Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?

 (Прочитано 13885 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #45 : 31 Май 2008, 10:14:26 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Вообще-то я тоже за поворотно-откидную.. Хорошо
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #46 : 31 Май 2008, 11:45:09 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


На самом деле при таких размерах есть как плюсы так и минусы в любом виде
- для поворотно-откидной - попробуй проверни ручку при нормальном прижиме - всю же обвязку таскать приходится - в поворотной - нагрузка на ручку при повороте - меньше.
- для поворотной - при открывании для проветривания - высока вероятность ухода створки по диагонали - т.к. долго створка висит только на петлях.
Что касается прижима со стороны петель - в любом случае при нормальных руках и хорошей фурнитуре это реализуется без проблем.
А самое лучшее лекарство в этом случае - поставить более широкую створку(так называемую - промежуточную,которая пошире чем обычная оконная)
ValentoS
Гость
« Ответ #47 : 24 Июнь 2008, 11:35:59 » Re: Убеждают что поворотно-откидн. дверь надежней...ЭТО ПРАВДА ?


Надо ставить поворотно откидную однозначно, немного дороже, но с прижимом нет проблем, я уже не раз столкнулся с проблемой поворотных дверей и сейчас без проблем могу убедить клиента в этом. Разница в цене не настолько велика что бы на этом экономить, тем более что дверь ставится не на один день и даже год.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC