Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Торговые марки

 (Прочитано 8087 раз)
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 16 Июнь 2007, 12:46:49 » Торговые марки


Уважаемые! Многие торговые марки делаются на одном и томже заводе и это не скрывают сами производители. Церезит и Макрофлекс делаються на одном заводе, а качество той или иной партии зависит от настроения горячих эстонских парней. Т.е. Церезит и Макрофлекс идентичны. Хлеб завода- это разные торговые марки, и различие между ними находится между ушами монтажника или в кармане снабженца. Пены 65 и 45 л.выхода отличаются рецептурой и как следствие - качеством. Выход пены зависит  от веса баллона, и от рецептуры, и от давности  и условий хранения. Никто не думал зачем в балонной кепке дыроча? От нечего делать наверно. Очень много "НЕМЕЦКОЙ" пены типа ХХХХХ и др. "ИЗВЕСТНЫХ" брендов делаются в Польше, Турции и КИТАЕ. Качество при этом может УДОВЛЕТВОРЯТЬ требования к монтажу. Из своего опыта замечу - НЕ ВСЕГДА. Писать можно долго - бумаги не хватит. Для СЕБЯ  свел к следующему. Когда я дома ставил окна Я ЗАБОТИЛСЯ ОБ УТЕПЛЕНИИ ОТКОСОВ И ЗАЩИТЕ ПЕНЫ И НЕ РАЗГЛЯДЫВАЛ КОЛИЧЕСТВО ЗАКРЫТЫХ ЯЧЕЕК ПЕНЫ. Нет явных деффектов при обрезке (раковины, уплотнения, подтеки) - значит все в порядке. Продажей пены занимаюсь с 1999г. С уважением, Жариков С.Ю.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 10:26:06 от MASTERR »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 16 Июнь 2007, 12:54:37 » Торговые марки


А какой вопрос? "За чем в балонной кепке дырочка?"
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #2 : 16 Июнь 2007, 16:13:55 » Торговые марки


Хочется, чтоб люди реально смотрели на вещи, и делились опытом а не рекламой. Например о крепеже рассказали, сендвиче и др. материалах, вопросов то хватает.
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #3 : 19 Июнь 2007, 17:03:11 » Торговые марки


Очень жаль, господин Жариков С.Ю., что за 8 лет торговли материалом Вы так и не научились в нем разбираться. Даже Макрофлекс и Церезит отличаются рецептурой и наполнением, а соответственно и качеством пены после выдувки и застывания. Действительно, польские заводы производят много торговых марок. Но все пены отличаются составом и качеством, что влияет на цену продукта. Не знаю, за что вы так не любите НЕМЕЦКУЮ пену ХХХХХ, (в глаза Вы не признались), только не стоит больше привозить просроченную пену, купленную по бросовой цене и предлагать ее на рынок, утверждая при этом, что это та самая НЕМЕЦКАЯ пена, только разлита в баллон другого цвета
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #4 : 20 Июнь 2007, 09:39:15 » Re: Торговые марки


У меня вопрос, а
Цитата: "Zharikov"
зачем в балонной кепке дыроча?
Веселый
Ярослав_2
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 20 Июнь 2007, 20:28:58 » Торговые марки


Цитата: "ПЕНА"
Действительно, польские заводы производят много торговых марок. Но все пены отличаются составом и качеством, что влияет на цену продукта.


4 года назад планировали выпуск в Польше пены под собственной торговой маркой. Поляки прямо спросили, какое наполнение будем делать? "Маленький недолив", "обычный недолив" или "хороший недолив".  г-г-г  С тех пор думаю, что большинство польских пен (в т.ч. и те, что Made in Germany) отличаются не столько составом и качеством как наполнением... что в основном и влияет на цену продукта. А Жариков, не такой уже и плохой предприниматель - во всяком случае он честно называет турецкую пену турецкой, польскую польской.... И, как понимаю, одновременно предлагает и более качественную продукцию любимых народом марок Ceresit и Makroflex. Естественно, по более высоким ценам чем польские и псевдонемецкие марки.
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #6 : 20 Июнь 2007, 21:05:35 » Торговые марки


Вопрос о том, ЧТО и СКОЛЬКО наливать в баллон задаст вам любой производитель монтажной пены. Проблема не в них. Проблема в диллерах, которые заказывая пену, хотят получить ее дешевле конкурентов и поэтому просят налить меньше, налить более дешевый ППУ и так далее. И как совсем крайний случай -  купить у производителя партию просроченной пены, завезти ее в Украину и предлагать ее клиентам по бросовой цене, очерняя при этом конкурентов
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #7 : 22 Июнь 2007, 12:56:14 » Торговые марки


1.Вам далась просроченная пена. Если товар отвечает цена-качество и покупатель готов за нее платить а продавец обменивает брак, то все довольны и все смеются.
2.Почему мы здесь не вспомнили рынок Барабашова?
3.Очернить вроде хотят меня, а не я Немецкую пену.
4.Если заводы и меняют рецептуру, то в небольших пределах, иначе пена испортиться. В основном балуються недоливом. Но это - МОЕ МНЕНИЕ. И естественно я могу заблуждаться, но кое-что я знаю.
5. СПАСИБО ЗА КРИТИКУ - ЭТО И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ. СВОБОДНЫЙ ОБМЕН МНЕНИЯМИ.
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #8 : 22 Июнь 2007, 13:17:36 » Торговые марки


Кто знает скажите ведь произкодителей сырья для пены мало. Сколько их в Европе? Действительно интересно.
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #9 : 22 Июнь 2007, 14:13:34 » Торговые марки


Для изготовления пены используют два компонента.

Первый достаточно прост, но он и влияет на качество. Его производство - смешение разных "химикатов" в нужных пропорциях. Организовать можно у себя в гараже, проблем с сырьем нет, есть с технологиями.

Второй и есть тот самый дифенилметан 4,4 диизацианат. Производств в мире раз-два и обчелся. Построить такой завод около 1млрд. уёв. Есть в России, в Европе один или два, до 1991 года был такой завод в Украине г.Днепродзержинск. Но растаскан по кусочкам, очень вероятно что не без участия зарубежных друзей.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #10 : 22 Июнь 2007, 14:34:03 » Торговые марки


Вот гады! Кто посмел?
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #11 : 22 Июнь 2007, 14:36:37 » Торговые марки


Всё украдено до нас! Шокирован
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #12 : 22 Июнь 2007, 14:44:13 » Торговые марки


Основные европейские производители ППУ систем - BASF, Daw Chemical, Bayer, ICI. Есть производители в России, Венгрии, но качетсва сырья хуже - для пены не подходит. Кроме ППУ большое значение имеет газ-вспениватель, точнее смесь газов. Формулу (пропорцию) того, что наливается в баллон все производители разрабатывают сами и держат в секрете. От нее и зависит, какая пена получается после выдувки (при условии, что монтажники ее правильно выдувают)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #13 : 22 Июнь 2007, 14:52:14 » Торговые марки


На канале "Драйв" недавно показывали процесс приготовления пены в гараже!
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #14 : 22 Июнь 2007, 15:05:02 » Торговые марки


Если приготовление пены - это разливка по баллонам, то больше гаража и не надо. Ну и кладовка для склада. г-г-г
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC