Вход
 
Голосование
Вопрос: Работая на фурнитуре Winkhaus rакой программой Вы пользуетесь для просчета окон  (Голосование закончилось: 17 Июль 2007, 10:48:00)
Только WHOkna - 3 (30%)
WHOkna только для окон - 0 (0%)
Вообще не пользуюсь этой программой - 6 (60%)
Вообще не слышал о такой программе - 1 (10%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
Тема: 

Программа WHOkna SQL

 (Прочитано 31142 раз)
гацкая
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Доброполье


« Ответ #75 : 01 Апрель 2009, 16:45:57 » WHokha плюсы и минусы


работаем в этой программе давно, все было хорошо до переустановки винды. Сейчас не могу найти в настройках как сохранить коммерческое предложение в экселевском формате. Подскажите пожалуйста!
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #76 : 01 Апрель 2009, 20:08:15 » Re: Программа WHOkna SQL


При установке WH okna программа вводит свои настройки в винде. Поменяли версию - переустановите программу.
Andriy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Откуда (Город): Львів


« Ответ #77 : 02 Апрель 2009, 08:48:24 » Re: WHokha плюсы и минусы


Цитата: гацкая от 01 Апрель 2009, 16:45:57
работаем в этой программе давно, все было хорошо до переустановки винды. Сейчас не могу найти в настройках как сохранить коммерческое предложение в экселевском формате. Подскажите пожалуйста!


Доброго ранку.

Зберегти звіт у форматі Excel можна з форми попереднього перегляду звітів. Там зверху є кнопочка експорту документів у різні формати, серед яких є і XL.
Скоріше за все, після перевстановлення ОС Ви не встановили редактор звітів. Тому у Вас цієї можливості і немає.
гацкая
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Доброполье


« Ответ #78 : 02 Апрель 2009, 09:15:10 » Re: Программа WHOkna SQL


программу тоже переустановили а иконка для вывода в эксель не появилась
Turist
Гость
« Ответ #79 : 03 Апрель 2009, 07:59:27 » Re: Программа WHOkna SQL


Добрый день всем ! Есть ли у ково ключ к этой проги или как ей продлить жизнь кто нить знает ?
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #80 : 03 Апрель 2009, 22:27:26 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: Turist от 03 Апрель 2009, 07:59:27
Добрый день всем ! Есть ли у ково ключ к этой проги или как ей продлить жизнь кто нить знает ?


Этот форум не приемлет распространение пиратских программ, посему с подобными вопросами обращайтесь непосредственно к поставщику ПО.
AXL125
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Краснодон


« Ответ #81 : 09 Апрель 2009, 14:45:43 » Re: Программа WHOkna SQL


Доброго времени суток форумчане!
Рад, что нашел серьезный форум по WHOkna-ам.

В последнее время особенно «остро» $ (наказывают рублем) стал вопрос использования  нелицензионного программного обеспечения на предприятиях, и так как WHOkna работает под виндой, то, как-то неуютно становиться Покраснел. Я бы хотел прикрутить WHOkna под Linux (OpenSuse 11.1), с помощью программы Wine это возможно, вот только SQL-ка брыкается.
Внимание вопрос: может ли нормально функционировать WHOkna без SQL server и в чем заключается роль SQL-ки?
P.S. а может у кого уже есть опыт реализации данной схемы, буду рад любой помощи.

Заранее благодарен всем отозвавшимся
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #82 : 09 Апрель 2009, 14:58:36 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: AXL125 от 09 Апрель 2009, 14:45:43
Доброго времени суток форумчане!
Рад, что нашел серьезный форум по WHOkna-ам.

В последнее время особенно «остро» $ (наказывают рублем) стал вопрос использования  нелицензионного программного обеспечения на предприятиях, и так как WHOkna работает под виндой, то, как-то неуютно становиться Покраснел. Я бы хотел прикрутить WHOkna под Linux (OpenSuse 11.1), с помощью программы Wine это возможно, вот только SQL-ка брыкается.
Внимание вопрос: может ли нормально функционировать WHOkna без SQL server и в чем заключается роль SQL-ки?
P.S. а может у кого уже есть опыт реализации данной схемы, буду рад любой помощи.

Заранее благодарен всем отозвавшимся

Всегда рады гостям..Но это не форум о WHOkna-ам..это только тема..
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #83 : 09 Апрель 2009, 15:08:30 » Re: Программа WHOkna SQL


AXL125 Шо Вы за шах рассказываете. Вы не с той стороны к кобыле подходите и Виндовс и ВХОкна тут не причем, найдите нормального админа и он Вам расталкует как проходить проверку ПО без проблем, я их на разных фирм пережил от шести (после шестой перестал считать).  Праздник
AXL125
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Краснодон


« Ответ #84 : 10 Апрель 2009, 08:54:42 » Re: Программа WHOkna SQL


HavingWorld - по честному, это мое первое общение на форуме так что спасибки что поправили.
Ravil - я не преследую цель обходить закон.

Ребята, ну вопрос же был в другом, и я считаю совершенно здравым решением стремление к законному использованию ПО.

Вы лучше скажите если допустим я буду устанавливать ВХОкна C:\WHOKNA_Gealan3000; C:\WHOKNA_Gealan8000 и т. д. ну просто чтобы у меня были разные каталоги установки и соответственно в них разные базы - это покатит? Я просто к проге и установке окон  отношения не имею, это друзья меня попросили сделать все как можно законней. Раньше у них на рабочем столе было много разных ярлыков (Gealan3000, Gealan8000 и т.д.) значит и пути к базам были разными, и использовалась ли раньше SQL-ка, конечно же спрашивать их о том как и что было раньше - бессмысленно  Улыбка

Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #85 : 10 Апрель 2009, 09:29:55 » Re: Программа WHOkna SQL


В программе одна единственная база(!)  Ее можно дополнять любыми профильными системами. Процесс трудоемкий. Сначала необходимо внести все новые элементы в коммерческую часть (склад), а потом из этих элементов собирать технологическую базу. Разделение производится на последней стадии в разделе "Типы". Именно в этом разделе собираются готовые конструкции из всех существующих комплектующих. Поскольку Винкхауз является фурнитурной фирмой, то имеет упрощенные базы данных для разных профильных систем. Доводка производится работниками каждой фирмы под себя.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #86 : 10 Апрель 2009, 09:43:35 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: AXL125 от 10 Апрель 2009, 08:54:42
Ravil - я не преследую цель обходить закон.

Интересно, а чем Вы ща занимаетесь?  Не обходить закон это купить Вынь за бачей 70, поставить ВХОкна, ну и на офис я думаю еще раскашелится, а и свечку ставить каждое утро, бо у Вас нету купленого антивируса.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #87 : 10 Апрель 2009, 10:47:21 » Re: Программа WHOkna SQL


Я думаю, что для начала надо посмотреть, с какой именно СУБД работает Ваша программа и затем попытаться найти эту же СУБД под Linux. Но вероятность запустить эту программу под другой операционной системой без участия разработчиков. наверное, идея нереальная. Поставьте VirtualBOX - он должен помочь.
AXL125
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Краснодон


« Ответ #88 : 10 Апрель 2009, 11:49:32 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: Ravil от 10 Апрель 2009, 09:43:35
Цитата: AXL125 от 10 Апрель 2009, 08:54:42
Ravil - я не преследую цель обходить закон.

Интересно, а чем Вы ща занимаетесь?  Не обходить закон это купить Вынь за бачей 70, поставить ВХОкна, ну и на офис я думаю еще раскашелится, а и свечку ставить каждое утро, бо у Вас нету купленого антивируса.

Гы, прикольно. Я сейчас занимаюсь тем что хочу на бесплатную операционную систему OpenSuse под бесплатной программой WINE установить бесплатную программу VHOkna - так где же здесь криминал ?

По поводу офиса: есть бесплатный open office ( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ])(и даже под винду, если уж решите купить), он все умеет  Подмигивающий, немного отличается интерфес от MS Office, но они совместимы.

А антивирус для линукса не проблема, так как вирусов пол линуху практически НЕТ, ну а если уж боитесь - то под линукс антивирь бесплатный  Улыбка

Оперционные системы Linux очень надежные, стабильные и красивые. Мы просто привыкли к винде!
AXL125
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Краснодон


« Ответ #89 : 10 Апрель 2009, 12:02:13 » Re: Программа WHOkna SQL


Цитата: yarmis от 10 Апрель 2009, 10:47:21
Я думаю, что для начала надо посмотреть, с какой именно СУБД работает Ваша программа и затем попытаться найти эту же СУБД под Linux. Но вероятность запустить эту программу под другой операционной системой без участия разработчиков. наверное, идея нереальная. Поставьте VirtualBOX - он должен помочь.

Все бы канеш хорошо, да вот только наша СУБД это MS SQL, а под лунукс её нет. Под линукс есть My SQL, но боюсь на это у меня не хватит мозгов  Грустный, это надо быть программистом чтоб прикрутить ее туда. А на VirtualBOX надо тоже ставить лицензионную винду, хотя если БЭХИ не шарят, то реально катит  Смеющийся
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC