Вход
 
Голосование
Вопрос: Работая на фурнитуре Winkhaus rакой программой Вы пользуетесь для просчета окон  (Голосование закончилось: 17 Июль 2007, 10:48:00)
Только WHOkna - 3 (30%)
WHOkna только для окон - 0 (0%)
Вообще не пользуюсь этой программой - 6 (60%)
Вообще не слышал о такой программе - 1 (10%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Программа WHOkna SQL

 (Прочитано 31124 раз)
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #90 : 10 Апрель 2009, 12:37:55 » Re: Программа WHOkna SQL


К MySQL действительно вряд ли получится подключить эту программу. Хотя SQL-то стандартный!

Вообще, наверное, уже давно возникла необходимость написать какую-нибудь программу для расчета окон под одной из открытых лицензий. Мне кажется, что многие бы поддержали эту идею, если бы увидели полезный продукт для себя. который был бы абсолютно бесплатный. И с добавлением баз не было бы проблем.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #91 : 10 Апрель 2009, 14:31:55 » Re: Программа WHOkna SQL


AXL125
Цитировать
Я сейчас занимаюсь тем что хочу на бесплатную операционную систему OpenSuse под бесплатной программой WINE установить бесплатную программу VHOkna - так где же здесь криминал ?

Это из серии как на картинке:



Цитировать
По поводу офиса: есть бесплатный open office

Гы, вот когда Вам срочно понадобится отредактировать договор, Вы не меня вспомните, а разработчиков данного продукта, причем до седьмого колена. Я когда на нем раз поработал, бухгалтерия сидела при закрытых дверях с берушами.  Курю

Цитировать
Оперционные системы Linux очень надежные, стабильные и красивые. Мы просто привыкли к винде!

Я каждый год праздную две даты, день системного администратора и 2 августа, просто привычка, так что Линукс я знаю не по наслышке.

yarmis
Я еще под Линуксом окна считал лет пять тому назат, название проги не помню, она была мульти операционная, при установки нуна было выбрать под что ты ее ставиш. Правда работа в ней напоминала выше описаный опенофис.


yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #92 : 10 Апрель 2009, 15:02:14 » Re: Программа WHOkna SQL


Уважаемый Ravil, позвольте не согласится с Вами по поводу Опенофиса: мы уже как 2 года работаем на нём, и бухгалтерия, кстати, тоже. Проблемы сначала были только с тем, что по спешке отправляли партнерам файлы в формате Опенофис, забыв предварительно их экспортировать в DOC или XLS: народ, получавший такие файлы говорил "А что это за файл, который не открывается!". Потом привыкли, и отправляем обычно файлы в формате PDF, который в Европе признан стандартом. Опенофис генерирует PDF нажатием одной кнопки.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #93 : 10 Апрель 2009, 15:06:10 » Re: Программа WHOkna SQL


yarmis Ставите пдфкреатор    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]   и с любой проги получаете пдф который признаный Европой и даже моим хомячком. Вы к примеру попытайтесь отредактировать договор когда он с одной стороны написан на одном языке, а с другой стороны на другом и в горизонтале это все должно совпадать, а текст писать мне и блокнота хватает.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 15:09:45 от Ravil »
AXL125
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Краснодон


« Ответ #94 : 13 Апрель 2009, 12:03:56 » Re: Программа WHOkna SQL


Ravil -  ну Вы чувааак  Веселый
Я вообще собсно задавал вопрос может ли нормально функционировать WHOkna без SQL server и в чем заключается роль SQL-ки, а не о том кто прав в использовании того и ли иного ПО. Пока мы дискутировали я убедился, что SQL-ка нужна только для хранения баз данных и не более,  если работать с разными фирмами, то просто нужно устанавливать WHOkna в разные каталоги.

В Linux под WINE-ом все пашит без глюков, ставится VHOkna без SQL и всё. Начинающему пользователю это под силу!

Осталось дело за малым, выбрать:
1. Спокойствие за большие деньги (Windows+MS Office+Антивирус)
2. Риск из-за не лицензионного ПО (Windows+MS Office+Антивирус)
3. Спокойствие за небольшие (Linux+OpenOffice)
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #95 : 13 Апрель 2009, 12:33:58 » Re: Программа WHOkna SQL


Я не совсем понял, то есть для работы программы SQL база вообще не нужна?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #96 : 13 Апрель 2009, 12:53:09 » Re: Программа WHOkna SQL


AXL125 4. Шахта и закрузка Линукса с СД.
AXL125
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Краснодон


« Ответ #97 : 13 Апрель 2009, 13:35:39 » Re: Программа WHOkna SQL


yarmis - у меня без SQL работает. VHOkna даже спрашивает при первом запуске Bazy "работать с SQL или нет" отказываюсь и все, всплывает окно настройки путей базы.
Техник
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Dfc.rb


« Ответ #98 : 17 Апрель 2009, 08:08:24 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: AXL125 от 13 Апрель 2009, 13:35:39
yarmis - у меня без SQL работает. VHOkna даже спрашивает при первом запуске Bazy "работать с SQL или нет" отказываюсь и все, всплывает окно настройки путей базы.

Все то оно так токо в некоторых виндах или версиях WHokon  если база без SQL сервера то москитка не работает Грустный
VeterV Это сообщение скрыто модератором (Отклонение от темы (F))
mayer Это сообщение скрыто модератором (Отклонение от темы (F))
VeterV Это сообщение скрыто модератором (Отклонение от темы (F))
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #102 : 06 Октябрь 2011, 07:54:07 » Re: Программа WHOkna SQL


Вот хотелось получить конкретный ответ на вопрос - можно ли использовать в этой программе друие фурнитурные базы? Или только фурнитуру WH??? Проблем с созданием базы фурнитуры не вижу на первом этапе в программе Bazy WHOkna. В дальнейшем могут вылезти какие то ограничения??? Версия программы 4632. Заранее спасибо. Опыта работы с программой нет - строго не судите за вопросы)))
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #103 : 06 Октябрь 2011, 09:04:28 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: VeterV от 06 Октябрь 2011, 07:54:07
Вот хотелось получить конкретный ответ на вопрос - можно ли использовать в этой программе друие фурнитурные базы? Или только фурнитуру WH??? Проблем с созданием базы фурнитуры не вижу на первом этапе в программе Bazy WHOkna. В дальнейшем могут вылезти какие то ограничения??? Версия программы 4632. Заранее спасибо. Опыта работы с программой нет - строго не судите за вопросы)))



Такой возможности нет, и не будет. Для введения на производстве другой фурнитуры потребуется замена ПО.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 09:06:53 от Forus »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #104 : 06 Октябрь 2011, 09:04:46 » Re: Программа WHOkna SQL


Программа WHокна писалась исключительно под свою фурнитуру, поэтому не продавалась а давалась в нагрузку к фурнитуре.
Какой смысл WINKHAUSу писать базы для других фурнитур? Но выход есть...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC