Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???

 (Прочитано 15043 раз)
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 11 Июль 2007, 12:13:46 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Собираюсь ставить окно 1750мм*1450мм, 2-ве поворотно-откидные створки. 1-я створка - 1000мм, 2-я - 750мм.
Профиль: Кемерлинг 5-ти камерный.
СП: 4-16-4i
Фурнитура: Winkhaus Autopilot.

Простветите, пожалуйста, в вопросе(ах):
Что такое микролифт?
зачем нужен?
и действительно ли его нет в фурнитуре Winkhaus Autopilot? чем это может объясняться, что у всех есть а у Winkhaus нет?

Не будет ли проблем с такими размерами створок и отсутствием микролифта?

ThyssenLittle написал, что
Цитировать
Используем WINKHAUS AUTOPILOT - нареканий нет, отсутствие микролифта никак не влияет на провисание створки

вот и возникли такие вот вопросы.....  Скромный
den
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #1 : 11 Июль 2007, 13:56:03 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Микролифт, он же блокиратор ошибочного действия, предназначен для недопущения поворота ручки, когда створка находится в откинутом положении или когда открыта на поворот. Также, когда створка начинает провисать, микролифт при закрытии окна должен правильно позиционировать створку относительно рамы, иначе элементы фурнитуры могут не совпасть или в некоторых случаях створка может тереть по раме. Элемент необходимый. Есть он на Винкхауз или нет к сожалению не знаю, но лучше заказывать с ним, так как створка со временем при эксплуатации провиснет в любом случае.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #2 : 11 Июль 2007, 14:19:57 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Цитата: "den"
Микролифт, он же блокиратор ошибочного действия

Это далеко не так. Микролифт это микролифт, а блокиратор это блокиратор. У них абсолютно разные функции. То, что иногда для удешевления, эти устройства объединяют в одно не есть хорошо. Есть очень плохо. По этому, чаще всего, в таких устройствах опция "микролифт" просто не работает. И, по этому, все спецы знают, что единственная нормальная фурнитура для тяжелых створок - Зигения Фаворит, где эти устройства независимые.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 11 Июль 2007, 14:28:06 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Есть такая опция в Винкхаузе и работает довольно неплохо, только требует точной установки ответки и качественного монтажа в части того, чтобы коробка не была растянута. В Зигении Фаворите действительно эта опция реализована получше, но не кардинально превосходяще. Тем более, что в Зигении она нерегулируемая, а в Винке есть возможность регулировки микролифта.
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #4 : 11 Июль 2007, 14:37:13 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


kessler
Спасибо  Веселый
Так с микролифтом 1000мм*1450мм можно поставить, чтоб потом не было проблем?
Открываться эта створка будет только для мытья окна.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 11 Июль 2007, 14:53:55 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Сама по весу створка для этой фурнитуры нормальная, а вот горизонталь длинноватая и возможен уход створки по диагонали. Микролифт поможет убрать эту проблему + дополнительно можно правильно распереть стеклопакет в створке. При условии правильно выполненной сборки окна и при правильном монтаже проблем не будет, тем более, что створка на самом деле будет меньше указанной Вами, т.к. отнимется профиль коробки и импост.
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #6 : 11 Июль 2007, 15:07:10 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Цитировать
Микролифт поможет убрать эту проблему + дополнительно можно правильно распереть стеклопакет в створке.

А что значит "правильно распереть стеклопакет в створке"?
Это имеется ввиду просто правильно сделать окно?

И "уход створки по диагонали", это при ее открывании или как?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 11 Июль 2007, 15:35:05 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Цитата: "kessler"
Тем более, что в Зигении она нерегулируемая, а в Винке есть возможность регулировки микролифта.

А в Зигении Фаворит в режиме SE-S ее и не нужно регулировать, межфальцевый зазор в 12мм выбирается за счет роликов и толщины ответной планки и всегда стабилен.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 11 Июль 2007, 15:35:29 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Дополнительный фальцевый вкладыш + подкладка под стеклопакет в верхнем углу напротив верхней петли
Т.Д.В.
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 11 Июль 2007, 16:06:56 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Разрешите и мне пару предложений,как пользователю Фурнитуры здесь обсуждаемой. Микролифт в Winkhaus Autopilot ЕСТЬ! Выполняет он две функции: 1.В момент закрытия створки ПРИПОДНИМАЕТ её (позиционирует если провисла). 2.Помогает блокировке,защищая от ошибочного поворота ручки. Есть маленькое НО. Если заказать пошаговое проветривание,то на ЗАВОДЕ изготовителе микролифт НЕ поставят! Поэтому не будут работать ни микролифт,ни блокиратор. НО добрые монтажники могут,уже у вас дома,установить микролифт. У меня всё было именно так. И теперь ВСЁ работает.
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #10 : 11 Июль 2007, 16:09:03 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Цитировать
Дополнительный фальцевый вкладыш + подкладка под стеклопакет в верхнем углу напротив верхней петли

Это он (вкладыш) должен быть напротив петли горизонтально или вертикально поставлен?
И "напротив петли" - это со стороны петли или противоположной?

И еще:
Мне на фирме менеджер сказал, что у них монтажники микролифт называют "трамплином".
Это, так сказать, логично или он что-то путает?

P.S. блин, как-то неудобно на двух форумах, ...стормозил.... но отвечать то начали и там и здесь разные люди.
И теперь получается, что дублирую посты:)
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #11 : 11 Июль 2007, 16:14:14 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Т.Д.В.
Спасибо, понял...

Т.е. по предыдущему моему посту: "трамплином", наверное, таки монтажники микролифт и называют:).

А микропроветривание пошаговое, по крайней мере на эту створку точно ставить не буду.
А на ту что меньше (750мм*1450мм Ш/В) микролифт ставить не буду:)
Т.Д.В.
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 11 Июль 2007, 16:23:20 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Так сразу тебе и не поставят (с пошаговым запрещено).Потом попросиш,всё заработает.
Serg
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19

« Ответ #13 : 11 Июль 2007, 16:49:08 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Цитата: "Т.Д.В."
Так сразу тебе и не поставят (с пошаговым запрещено).Потом попросиш,всё заработает.

Из какого источника информация? По каким соображениям запрещено?
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 11 Июль 2007, 17:49:58 » Winkhaus Autopilot и отсутствие микролифта???


Цитата: "vanya"
Т.Д.В.
Спасибо, понял...

Т.е. по предыдущему моему посту: "трамплином", наверное, таки монтажники микролифт и называют:).

А микропроветривание пошаговое, по крайней мере на эту створку точно ставить не буду.
А на ту что меньше (750мм*1450мм Ш/В) микролифт ставить не буду:)


Тимошенко Сергей Владимирович - ведущий технарь WinkHausа (поверьте, так оно и есть) 067-440-74-79, ответит на любые вопросы Скромный
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC