в течение не больше недели заменят пакет целиком.
Хм...раньше мне казалось что снять штапики без повреждения окна нереально, а оно вот как оказывается. Кстати сразу возникает вопрос. Мне мастер ничего на окне не помнет инструментом при вскрытии? Уплотнитель ляжет также аккуратно? Просто если не затруднит, хотя бы в вкратце, объясните пожалуйста как это делается правильно.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 25 Июль 2007, 08:46:03 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Ничего не помнет и не поламает. Конструктив штапика подразумевает такую процедуру.Как это делается увидите сами.Удачи.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #7 : 25 Июль 2007, 18:58:00 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Согласен с Олегом. Посмьтрите и увидите. Прцедура займет 15 минут. Все будет ОК. Желаю удачи  Веселый
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 26 Июль 2007, 10:00:29 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Цитата: "den"
Возможно, если это на створке, то таким образом специально расклинен стеклопакет для устранения провисания створки. Вспомните, снимали ли при монтаже стеклопакет или он уже приехал таким с завода.

Вот именно. Если речь идет о створке, то стеклопакет должен стоять только так и не иначе. С.М., "Схема остекления СПК"
sonar
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Украина


« Ответ #9 : 26 Июль 2007, 16:04:38 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Приходил вчера  утром (как и обещали) настройщик. Все выставил довольно симметрично, правда, возился минут сорок. Я забыл сразу сказать что окна - одно глухое а другое поворотно-откидное. Снимал оба стеклопакета и выставлял все заново при моём рулеже по уровням. Затем отрегулировал заново закрывание створки, ибо после переклинивания настройки "ушли". Вид у окна, конечно же, стал опрятней, а то блин дистанционные планки нависали нескромно. Штапики снимал не без подвигов, говорил что скругленные на веке снимаются тяжелее но с какой то попытки таки снял. Поле его посещения появились несколько других вопросов, которые всплыли как обычно после. Первое это мне показалось, что сама створка закрывается теперь туже. При приближении к раме, как раз перед моментом почти полного закрывания створка совсем немного приподнимается. Я посмотрел вниз и увидел на пластике створки,  масляные следы от "поворотно-откидной ответной планки". Т.е. створка не сильно, но наезжает на эту металлическую планку с фигурным вырезом установленной внизу рамы. На картинке из документации к Рото НТ между створкой и этой планкой есть зазор, а у меня получается его нет.
Так и оставить или это нарушение? Просто пластик трется об металл... И второй момент это один из штапиков в глухом окне, в центре не сильно прижимает свой уплотнитель. Прижимает, но не сильно. Раньше до снятия прижимал нормально.
Вернее когда ушел мастер, я заметил, как краешек уплотнителя случайно завернуло внутрь под себя.  Я аккуратно поправил это место и как раз обратил на  момент прижима внимание, это видать и была причина заворота резинки. Может будет достаточно подрегулировать фурнитуру и снять - одеть штапик на другом окне и все мои вопросы закончатся, но мне уже неудобно по таким мелочам беспокоить изготовителя окон (подумают мозгопара нашли) , они и так все сделали пунктуально хоть и с небольшими косячками. Или попросить ещё раз вызвать мастера и купить ему пиво? Улыбка  Штапик фиг с ним, еще стеклопакет случайно радолбает забивая назад, а вот трение внизу немного вызывает сомнения.  Подскажите плз. как должно закрываться окно, может я его сам подстрою и не буду людям забивать баки своими мелочами, но боюсь сильно нарушить настройку незнаючи. Если я прав, то нужно приподнять створку? Если это просто то подскажите пожалуйста как это сделать.  Фурнитура Рото HT.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 26 Июль 2007, 16:26:33 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Снять колпачек с нижней петли и ключиком шестигранным 4 приподнять створку,а вот со штапиком у Вас может не получиться.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #11 : 26 Июль 2007, 16:40:59 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Цитата: "sonar"
Снимал оба стеклопакета и выставлял все заново при моём рулеже по уровням. Затем отрегулировал заново закрывание створки, ибо после переклинивания настройки "ушли".

"Рулеж" при расклинивании стеклопакета может быть только один:"Схема остекления СПК". Не буду Вас расстраивать, но все что Вы описали ниже есть следствие Вашего "рулежа" "по уровню".
den
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #12 : 26 Июль 2007, 18:14:26 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


Лучшее - враг хорошего. В результате исправлений у Вас просто провисла створка, со временем это проявится сильнее и створка может начать затирать. Попробуйте, как говорил уважаемый kessler, поднять створку самостоятельно, если нет, обратитесь к специалисту. Штапик сами не трогайте.
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #13 : 26 Июль 2007, 21:10:07 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


"Я посмотрел вниз и увидел на пластике створки, масляные следы от "поворотно-откидной ответной планки"."

Мне кажется, что створку нужно подвинуть в сторону от "поворотно-откидной ответной планки"

Если не хотите тревожить установщиков, то купите ключик и поиграйтесь с регулировками, это не сложно, как по мне Улыбка
sonar
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Украина


« Ответ #14 : 27 Июль 2007, 00:12:53 » Что теперь делать? Дайте совет плз.


По порядку.
Стеклопакеты приехали не отдельно а в сразу в окнах. Рамки стояли криво как в глухом окне так и в окне с одной поворотно-откидной створкой. Створка ехала отдельно от рамы. В фирме сами сказали что рамка и стеклопакет должны стоять ровно и это их оплошность. Мастер тоже сказал что непорядок и покупатель не должен страдать. Причина со слов мастера - дороги с ямами и то что не все ямы известны водителям, а по дороге ко мне дейтвительно с ямами творится ужас. Т.е окна с его слов просто трухануло. Створку по высоте он регулировал и остановился именно на описанном мной варианте - легкий наезд на нижнюю металическую деталь со скошенным верхом и вырезом для захода грибочка который торчит внизу створки. У меня есть подозрение что так и должно работать и наезд этот должен быть. Поясню. На чертеже фурнитуры в документации на рото нт поворотно-откидная ответная планка имеет горизонтальную поверхность и меньший размер, а та что стоит у меня имеет больший размер и довольно большой наклонен  сверху. Я зашел в оконный магазин с окнами КBE, в нем консультант сказал что это не провисшая створка, а в этой модификации Roto NT наезд на металлический подпятник сделан специально для исключения провисания створок с большой шириной, для того наклон и сделан. Верить или нет, не знаю. Жду вашего мнения.
 
Вот собственно фото этой металлической детали, прошу прощения за качество снимков ибо делал на старенький телефон в полумраке (ремонт в комнате)

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Кстати интересный факт. Я заходил в еще несколько фирм, мне нужно сделать здоровое окно на кухню. Я решил посмотреть на другие варианты профилей в частности Plustec и Salamander, сравнить с имеющейся  VEKA,  ну и за одно посмотреть на другую фурнитуру, а если попадется рото NT, то посмотреть, как она работает и наезжает ли на подпятник. Везде как оказалось, под видом Рото NT мне везде предлагали более дешевую рото и ни в одном поворотно откидном окне не было этого подпятника внизу. В последнем магазине, с окнами KBE, мне и объяснили, что створка должна слегка наезжать на этот подпятник и что в других магазинах под видом NT нечестные производители мне тулили похожую но более дешевую Poto. Сказали, что сейчас выпускается такого же цвета кажись Roto Compact, вот и обманывают некоторые слегка, хоть и хорошая фурнитура так же. В этом магазине NT не было и поэтому подтвердить слова наглядно не смогли. Придется все таки идти к производителю своих окон и спросить, как должно быть. Но мнение форумчан для меня ценно и я учту все советы, с вашими сообщениями я как минимум технически более подкован в этом вопросе. А может то что на фото вам всем давным давно знакомо, тогда не бросайтесь плз. в меня помидорами а просто  разъясните оконному ламеру ... Улыбка
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC