Вход
 
Голосование
Вопрос: Работая на фурнитуре Winkhaus rакой программой Вы пользуетесь для просчета окон  (Голосование закончилось: 17 Июль 2007, 10:48:00)
Только WHOkna - 3 (30%)
WHOkna только для окон - 0 (0%)
Вообще не пользуюсь этой программой - 6 (60%)
Вообще не слышал о такой программе - 1 (10%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
 
Тема: 

Программа WHOkna SQL

 (Прочитано 31125 раз)
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #105 : 06 Октябрь 2011, 10:23:36 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: Forus от 06 Октябрь 2011, 09:04:28
Цитата: Sergio от 06 Октябрь 2011, 09:04:46
Программа WHокна писалась исключительно под свою фурнитуру, поэтому не продавалась а давалась в нагрузку к фурнитуре.
Какой смысл WINKHAUSу писать базы для других фурнитур? Но выход есть...

Такой возможности нет, и не будет. Для введения на производстве другой фурнитуры потребуется замена ПО.

Это всё мы слышали читали неоднократно... Извиняюся ещё раз за возможную глупость вопроса, но создавая базу в программе Bazy WHOkna я на данном моменте её наполнения не вижу припятствий для наполнения её другими фурнитурными системами... Шокирован Или я что то "не догоняю" Грустный
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #106 : 06 Октябрь 2011, 11:08:54 » Re: Программа WHOkna SQL


Ее можно дополнить, но только самостоятельно(!) WH помогать не будет однозначно.
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #107 : 06 Октябрь 2011, 11:27:38 » Re: Программа WHOkna SQL


Вот это я и имел ввиду. То есть впринципе использование других систем фурнитуры в предлагаемой программе возможно, но, как говорится, на свой страх и риск?) Для этого нужно забить базу нужной фурнитурной системы и прописать в программе все правила, допы и ограничения? И ни каких ограничений (программных) возникнуть недолжно?

Отдельно хочу сказать - Пользоваться планируем исключительно фурнитурой WH. Сей вопрос интересен исключительно в целях утешения своего любопытства и умозаключений)))
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #108 : 06 Октябрь 2011, 11:54:39 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: VeterV от 06 Октябрь 2011, 11:27:38
Вот это я и имел ввиду. То есть впринципе использование других систем фурнитуры в предлагаемой программе возможно, но, как говорится, на свой страх и риск?) Для этого нужно забить базу нужной фурнитурной системы и прописать в программе все правила, допы и ограничения? И ни каких ограничений (программных) возникнуть недолжно?

Отдельно хочу сказать - Пользоваться планируем исключительно фурнитурой WH. Сей вопрос интересен исключительно в целях утешения своего любопытства и умозаключений)))

Посколько есть интерес, хотя и в целях утешения, значит в дальнейшем Вы все-таки попробуете ввести базу. И если узнает WH, то секир. Каким образом тогда  делать обновление, например, по артикулам, ценам и т.д? Не стоит. Тогда лучше сразу начать работать с другой программой.
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #109 : 06 Октябрь 2011, 12:03:20 » Re: Программа WHOkna SQL


Ну зарекаться конечно не стоит, но работать планируем только с WH. Интерес возник в связи с тем что везде писано-сказано что прога только под фурнитуру WH, а при освоении этой программы я не встретил ни каких преград для использования её  и для других фурнитурных баз... Просто странно как то получается... Фирма позиционирует "уникальность" программы (в смысле использования одной базы фурнитуры), но в тоже время ни каких ограничений по использованию других фурнитурных баз в программе непредусмотренно!!! Почему? И что мешает вести несколько баз вообще??? Используя в одной фурнитуру WH а в других какие душе угодно сборки??? Помоему тут и пробблема с обновлением тогда не встанет...
Что то я в растерянности)) Растолкуйте пожалуйста мне "бесталковому"))) А то я ни как ни пойму - то ли это я "умный такой", то ли же "охинею несу безграмотную"?)))
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #110 : 06 Октябрь 2011, 12:24:57 » Re: Программа WHOkna SQL


Конечно, создать кучу баз Вы сможете, а зачем? Сами потом запутаетесь, либо Ваши менеджеры.
Весь смысл в том, что Вам постоянно помогают техники WH.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #111 : 06 Октябрь 2011, 12:47:44 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: VeterV от 06 Октябрь 2011, 12:03:20
Ну зарекаться конечно не стоит, но работать планируем только с WH. Интерес возник в связи с тем что везде писано-сказано что прога только под фурнитуру WH, а при освоении этой программы я не встретил ни каких преград для использования её  и для других фурнитурных баз... Просто странно как то получается... Фирма позиционирует "уникальность" программы (в смысле использования одной базы фурнитуры), но в тоже время ни каких ограничений по использованию других фурнитурных баз в программе непредусмотренно!!! Почему? И что мешает вести несколько баз вообще??? Используя в одной фурнитуру WH а в других какие душе угодно сборки??? Помоему тут и пробблема с обновлением тогда не встанет...
Что то я в растерянности)) Растолкуйте пожалуйста мне "бесталковому"))) А то я ни как ни пойму - то ли это я "умный такой", то ли же "охинею несу безграмотную"?)))


Вы на коммерческое предложение вынести название другой фурнитурной системы можете?
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #112 : 06 Октябрь 2011, 12:52:27 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: Forus от 06 Октябрь 2011, 12:47:44


Вы на коммерческое предложение вынести название другой фурнитурной системы можете?


Так глубоко ещё "незакопался" если честно)) Пока штурмую тока Bazy. В  принципе считаю что невозможного ничего нет;) Но вот надоли?))) Повторюся - вопрос вынесен на обсуждение только лишь в связи с пытливостью ума)
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #113 : 06 Октябрь 2011, 12:53:57 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: mayer от 06 Октябрь 2011, 12:24:57
Конечно, создать кучу баз Вы сможете, а зачем? Сами потом запутаетесь, либо Ваши менеджеры.
Весь смысл в том, что Вам постоянно помогают техники WH.


А что программа настолько нестобильна, что нужна постоянная помощь техников WH??? Шокирован
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #114 : 06 Октябрь 2011, 14:41:51 » Re: Программа WHOkna SQL


Если не ошибаюсь, ключ к программе действителен определённое время, и рано или поздно придётся обращаться в ВХ.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #115 : 06 Октябрь 2011, 14:43:10 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: VeterV от 06 Октябрь 2011, 12:53:57

А что программа настолько нестобильна, что нужна постоянная помощь техников WH??? Шокирован

Как раз на оборот.


Цитата: mayer от 06 Октябрь 2011, 11:54:39
  делать обновление, например, по артикулам, ценам и т.д

А этим занимаются техники, а не Вы сами.
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #116 : 06 Октябрь 2011, 15:32:17 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: Алік от 06 Октябрь 2011, 14:41:51
Если не ошибаюсь, ключ к программе действителен определённое время, и рано или поздно придётся обращаться в ВХ.

не ошибаетесь)) Только это не главная проблема на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 15:36:51 от VeterV »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #117 : 06 Октябрь 2011, 17:09:26 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: VeterV от 06 Октябрь 2011, 15:32:17
Только это не главная проблема на мой взгляд.

А какая? Ведь Вы еще не начали работать, а уже видите проблемы.
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #118 : 07 Октябрь 2011, 07:29:06 » Re: Программа WHOkna SQL


А куда без проблем?)) Без них неинтересно))) Как обойти проблему обновления догадаться несложно (при желании) - но мне это неинтересно.. Мы работаем не в "гараже" - поэтому настроены на серьёзную работу и отношения с WH. Тема поднята не для поиска способов обмана и хитростей, а лишь с целью оглашёной несколькими постами выше, ну и желанием разобраться во всех тонкостях программы, что бы в дальнейшем свести к минимуму свои ошибки и ошибки наших клиентов (то бишь диллеров). И освоение программы в полной мере для меня является сейчас главной проблемой! Или скорее не проблемой а задачей. Я просто убеждённо считаю что нельзя плодотворно и всеобъемлюще работать с продуктом предлагаемым зная только "вершки" - то бишь тупо знать куда что тыкать.))
Спасибо всем откликнувшимся! Не буду засорять ветку флудом - ответы инетересующие получил. Буду отписываться по мере появления новых)) Надеюсь на вашу дальнейшую поддержку, ибо вопросы ещё будут однозначно)) Как серьёзные так и порой "глупые")) Без этого ни как) Поймите правильно)) Хорошо Скромный
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 13:45:28 от Forus »
VeterV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #119 : 07 Октябрь 2011, 09:53:40 » Re: Программа WHOkna SQL


Кто как редактирует отчеты для программы WHOkna SQL? Или кто то может мтожет поделиться готовыми решениями? (Улыбка) Штурмую версию проги 4632
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC