Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Торговые марки

 (Прочитано 8080 раз)
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #15 : 23 Июнь 2007, 13:09:13 » Торговые марки


Если с разлитием пены все так просто и доступно, то почему любимый отечественный производитель пены не выдерживает ценовой конкуренции с Европой и Турцией? В Европе точно з/п больше нашенских Восклицание  Может вопрос в цене таможенной очистки сырья Непонимающий    Также интересно есть ли у Китая своя сырьевая база? Или они как и Турция сырье в Европе берет Непонимающий
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #16 : 23 Июнь 2007, 15:07:48 » Торговые марки


Цитата: "ПЕНА"
Очень жаль, господин Жариков С.Ю., что за 8 лет торговли материалом Вы так и не научились в нем разбираться. Даже Макрофлекс и Церезит отличаются рецептурой и наполнением, а соответственно и качеством пены после выдувки и застывания. Действительно, польские заводы производят много торговых марок. Но все пены отличаются составом и качеством, что влияет на цену продукта. Не знаю, за что вы так не любите НЕМЕЦКУЮ пену ХХХХХ, (в глаза Вы не признались), только не стоит больше привозить просроченную пену, купленную по бросовой цене и предлагать ее на рынок, утверждая при этом, что это та самая НЕМЕЦКАЯ пена, только разлита в баллон другого цвета
Наверно АВТОР ПЕНА это СЕРГЕЙ СКОРИКОВ  Непонимающий , так по данному вопросу Я ОТВЕЧУ:
1 Pistolschaun B-3 если ОНА имелась ввиду не была просроченной, т.к. имелась соответствующая бумага от Полипага.
2 Я действительно торговал просроченной пеной взятой на Вашей предидущей работе (не на ДонТрейде). Малотого это был не единственный просроченный товар с которым ТАМ имели дело.
3. Если я тогда подвинул когото с НЕМЕЦКОЙ пеной, так это конкуренция. А БРОСОВЫХ ЦЕН не было, ни один цех ее не получил дешевле 16,5 грн, что соответствовало нормальной пене эконом класса, БЫВШИЕ ХОЗЯЕВА БРЕНДА ПРЕТЕНЗИЙ КО МНЕ НЕ ИМЕЛИ.
4. Если я продаю товар я предупреждаю людей о его качестве и дате, иначе они со мной работать не будут.
5. РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО Восклицание
ПЕНА
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Киев, ООО "ЕвроСтройСистемы"


« Ответ #17 : 27 Июль 2007, 16:56:28 » Торговые марки


Цитата: "Zharikov"
Цитата: "ПЕНА"
Очень жаль, господин Жариков С.Ю., что за 8 лет торговли материалом Вы так и не научились в нем разбираться. Даже Макрофлекс и Церезит отличаются рецептурой и наполнением, а соответственно и качеством пены после выдувки и застывания. Действительно, польские заводы производят много торговых марок. Но все пены отличаются составом и качеством, что влияет на цену продукта. Не знаю, за что вы так не любите НЕМЕЦКУЮ пену ХХХХХ, (в глаза Вы не признались), только не стоит больше привозить просроченную пену, купленную по бросовой цене и предлагать ее на рынок, утверждая при этом, что это та самая НЕМЕЦКАЯ пена, только разлита в баллон другого цвета
Наверно АВТОР ПЕНА это СЕРГЕЙ СКОРИКОВ  Непонимающий , так по данному вопросу Я ОТВЕЧУ:
1 Pistolschaun B-3 если ОНА имелась ввиду не была просроченной, т.к. имелась соответствующая бумага от Полипага.
2 Я действительно торговал просроченной пеной взятой на Вашей предидущей работе (не на ДонТрейде). Малотого это был не единственный просроченный товар с которым ТАМ имели дело.
3. Если я тогда подвинул когото с НЕМЕЦКОЙ пеной, так это конкуренция. А БРОСОВЫХ ЦЕН не было, ни один цех ее не получил дешевле 16,5 грн, что соответствовало нормальной пене эконом класса, БЫВШИЕ ХОЗЯЕВА БРЕНДА ПРЕТЕНЗИЙ КО МНЕ НЕ ИМЕЛИ.
4. Если я продаю товар я предупреждаю людей о его качестве и дате, иначе они со мной работать не будут.
5. РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО Восклицание



Чтобы догадаться, кто зарегистирован под ником ПЕНА, можно было не обращаться к помощи друга, а просто посмотреть на адрес, указанный в профайле Веселый

Теперь по сути вопроса. На пресловутой пене В-3 на донышке баллона был указан конечный срок реализации. На момент продажи этой пены в Украине он уже истек. Пена была разлита для одной украинской фирмы, название которой не имеет в данном случае значения. Эта фирма заказанную продукцию не забрала и производитель, подождав, решил ее "слить".  Вы предлагали эту пену одной оптовой компании по 2.5 доллара США. Следовательно, при самых минимальных Ваших накрутках и транспортно-таможенных расходах эта пена стоила у производителя максимум 1.6 евро. Для нормальной непросроченной пистолетной пены это нереально низкая цена.

Теперь по самой сути вопроса: я не считаю чужие деньги. На каждый товар есть свой покупатель. Конкуренция необходима и я готов поддерживать хорошие отношения со всеми конкурентами.

НО в той конкретной ситуаци мне задело, что Вы для продажи неликвидов использовали имя более чем хорошей торговой марки, поставив под сомнение обоснованность ее высокой цены. Покупатель нас рассудил. По моим данным та организация еле продала паллету дешевой В3, в то время как дорогого Шенка она продавала паллету в неделю.

Методы работы каждый выбирает сам, но Вашими методами друзей среди конкурентов у Вас много не будет
Andrej
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 43
Откуда (Город): Рига


« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2007, 18:48:46 » Re: Торговые марки


Цитата: Zharikov от 16 Июнь 2007, 12:46:49
Нет явных деффектов при обрезке (раковины, уплотнения, подтеки) - значит все в порядке. Продажей пены занимаюсь с 1999г. С уважением, Жариков С.Ю.[/b]


Жаль, уважаемый, вроже все так умно пишите, и столько лет связаны с пенами.... и не знаете до сих пор, что резать пену НЕЛЬЗЯ!!!
Вы удаляете закрывающую поры наружную защитную корку и остается просто мочалка, которая впитывает влагу из воздуха (а может и дожди и снег), которая в свою очередь разрушает пену.... Очень жаль... и это для себя то, любимого...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2007, 18:55:06 » Re: Торговые марки


А Вы значит пену продаёте?
Andrej
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 43
Откуда (Город): Рига


« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2007, 13:40:54 » Re: Торговые марки


Цитата: Zharikov от 22 Июнь 2007, 12:56:14
1.Вам далась просроченная пена. Если товар отвечает цена-качество и покупатель готов за нее платить а продавец обменивает брак, то все довольны и все смеются.

5. СПАСИБО ЗА КРИТИКУ - ЭТО И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ. СВОБОДНЫЙ ОБМЕН МНЕНИЯМИ.


Хотелось сказать пару слов о просроченных пенах... На самом то деле ничего плохого в них нет (если полиуретан внутри еще жидкий))).
Там практически нечему портиться...Единственная проблема в газе, со временем, за счет диффузии в клапане часть газа улетучивается, но зато пена получается более плотная и качественная. Единственное, что может быть неполный выход...
Сява
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #21 : 04 Август 2008, 14:10:15 » Re: Торговые марки


Цитата: Zharikov от 22 Июнь 2007, 13:17:36
Кто знает скажите ведь произкодителей сырья для пены мало. Сколько их в Европе? Действительно интересно.




Ну я например знаю в Польше 2 завода,  Турции 2, в Германии1, Эстония1, Бельгия 1. А вот силиконы производят по-моему всего 3 завода
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC