Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?

 (Прочитано 21446 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #60 : 26 Январь 2008, 13:49:23 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: kessler от 26 Январь 2008, 13:23:09
Не могу не согласиться,есть только маленькое уточнение - а есть необходимость именно заставлять себя уважать, а по другому уважения добиться невозможно???


Не большое уточнение, заставить уважать себя - не буквально (плетью и розгами  Злой), а именно добиться уважения хорошим руководством. 
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 13:51:04 от Forus (Horvest) »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #61 : 26 Январь 2008, 19:06:47 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Олег Ш. от 26 Январь 2008, 08:23:09
0
Цитата: Алік от 25 Январь 2008, 21:01:20
Цитата: Олег Ш. от 25 Январь 2008, 20:00:04
А зарплату хоть в десять раз повышай, быдло оно быдло и есть, всё равно нормально работать не будет.


Я тут не много не прав. С 90% установщиков можно работать только если рядом с двумя установщиками ставить надсмотрщика с битой.
Ни какая другая мотивация к этим людям неподходит.

Представляю что бы о таком руководителе написали бы в форуме его монтажники. Наверное цензура бы курила. Я видел много разных монтажников - опытных и начинающих, соображающих и не очень, иногда непонимающих. Но надо иметь уважение к человеку. А вдруг лет через 20 судьба сыграет с вами шутку и сведет вас. Только он будет намного выше вас (по материальному или еще какому-либо статусу). А если вы еще будете зависить от его решения, угадайте что он о вас скажет. Не плюйте в колодец, уважаемый Олег Ш.
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #62 : 26 Январь 2008, 21:06:44 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Dan от 26 Январь 2008, 12:54:46
Да… здесь только и читаешь  что в основном монтажники быдло, хорошо, тогда объясните почему Энран не считает своих монтажников быдлом и качество монтажа у них высокое. Согласен, мир не без уродов но людей меняет отношение к ним. Можно жестко их контролировать но при этом уважать их, и их мнение (в рамках допустимого конечно). Уверен тогда и монтажник который поведал много оценит отношение к нему. Пора отходить от мнения «Я начальник – ты дурак», или как было написано сверху – пролетариат и быдло, и внедрять кадровую систему по примеру Киев стар и других крупных компаний.


В "Киевстаре", к Вашему сведению, работают люди , как минимум с высшим образованием.
И зарплата соответственно............
А в установщики идут люди с максимум полным средним образованием.
И ещё раз повторю, труд не квалифицированый.
А насчет любви , могу рассказать парочку недавних примеров.
1. Устанавливали окна в одном очень извесном банке. Сначала "набочинили", когда устанавливали. Потом, когда послал переделывать, они умудрились управляющего послать, в буквальном смысле.
Теперь их целовать после этого?
2.На одном, серьезном объекте МО, монтажник решил с утра доспать, потому что квасил целую ночь.
Как раз в этот день была министерская проверка и целый генерал разбудил моего замерщика.
Так вот, когда его будили, он сказал: "Да иди ты ......, не мешай спать"
Полюбить мне такого ценного работника?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #63 : 26 Январь 2008, 22:04:33 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Нет, любите генерала и банкира.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 15:15:30 от ok »
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #64 : 27 Январь 2008, 04:25:25 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Работал в одной фирме. Так там из 60-ти человек, нормальные были тоько програмист и 2 секретарши. 20 человек родственников директора из деревни, остальные если не алкаши, то близко. Потом я понял, что он сам окружает себя таким контингентом. Любит он власть. Маленькую, но власть. Заходит в цех, а эти все полусогнувшись по углам разбегаются. Кто не успел чуть ли не в ножки кланяются. На таких и поорать можно, куда он денется. Зарплата копеечная. Если кто поинтелегентней появляется, тут же съедают. Таким образом он компенсировал недостаток собственной порядочности и интелегентности. Не может он терпеть, когда кто-то умнее и порядочней его самого.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 15:16:38 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #65 : 27 Январь 2008, 09:39:37 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Вот, ещё один наглядный пример плохого руководства. Учимся на чужих ошибках Подмигивающий
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #66 : 27 Январь 2008, 10:12:55 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Алік от 26 Январь 2008, 22:04:33
Нет, любите генерала и банкира.

Уважаемый "Алік", есть вещи придуманые не нами, а в частности: управление предриятием и управление продажами.
Есть техники продаж и техники коммуникаций.
Это всё, если захотеть, можно найти в интернете.
И в конце концов:
1. Я потерял  этих клиентов .
2.Существенно пострадал имидж компании.
3.Сами эти горе-работники потеряли часть зарплаты.
Ув. "Алік", посоветуйте что делать?

 
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 15:16:56 от ok »
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #67 : 27 Январь 2008, 10:16:03 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Klos от 27 Январь 2008, 04:25:25
Работал в одной фирме. Так там из 60 ти человек, нормальные были тоько програмист и 2 секретутки. 20 человек родственников директора из деревни, остальные если не алкаши, то близко. Потом я понял, что он сам окружает себя таким контингентом. Любит он власть. Маленькую, но власть. Заходит в цех, а эти все полусогнувшись по углам разбегаются. Кто не успел чуть ли не в ножки кланяются. На таких и поорать можно, куда он денется. Зарплата копеечная. Если кто поинтелегентней появляется, тут же съедают. Таким образом он компенсировал недостаток собственной порядочности и интелегентности. Бычара одним словом. Не может он терпеть, когда кто-то умнее и порядочней его самого.

У меня что то похожее, только владелец понял, что если такими методами и темпами работать дальше, то скоро фирму надо будет просто закрыть.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #68 : 27 Январь 2008, 11:06:40 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


В преддверии нового сезона хотелось бы немного пофилософствовать. Почему с каждым годом всё труднее и труднее становится подыскивать специалистов. Чтоб не пили, соблюдали трудовую дисциплину, не увольнялись без весомых на то причин, не требовали повышения зарплаты раз в месяц шантажируя увольнением и т.д.. Так вот господа, в ближайшее время этого не будет. Население Украины резко снижается. Если раньше нас было 51 млн., то сейчас эта цифра намного меньше. Кроме того, наблюдалась тенденция к старению трудоспособного населения. Соответственно и спрос на высокообразованных и знающих свою работу специалистов резко вырос. И зарплаты пошли в рост именно по этой причине, из-за нехватки работающего населения (экономического чуда не наблюдал).
Вывод, кадры нужно беречь. Находить множество способов для создания такой «атмосферы» на производстве, что бы профи в очереди стояли, с желанием прийти у Вас работать. И тогда работающие на вашем производстве, видя эту очередь, ценили и гордились своим «местом под солнцем».     
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 15:18:01 от ok »
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #69 : 27 Январь 2008, 12:28:19 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Forus (Horvest) от 27 Январь 2008, 11:06:40
В преддверии нового сезона хотелось бы не много пофилософствовать. Почему с каждым годом всё труднее и труднее становится подыскивать специалистов. Чтоб не пили, соблюдали трудовую дисциплину, не увольнялись без весомых на то причин, не требовали повышения зарплаты раз в месяц шантажируя увольнением и т.д.. Так вот господа, в ближайшее время этого не будет. Население Украины резко снижается. Если раньше нас было 51 млн., то сейчас эта цифра намного меньше. Кроме того, наблюдалась тенденция к старению трудоспособного населения. Соответственно и спрос на высокообразованных и знающих свою работу специалистов резко вырос. И зарплаты пошли в рост именно по этой причине, из-за нехватки работающего населения (экономического чуда не наблюдал).
Вывод, кадры нужно беречь. Находить множество способов для создания такой «атмосферы» на производстве, что бы профи в очереди стояли, с желанием прийти у Вас работать. И тогда работающие на вашем производстве, видя эту очередь, ценили и гордились своим «местом под солнцем».     


хочу добавить: должна быть команда. Когда каждый сотрудник, начиная от установщика или работника цеха и заканчивая руководителем, поймет, что все вместе-это команда, и от работы каждого зависит успех всего предприятия, тогда будет толк.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #70 : 27 Январь 2008, 16:35:43 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Олег Ш. от 27 Январь 2008, 10:12:55
Цитата: Алік от 26 Январь 2008, 22:04:33
Нет, любите генерала и банкира.

Уважаемый "Алік", есть вещи придуманые не нами, а в частности: управление предриятием и управление продажами.
Есть техники продаж и техники коммуникаций.
Это всё, если захотеть, можно найти в интернете.
И в конце концов:
1. Я потерял  этих клиентов .
2.Существенно пострадал имидж компании.
3.Сами эти горе-работники потеряли часть зарплаты.
Ув. "Алік", посоветуйте что делать?


 
Если эти работники наносят фирме ущерб, то почему они у Вас вообще работают? Как Ваша фирма с такими работниками стала одним из лидеров в Вашем городе? Возможно Вы несколько однобоко подходите к вопросу эффективности руководства фирмой? Что либо посоветовать в Вашем случае сложно, попробуйте для лучшего понимания специфики работы оконной фирмы съездить с замерщиком на замер, с монтажниками на монтаж, поработайте денёк другой с менеджерами, пообщайтесь с технологами, пообщайтесь с рабочими в цеху и Вам не придётся искать должностные инструкции в нете... Глядишь, и народ к Вам потянется, и клиентов терять не будете, и имидж фирмы будет только расти, и будет счастие большое Крутой... Удачи.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 19:27:28 от Алік »
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #71 : 27 Январь 2008, 17:14:41 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Forus (Horvest) от 27 Январь 2008, 11:06:40
В преддверии нового сезона хотелось бы немного пофилософствовать. Почему с каждым годом всё труднее и труднее становится подыскивать специалистов. Чтоб не пили, соблюдали трудовую дисциплину, не увольнялись без весомых на то причин, не требовали повышения зарплаты раз в месяц шантажируя увольнением и т.д...     


Честно сказать? Не пью, не курю, не гуляю. Производство и монтаж (балконы и окна) изучил за 8 лет на приличном уровне. Ну подумаеш 11 лет в Москве прорабтал (не хвастаюсь, работал чтобы выжить и семью прокормить). Ну, думаю, уже оседать надо. Потыкался в родном городе, а в итоге никому такой не нужен. В основном нужны именно быдловатые рабочие за мизерную плату.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 09:52:25 от ok »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #72 : 27 Январь 2008, 17:38:01 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


А сколько для Вас мизерная и достойная плата?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #73 : 27 Январь 2008, 18:45:54 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Klos от 27 Январь 2008, 17:14:41
Чекстно сказать? Не пью, не курю, не гуляю. Производство и монтаж(балконы и окна) изучил за 8 лет на приличном уровне. Ну подумаеш 11 лет в Москве прорабтал(не хвастаюсь, работал чтобы выжить и семью прокормить). Ну, думаю,уже оседать надо. Потыкался в родном городе, а в итоге нах*** никому такой не нужен. В основном нужны именно быдловатые рабочие за мизерную плату.


Скорей всего, у Вас в подходе к поиску работы, что-то не так. Дело в том, что я точно знаю, что в Луганске полным ходом "стеклятся" фасадной группой светопрозрачных конструкций. Объёмы не сравнить с Горловкой. Кроме того, можно освоить: откосы, цеховые специальности, обшивку фасадов, обшивку балконов. Если Вы такой спец, как говорите, то работу найдёте на первой неделе поисков. А если в Москве 11 лет копали, то ... . Да и выражение потыкался не для Вас. Вы же спец!!! 
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #74 : 27 Январь 2008, 19:25:00 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитировать
роме того, можно освоить: откосы, цеховые специальности, обшивку фасадов, обшивку балконов.

Я с этого начинал. Подход может и не тот. Кланяться разучился в ноженьки. Но разговор не о бо мне. Как послушать, так зарплата монтажников до 4-5 т. А когда говориш, что хотел бы от 2000, сразу лица будто лимона объелись.
Цитировать
Да и выражение потыкался не для Вас. Вы же спец!!!

Не понял. Что значит спец? Просто голова и руки на месте. Потыкался, значит потыкался. Просто не сезон. Серъезные фирмы позже набор начнут. А щас набирают те кто не заинтересован в постоянных рабочих или которые на зиму закрываются(есть и такие)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 19:34:05 от Klos »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC