Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

В Харькове отравились китайским подоконником

 (Прочитано 12329 раз)
John
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Сева100поль


« Добавлено: 15 Июнь 2007, 13:02:30 » В Харькове отравились китайским подоконником


В Харькове, работники компании-дистрибьютора Китайского подоконника при разгрузке контейнера получили химическое отравление через дыхательные пути. От жары, растворитель содержащийся в клее защитной пленки, нагрелся и начал испаряться, и грузчики надышавшись этих испарений "хлорпикрина" отправились в постельный режим на несколько дней, с лихорадкой, рвотой, головными болями и общим недомоганием. Люди, заходившие в тот же открытый контейнер спустя сутки, говорили, что внутри него "будто бы разлили ведро *Момента*" - такой стойкий стоял запах растворителя.

Не "утка"! информация из первых уст.
Ваши мысли?  Крутой
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 15 Июнь 2007, 13:06:37 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Алькаида.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #2 : 15 Июнь 2007, 13:17:30 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Название подоконника какое?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 15 Июнь 2007, 13:28:18 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Китайцы могут сделать с любым названием.
John
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Сева100поль


« Ответ #4 : 15 Июнь 2007, 13:39:15 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Название "Winpol".
Кстати, в Н.Каховке тож есть китайский, выдают за свой. Отличительная черта - при снятии защитной пленки воняет растворителем (трихлор этан или хлорэфиры).
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #5 : 15 Июнь 2007, 15:11:37 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Не удивился. Слышал такое о помещении в организации, где стоит окно, изготовленное из турецкого, якобы "бельгийского" профиля. На солнечной стороне летом весь день провести невозможно-резкий химический запах и от окна, и от уплотнителя...
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #6 : 10 Август 2007, 17:12:50 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Шокирован  ещё кому-нибудь дешёвое?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #7 : 28 Август 2007, 12:41:59 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Мне тоже попадались китайские подоконники.
Не знаю как они поведут себя в дальнейшей эксплуатации, но запах от них точно может убить наповал даже таксикомана со стажем.
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2007, 13:36:14 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "John"
Название "Winpol".
Кстати, в Н.Каховке тож есть китайский, выдают за свой. Отличительная черта - при снятии защитной пленки воняет растворителем (трихлор этан или хлорэфиры).

Уважаемый, сталкивался с подоконниками ВинПол, и могу Вас заверить и облегчить Вашу тревожность - долгое время работаем с этими подоконниками и еще ни разу НЕ БЫЛО ни резкого запаха, ни отравленных клиентов!!!

А может Вам уважаемый данные торговые марки (WinPol, Каховка) просто не нрявятса? Я считаю, уважаемый, это очеретна "УТКА"...

И еще... Никто не спорит что данные торговые марки отличные подоконники делают, но наш народ еще не готов платить огромные деньги за те же немецкие подоконники!

И последнее... Зная, китайское "умение", они с таким же успехом могут продавать черт-знает какие подоконники, но с надписью на пленке МЕЛЛЕР или шо-нибудь еще...
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2007, 16:08:03 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "Саша_83"
..... наш народ еще не готов платить огромные деньги за те же немецкие подоконники!


Вы у народа хоть спрашивали?
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2007, 16:48:31 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "ea..."
Цитата: "Саша_83"
..... наш народ еще не готов платить огромные деньги за те же немецкие подоконники!


Вы у народа хоть спрашивали?

Каждый день раза по три спрашываю: Вам подоконники "ВинПол" за "..." гривен или подоконники "Меллер"(Германия) за "..." гривен?"
И шо Вы думаете? 1 из 30 дазакзчиков заказуют немецкие подоконники, а все остпльные "ВинПол"!!! Так шо не надо нам:
А вы у народа спрашивали...
А шо ж вы продаете...
А шо ж вы этак да так...

Рынок, уважаемый, самый классный судья! Поверьте если каждый будет приходит и просить немецкие подоконники, я с удовольствием их буду продавать!
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2007, 17:05:55 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


В том то и дело, что Вы его не продаете, а просто он есть у Вас в наличии, а когда начинаеш ПРОДАВАТЬ, доля рынка продукта увеличивается. Если ориентировать потребителя исключительно на цену, то продаватся будет конечно китай. Для сравнения, прикурите сигарету , и попробуйте при заказчике потушить ее об китайский или отечественный подоконник и немецкий или бельгийский с меламиновым покрытием, а потом покажите ему разницу в цене, которая в 2 раза больше,но..... в деньгах, это смешная цифра - 30 грн . Проблема в том, что ПРОДАЕТ эти подоконники очень малое количество людей.

А просить конечно начнут, только в этом случае, заработаете уже не Вы.....
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2007, 17:26:32 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Ну так я Вам же сказал... Я людям ПРЕДЛАГАЮ!!! А ВЫБИРАЮТ-то они, еси бы по мне я бы всем продавал немецкие подоконники( у меня процент больше был бы). Но проблема же уважаемый в том шо народ ну никак не хочет такие дорогие подоконники... И самое смешное, шо в основном люди побагаче и не хотят эти подоконники, они и на окнах-то руки-то повыкручуют - скидки требуют!!!

А на счет КАЧЕСТВА: подоконники - фиг с ними, окна-то делают из чего хотят, как хотят (в гаражах, без армировки, китайстекло, китайпрофиль, турфурнитура и т.д.)!!!

А качество, уважаемый, придет со временем, лет этак через 5!!!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2007, 21:26:43 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Как у Вас всё запущено...
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2007, 10:37:00 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "Алік"
Как у Вас всё запущено...

Не у НАС, а у НИХ!!!
И вооще, я считаю что качество не дефицит, кто захочет тот найдет!
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC