Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

В Харькове отравились китайским подоконником

 (Прочитано 12322 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2007, 10:50:59 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "Саша_83"
Ну так я Вам же сказал... Я людям ПРЕДЛАГАЮ!!! А ВЫБИРАЮТ-то они, еси бы по мне я бы всем продавал немецкие подоконники( у меня процент больше был бы). Но проблема же уважаемый в том шо народ ну никак не хочет такие дорогие подоконники... И самое смешное, шо в основном люди побагаче и не хотят эти подоконники, они и на окнах-то руки-то повыкручуют - скидки требуют!!!

А на счет КАЧЕСТВА: подоконники - фиг с ними, окна-то делают из чего хотят, как хотят (в гаражах, без армировки, китайстекло, китайпрофиль, турфурнитура и т.д.)!!!

А качество, уважаемый, придет со временем, лет этак через 5!!!

Вы, точно, из Киева Непонимающий
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2007, 11:47:31 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "snark"
Цитата: "Саша_83"
Ну так я Вам же сказал... Я людям ПРЕДЛАГАЮ!!! А ВЫБИРАЮТ-то они, еси бы по мне я бы всем продавал немецкие подоконники( у меня процент больше был бы). Но проблема же уважаемый в том шо народ ну никак не хочет такие дорогие подоконники... И самое смешное, шо в основном люди побагаче и не хотят эти подоконники, они и на окнах-то руки-то повыкручуют - скидки требуют!!!

А на счет КАЧЕСТВА: подоконники - фиг с ними, окна-то делают из чего хотят, как хотят (в гаражах, без армировки, китайстекло, китайпрофиль, турфурнитура и т.д.)!!!

А качество, уважаемый, придет со временем, лет этак через 5!!!

Вы, точно, из Киева Непонимающий

Из Киева, из Киева...
Не верите на счет гаражников - ИХ ВАЛОМ! (только в г. Вишневом сам видел два таких "цеха")
Уважаемый, а шо Вы считаете наши окна качественными... Даже самые качественные нашы окна "немци" даже в подметки не годятса окнам, которые делаютса в той же Польше(Вы, уважаемый там в стеклопакетах Вы даже милиметр битума не увидите!!!). 90 % окон комплектуютса газонапорными стеклопакетами!!!
А шо у нас? Даже самые модные фирмы комплектуют свои окна мягко говоря не совсем качественными комплектующими...

А вы считаете, шо у нас качественные окна, если брать общеевропейские стандарты...?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2007, 12:07:32 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "Саша_83"
...
А вы считаете, шо у нас качественные окна, если брать общеевропейские стандарты...?

По поводу "Европейского" качества, один из примеров, посмотрите здесь
По поводу польских окон тоже много интересного могу поведать.
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2007, 12:13:10 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "Olegp"
Цитата: "Саша_83"
...
А вы считаете, шо у нас качественные окна, если брать общеевропейские стандарты...?

По поводу "Европейского" качества, один из примеров, посмотрите здесь
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]./viewtopic.php?t=873
По поводу польских окон тоже много интересного могу поведать.


Речь, шла о окнах ПВХ!!! с деревом я никогда не работал и вполне Ваше утверждении можнт быть правильным...

И насчет польских ПВХ окон --- ПОВЕДАЙТЕ!!!
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2007, 12:19:35 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Если фурнитура производится в Польше (и у нас к ней отношение настороженное) в какой стране она больше всего потребляется?
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2007, 12:34:18 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "Olegp"
Если фурнитура производится в Польше (и у нас к ней отношение настороженное) в какой стране она больше всего потребляется?

Наибольшее употребление польской фурнитуры - УКРАИНА и РОССИЯ!!! И на 70 % процентов она достаточно качественная!!!
По крайней мере польская фурнитура НАМНОГО круче турецкого либо китайского ширпотреба!!!

И на счет польских переработчиков = у них стандарты совсем другие, плохие окна у них по стандартам ПРОСТО не пройдут!!!
Я отвечаю за свои слова: НУ НЕ ДЕЛАЮТ ОНИ ПЛОХИХ ПВХ ОКОН!!!
Потому шо им не зачем экономить как у нас, у них налог на ввоз из той же Германии практически отсутствует. И самое главное - эти окна в 2 раза дешевле чем наши аналогичные пвх окна "хорошого качества" с китайского стекла!!!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2007, 12:45:44 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Ув.Саша_83,а Вы можете мотивировать Вашу нелюбовь к китайскому стеклу - некоторые китайские производители не только не уступают, а и превосходят Лисичанск,Саратов,Гомель. Может, Вы просто погнались за очень дешевым и следовательно получили низкокачественное стекло, так и "Пролетарий" выпускает М 4.
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2007, 13:00:37 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "kessler"
Ув.Саша_83,а Вы можете мотивировать Вашу нелюбовь к китайскому стеклу - некоторые китайские производители не только не уступают, а и превосходят Лисичанск,Саратов,Гомель. Может, Вы просто погнались за очень дешевым и следовательно получили низкокачественное стекло, так и "Пролетарий" выпускает М 4.


В преведущем изложении мысли, я просто хотел довести, что поляки(переработчики) ну не используют даже супер-качественное КИТАЙСКОЕ стекло. И делаю стеклопакеты намного КРУЧЕ чем наши стеклопакетные производства!
А на счет "Китая", может у меня не настолько много опыта, но чесно говорю: ни одного нормального продукта из Китая я не видел(профиль, фурнитура, стекло и т.п.).
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2007, 13:19:26 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


По профилю и фурнитуре - не знаю,но думаю, что хорошие есть - только везти их нет смысла - цена будет такая же как и у мировых брендов, да и хорошее стекло уже почти выровнялось по цене с Лисичанском. Что не может не удивлять - так это их умение очень быстро развиваться( то, что китайские машины лучше Таврий - это у Вас не вызывает сомнения ?) А в китайских пуховиках ходили и ходят очень большое количество украинцев, 80 % компьютерных комплектующих - Китай, а мы и того не можем. Просто работает наш украинский менталитет 300 % наживы - купить дешевое дерьмо, а продать по цене хорошего товара - вот так и сформировалось Ваше мнение, которое тоже имеет право на жизнь.
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2007, 14:08:08 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "kessler"
По профилю и фурнитуре - не знаю,но думаю, что хорошие есть - только везти их нет смысла - цена будет такая же как и у мировых брендов, да и хорошее стекло уже почти выровнялось по цене с Лисичанском. Что не может не удивлять - так это их умение очень быстро развиваться( то, что китайские машины лучше Таврий - это у Вас не вызывает сомнения ?) А в китайских пуховиках ходили и ходят очень большое количество украинцев, 80 % компьютерных комплектующих - Китай, а мы и того не можем. Просто работает наш украинский менталитет 300 % наживы - купить дешевое дерьмо, а продать по цене хорошего товара - вот так и сформировалось Ваше мнение, которое тоже имеет право на жизнь.


Вы, уважаемый, ошибаетесь! Мы продаем качественные и не дешевые окна "по-украинским" меркам. И мы никогда не занимались "замыливанием" и откровенным враньм по-типу Winbau(Германия), Wintech(Германия), Master(Норвегия), Ecoplast(Бельгия) и т.д. И все это знают и молчат. А данные люди с успехом продолжают "втюхивать" "ГЕРМАНИЮ" "маленькому українцю"... Разве я не прав? Если бы они говорили своим клиентам правду - ВОТ Это да было бы ЧЕСНО!!!
А то шо я НЕ ПРИЕМЛЮ в своей работе КИТАЙПРОДУКЦИЮ - это лично мое субьективное мнение и никому не ВРУ!
Я думаю если фирма продает ТУР, КИТАЙ, УКРПРОДУКЦИЮ - хай продает, я не против. Но пусть об этом говорит - я тогда посмотрю на их продажи...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2007, 14:18:36 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Можно поподробнее - в чем я ошибаюсь, уважаемый.?
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2007, 14:22:27 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "kessler"
Просто работает наш украинский менталитет 300 % наживы - купить дешевое дерьмо, а продать по цене хорошего товара - вот так и сформировалось Ваше мнение, которое тоже имеет право на жизнь.

Это никак не мое мнение!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2007, 14:24:32 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Это относилось к Вашей цитате  А на счет "Китая", может у меня не настолько много опыта, но чесно говорю: ни одного нормального продукта из Китая я не видел(профиль, фурнитура, стекло и т.п.).
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2007, 14:32:53 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Цитата: "kessler"
Это относилось к Вашей цитате  А на счет "Китая", может у меня не настолько много опыта, но чесно говорю: ни одного нормального продукта из Китая я не видел(профиль, фурнитура, стекло и т.п.).

Запутался наверно...
Но все равно, лично мое мнение, китай не стоит использовать в оконном бизнессе, если позиционируеш свои окна, как - КАЧЕСТВЕННЫЕ!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2007, 15:23:21 » Re: В Харькове отравились китайским подоконником


Распутываю - профиль,фурнитуру и подоконники китайского производства завозят с целью получения сверхприбыли, т.к. покупают очень дешево и соответственно качественный товар не может быть дешевым. Что касается стекла из Китая, то к нам оно пошло, когда Лисичанск задрал цены до 50 грн/ кв.метр. И все равно завозили разное стекло, как хорошего качества так и не очень (мягко сказано). Но когда твой партнер знает, что ты делаешь качественные стеклопакеты, то он не рискнет привезти тебе плохое стекло, так как получит его назад. По профилю - уже проходили по Турции- там есть великолепные профили по качеству и с толстой стенкой- но и по цене вровень с качественным немцем, а немца продать легче турка,если в одну цену. Поэтому и везут из этих стран профиль низкого качества по низкой цене, а продают немного дешевле хорошего вот и суперподъем.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC