Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?

 (Прочитано 13897 раз)
Ihor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Львов


« Добавлено: 19 Январь 2006, 16:36:13 » Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Ставлю себе балконный блок на кухне, высота двери 226 см, профиль Salamander 2D, фурнитура РОТО. Вопрос - что надежней - поворотно-отк. дверь, или без откид. Можно и нужно ли ставить дополнительные дверные петли или что-то в том роде. Вопрос поднял потому что дверь будет использоваться интенсивно. Специалисты подскажите ...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 19 Январь 2006, 16:48:48 » Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Оба варианта достаточно надежны.
Great
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): KIEV www.ssta.kiev.ua


« Ответ #2 : 20 Январь 2006, 12:21:23 » Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


плюс в поворотно откидной двери в том, что такая конструкция имеет больше прежимов по периметру
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 20 Январь 2006, 12:46:34 » Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Неправда все это, в поворотной двери ставится два средних прижима и прижимает надежно. Главное - не растянуть коробку при монтаже.
Great
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): KIEV www.ssta.kiev.ua


« Ответ #4 : 20 Январь 2006, 12:51:23 » Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Цитата: "kessler"
Неправда все это, в поворотной двери ставится два средних прижима и прижимает надежно. Главное - не растянуть коробку при монтаже.

только обычно все наоборот, причем сифонит возле верхнего угла со стороны ручки. Согласен, что этого быть не должно.
да и разница в 50 грн (грубо). лучше поворотно откидная (имхо)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 28 Май 2008, 01:31:43 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Сифонит частенько как раз с  верхней петли.Там как такого прижима вовсе нет.Если окошко поворотно-откидное.Очень многое зависит от уплотнительной резины.Ничего не хочу сказать против протянутой резины в профиле ,но моя душа лежит к правильно закатанной.И ничего с собой поделать не могу.Не судите строго. 
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 07:23:31 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 28 Май 2008, 07:22:22 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


А вообще уважаемому клиенту всегда объясняю ,что часть окна с открыванием никогда не может быть герметичной.И чувство лёгкого сквозняка всегда присутствует.Полностью избежать его в открывающейся части невозможно.Меня всегда возмущает когда менеджеры расказывают  людям о полном герметичном закрывании.А потом в трубку выслушивают обратное.Так зачем же такую ерунду втирать людям.Любой из вас беря в руки обыкновенный листок бумаги  аккуратно сможет просунуть его между притвором рамы и створки ,чего нельзя сделать между уплотнителем штапика и стеклопакета.И этим всё сказано.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 19:17:27 от MASTERR »
!Vlad!
Гость
« Ответ #7 : 28 Май 2008, 08:14:05 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Обычно в поворотно-откидной створке присутствует микролифт (чего нет в поворотных створках) он не допускает провисание и если правильно отрегулирован несколько разгружает петли. На мой взгляд ПО створка надежнее, чем поворотная. С другой стороны - использовать балконную дверь для откида (проветривания) очень не удобно, особенно если она интенсивно используется.
Димян
Гость
« Ответ #8 : 28 Май 2008, 08:37:00 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Хоть дата первого вопроса ушла далеко в аналы истории,выскажу свое мнение для будущих подобных вопросов.При работе с поворотно-откидными дверями сталкивался с ситуацией когда при эксплуатации двери от трех лет створка выгибалась во внутрь  примерно 5мм.Уж не знаю толи вес стеклопакета(особенно 3 стекла)или просто от веса(с высотой более 2100мм).Ручка закрывается очень туго(среднестатистическая женщина закрыть не сможет до конца без использования второй руки для прижима створки) значит фурнитура эксплуатируется почти в экстремальных условиях и через некоторое время изнашивается.О плотном прижиме уже речь не идет(со стороны противоположной ручке).Мое мнение ставить без проветривания.Есть петли которые ставятся без прижима к раме уплотнитальной резины(некоторые ставят даже две). Подмигивающий
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 28 Май 2008, 14:12:49 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Ставили балконную дверь 850 по створке и где то 2300 по высоте створки, фурнитура поворотно-откидная Зигения ауби, профиль рехау термо, кошмар!!! даже переведя цапфы в летнее положение, с горем пополам могла девушка закрыть двери полностью, в смысле опустить ручку вниз, естественно рекламации через определенные промежутки времени. что сейчас, не знаю....нет меня там больше Подмигивающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 28 Май 2008, 14:23:17 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Улыбка Это уже вопрос монтажа. Если были допущены отклонения от плоскости при установке рамы, то створку приходится "выгибать" под форму рамы именно ручкой фурнитуры, естесственно усилие приходится прилагать значительно большее.
Являюсь приверженцем именно поворотно-откидной фурнитуры как в балконных дверях, так и на окнах. При запирании створки, цапфы привода фурнитуры двигаются вверх, упираются в запорные пластины и к стрворке прилагается сила, направленная вниз, что способствует дополнительному провисанию створки. В поворотно- откидной фурнитуре этому препятсвует приподниматель створки - микролифт, а в откинутом положении - существует дополнительная точка опоры, которая так-же препятсвует провисанию.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 14:34:30 от VikVal »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 28 Май 2008, 14:27:24 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Цитата: Irishka от 28 Май 2008, 14:12:49
Ставили балконную дверь 850 по створке и где то 2300 по высоте створки, фурнитура поворотно-откидная Зигения ауби, профиль рехау термо, кошмар!!! даже переведя цапфы в летнее положение, с горем пополам могла девушка закрыть двери полностью, в смысле опустить ручку вниз, естественно рекламации через определенные промежутки времени. что сейчас, не знаю....нет меня там больше Подмигивающий
Да? А мы ставили и не одну и всё ОК. Если у переработчика и монтажников кривые руки размер двери и вид фурнитуры не при чём. Грустный
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 14:33:38 от Алік »
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 28 Май 2008, 14:36:02 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


По заслугам... Покраснел Покраснел Покраснел
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 28 Май 2008, 15:37:09 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Цитата: !Vlad! от 28 Май 2008, 08:14:05
Обычно в поворотно-откидной створке присутствует микролифт (чего нет в поворотных створках) он не допускает провисание и если правильно отрегулирован несколько разгружает петли. На мой взгляд ПО створка надежнее, чем поворотная. С другой стороны - использовать балконную дверь для откида (проветривания) очень не удобно, особенно если она интенсивно используется.

микролифт может и не присутствовать в поворотно-наклонной створке. в зигении  фаворите его можно как опцию поставить.
как и в поворотную, всего то поставит нижнюю угловую передачу с микролифтом.
 и все таки я остаюсь приверженцем поворотно-наклонной створки. опять  же универсальность. не будешь же держать все лето дверь на распашку,провисает со временем ( были случаи. уехал человек на все лето а дверь на распашку, приехал - здравствуй  Не хулиганить новый год, не закрывается) да и не  удобно, пол кухни занимает.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 28 Май 2008, 15:39:23 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Согласен.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC