Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?

 (Прочитано 21444 раз)
алекс монт
Гость
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2007, 22:43:11 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


а как правильно? замер это не значит 100% заказ у меня в сезон в день от 7 до 12 окон каждый день когда я успею делать замеры?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2007, 23:14:49 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


У нас 90%(или чуть больше) замеров - заказ, к тому же 90% в вечернее время или субботу. Возможно у Вас много тендерных объектов, но это отдельный разговор Крутой. Координация работы монтажников во многом зависит от менеджера (сознаюсь, приходится заниматся лично). А как правильно? Всё зависит от политики руководства фирмы.
алекс монт
Гость
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2007, 23:36:20 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Вы скажите сколько замеров в день делается в штуках, а не в процентах. У меня, в основном, часные заказы. Я не знаю как правильно, но совмещать замеры и монтажи можно только при небольших обьёмах в других вариантах смысла нет. Деньги, которые платят за замер, не покрывают топливо, амортизацию машины, да и время это тоже деньги.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2007, 14:31:46 от ok »
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #48 : 22 Январь 2008, 18:44:00 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: yaguar от 28 Июнь 2007, 15:00:35
По моему по мировым экономическим стандартам пролетариат положено держать в ежовых руковицах. чтоб не забывался кто он такой и кто ему хозяин.


По моему, монтажники это часть фирмы, ее основной состав который дополняет репутацию качественно проделанной работой, ну а если на объект приедет зашуганый, ободранный, и практически нищий человек и начнет устанавливать окно то «лицо» будет утеряно. Если Вы привыкли работать по такому принципу и с барыгами, которых нужно дрессировать такими методами  то удачи, но думаю, что рынок уже давно ушел от этого.
У нас бригады работают постоянные и мы стараемся создать максимально приемлемые условия труда и честно говоря убытков от этого не несли – это и есть правильный НR-менеджмент.

P.S. Согласно Женевской конвенции о защите прав человека – человек является свободной личностью и иметь ХОЗЯИНА не может.
poligon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #49 : 25 Январь 2008, 10:45:34 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Мне кажется, что в Киеве наблюдается дефицит рабочей силы. Проработав год, люди считают себя большими спецами в этой области и начинают требовать повышения, получив повышения - начинают выдвигать какие-то еще требования. И этот процесс бесконечный. Очень мало людей специалистов и умеренными требованиями.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #50 : 25 Январь 2008, 11:21:02 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Это общая ситуация для любого города и для любой отрасли
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #51 : 25 Январь 2008, 20:00:04 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Есть же какие то аксиомы?!
Незаменимых людей ведь не бывает.
Поэтому , может быть, стоит взять "нулёвого" человека и "слепить" из него мастера?!
А зарплату хоть в десять раз повышай, быдло оно быдло и есть, всё равно нормально работать не будет.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #52 : 25 Январь 2008, 20:46:19 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Гммм... А у Вас есть должностные инструкции для быдла?
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #53 : 25 Январь 2008, 20:56:19 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Ненадо зарплату повышать. Внедрите выслугу лет. +0,5% за каждый проработанный год без залетов, начиная с 3 лет безупречной работы. Все равно монтажник больше 10-12 лет не всостоянии выдержать. А хоть один залет но будет.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #54 : 25 Январь 2008, 20:57:30 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Алік от 25 Январь 2008, 20:46:19
Гммм... А у Вас есть должностные инструкции для быдла?


Такой должности не бывает Смеющийся
 
А людей с улицы брать не рекомендовал бы. Страдет качество конструкций. Если уж нет выхода, прийдётся обучать. Но опять же нет гарантии, что человек не окажется бы.....
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #55 : 25 Январь 2008, 21:01:20 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Олег Ш. от 25 Январь 2008, 20:00:04
А зарплату хоть в десять раз повышай, быдло оно быдло и есть, всё равно нормально работать не будет.
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #56 : 26 Январь 2008, 08:23:09 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


0
Цитата: Алік от 25 Январь 2008, 21:01:20
Цитата: Олег Ш. от 25 Январь 2008, 20:00:04
А зарплату хоть в десять раз повышай, быдло оно быдло и есть, всё равно нормально работать не будет.


Я тут не много не прав. С 90% установщиков можно работать только если рядом с двумя установщиками ставить надсмотрщика с битой.
Ни какая другая мотивация к этим людям неподходит.
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #57 : 26 Январь 2008, 12:54:46 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Да… здесь только и читаешь  что в основном монтажники быдло, хорошо, тогда объясните почему Энран не считает своих монтажников быдлом и качество монтажа у них высокое. Согласен, мир не без уродов но людей меняет отношение к ним. Можно жестко их контролировать но при этом уважать их, и их мнение (в рамках допустимого конечно). Уверен тогда и монтажник который поведал много оценит отношение к нему. Пора отходить от мнения «Я начальник – ты дурак», или как было написано сверху – пролетариат и быдло, и внедрять кадровую систему по примеру Киев стар и других крупных компаний.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #58 : 26 Январь 2008, 13:11:33 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Цитата: Олег Ш. от 26 Январь 2008, 08:23:09
Я тут не много не прав. С 90% установщиков можно работать только если рядом с двумя установщиками ставить надсмотрщика с битой.
Ни какая другая мотивация к этим людям неподходит.


Олег, судя по Вашим постам, - Вы ненавидите своих подчинённых. Если в ближайшее время не измените своё отношение к ним, быть беде. Ведь если бы не было этого, как Вы выражаетесь быдла, и у вас работы не было бы как таковой. Увольте самых отпетых, остальных заставьте себя уважать. И на работу будете ходить с удовольствием. Подмигивающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #59 : 26 Январь 2008, 13:23:09 » Re: Если поднять з\п монтажника на 100%-каков будет результат?


Не могу не согласиться,есть только маленькое уточнение - а есть необходимость именно заставлять себя уважать, а по другому уважения добиться невозможно???
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC